Курсы макияжа "для себя" стоит ли?
24
22

Курсы макияжа "для себя" стоит ли?

Я наверное уже неоднократно говорила, что совершенно не умею краситься, поэтому в моей косметичке нет ничего кроме тонального крема, туши и румян...

Накрасить стрелки для меня это целая проблема, тени вообще никогда нормально накрасить не получалось, вот я и задумалась на пороге 30 летия о курсах макияжа для себя...

Стоит такое удовольствие не то, чтобы дорого, но и не дешево. Но думаю, пора бы уже научиться быть красивой и подчеркивать достоинства скрывая недостатки)

Кто-нибудь проходил такие курсы, есть ли от них толк? А может среди нас есть люди которые разбираются в тонкостях макияжа и помогут?

Комментировать от
или
  • Очень советую школу макияжа Ольги Зычковой http://olgazichkova.ru/. Там есть курс "сам себе визажист" для тех кто хочет уметь профессионально красится  и специализированые курсы для тех кто хочет стать визажистом. Я обучалась там около месяца назад на курсе макияжа для себя. Руководитель всё доступно и понятно объясняла, научилась правильно красить глаза, пользоваться косметикой. Очень много практики на занятиях. Я осталась довольна как слон))emoji_1.gif

    • Знаете,  я на курсы парикмахера http://www.school-favorit.ru/  сначала ля себя пошла,  а сейчас работаю в хорошем, пристижном салоне красоты

      • А почему бы и нет))) Я вот к примеру для себя курсы парикмахера тут http://www.centr-garmoni.ru/ прошла, а сейчас не плохо на этом зарабатываю.

        • С удовольствием бы для себя пошла)))

          • ​Инна, я думаю, Даша права! надо просто пробовать, выберешь удобное для тебя время и вперед, я тут на днях несколько видео- уроков посмотрела по дневному и вечернему макияжу, мне понравилось, очень много вещей можно взять себе на заметку из этих уроков.

            • ​Я вот тоже хочу пойти, как время по-больше станет. Так что, иди обязательно.

              • Александра С., у меня сейчас и времени нет, да и курсы не могу найти в моем городе толковые, предложений много, все не дешевые, но таких, чтобы захотелось идти нет пока.

            • ​я в 16 лет закончила курсы косметолога -визажиста

              • ​Попробуй, но уж если и идти, то на реально хорошие курсы!

                Где расскажут о хайлайтерах и скульптурирующей пудре, о правильной основе под макияж и инструментах для макияжа....

                Я как то пошла на курсы, вся переплевалась, мастер знала меньше всех нас вместе взятых ((((

                Сейчас в инете столько видео-уроков по мэйкапу....

                • я Крыгину, Оль смотрю периодически, она так интересно материал преподносит! Ты ее не смотрела?

                • нет ещё, кинь ссылочку! спасибо!

                • а ты в Ютубе набери Елена Крыгина или список Крыгиной, там дофига у нее уже видео есть.

                • хорошо, спасибо :-)

                • я теперь начинаю потихоньку покупать ту, косметику, которую она рекомендует), у нее там такие кисти дорогие(

                • кстати, на кистях нельзя экономить, а косметика, вполне подойдёт лореаль и риммель, она у них как проф, и скульптурирующая пудра у лореальки отличная! и хайлайтер в ней имеется....я часто ей пользуюсь когда делаю макияж для фото, очень удобно

                • я пока на Mac нацелилась, но дорого ж блин. А кисти у тебя какие? Я вообще в них растерялась, помоги) плиз)

                • кисти на первое время покупала на алиэкспресс, и удобные , и выбор большой, а дальше....дальше шла в магазин и выбирала что мне нужно, одной фирмы нет, я руководствуюсь чтоб было удобно в руке держать, чтоб была не лёгкая и не тяжелая... всё это индивидуально...но очень люблю сефоровские кисти,с ними легко работать :-)

              • я думаю стоит) сама вот хочу на такие курсы. тоже не умею правильно пользоваться косметикой. смотрю многих бьюти блогеров на ютюб, так у них столько косметики...ну они все визажисты.

                • ​идея действительно хорошая)))) попробуйте)))) для красоты ничего не жалко)))

                  • ну вот правда, я жуткий профан в макияже, а так хочется глаза красиво накрасить...

                  • я тоже не умею, так тушью немножко и все))))))

                  • я пробовала, но такая ерунда получается, честное слово), вот не оттуда у меня руки(

                  • ручки у нас у всех растут откуда нужно, просто у кого-то получается лучше а у кого-то хуже))) я в интернете присмотрела симпатичный вечерний макияж, купила тени дорогущие подводку карандаш, начала красится один глаз получился а другой нивкакую, стрелка то длинее то короче то толще то тоньше, психанула умылась подкрасилась тушью и блеском для губ и пошла на свидание)))) Серёжка сказал что я красавица)))) а что мне еще для счастья нужно)))))) а тени так и пылятся в косметичьке

                  • Я считаю не стоит идти и тратиться деньги на макияж,то что можно самой научиться,ты просто каждый день экспериментируй над собой , пускай криво первое время,а там рука набивается!!!!И не надо опускать руки с первого неудачного макияжа,смыла и по другому попробовала!!!!

                еще рекомендуем