Нарощенные ресницы: за и против
11
1854

Нарощенные ресницы: за и против

Нарощенные ресницы: за и против фото 1

Да кто из нас не слышал нашумевшей песни братьев Гримм - “Хлопай ресницами и  взлетай”?  Кто из нас не любовался томным взглядом из-под длинных ресниц красоток из реклам  Maybelline New York и Oriflame, гарантирующих, что их супер-щеточка придаст ресницам неимоверный объем и увеличит длину?

Реклама, конечно, красивая, но видимо только глупцу не понятно, что не все так просто и  взгляд создан искусственным путем, и скорее всего при помощи наращенных ресничек, которые стали очень модными сейчас.

Но так ли это безопасно и просто, как нам говорит модная индустрия? Ведь каждая медаль имеет 2 стороны. И  у этого действа также есть плюсы и  минусы, в  которых мы и  будем сейчас разбираться.

Плюс наращивания ресниц в  том, что:

1. Это, безусловно, красиво.

2. Наращивание  не слишком дорого и позволить себе подобное может любая девушка, с  любым достатком.

3. Такие ресницы помогают экономить время на макияже, так как ваши глаза уже сами по себе будут притягивать к себе внимание.

4. Вам будет не нужно тратиться на туши и средства для укладки ресниц.

5. Вы сможете почувствовать себя суперзвездой, прямо как с обложки журнала.

6. Конечно, все ваши подружки скажут вам, какая вы красивая, а мужчины будут тонуть в глазах.

Но, не всё так привлекательно, как кажется.

И  у наращивания есть минусы:

1. Вы не сможете нормально умываться, вода плохо влияет на общее состояние того материала на котором держатся  ваши реснички.

2. Спать вам можно будет лишь на спине, так как малейшее примятие испортит окончательно их форму.

3. Краситься практически невозможно, потому что смывать свой макияж также нельзя, иначе красота “осыплется”.

4. Кстати свои ресницы за время ношения накладных также отрастают, поэтому есть вероятность того что все это будет смотреться уже просто не эстетично.

5. Хорошо если вы работаете с  профессионалом в своём деле, который не приклеит реснички  вам криво.

6. И о качестве клея также не стоит забывать, возможно появление аллергической реакции.

Нарощенные ресницы: за и против фото 2

Но если вы всё же решились наращивать реснички, выбор где это сделать и на какой срок остается за вами. И только вам осознавать степень желания быть красивой. Ведь, как известно, красота требует жертв.

Комментировать от
или
  • Я на спине совсем спать не люблю,по этому это не для меня!

    • Я тоже против...где же тогда естественна  красота? Ногти, ресницы.... Я лучше свои поберегу. Знаю ситуации когда свои ресницы начинали сыпаться. Думаю что не стоит так рисковать...

      • Каждый конечно решает сам, но я бы ни за что на это не пошла, плюсов мало, сплошные минусы, еще и без ресниц потом остаться.

        • мне не нравится ,сразу видно, что нарощенные. не очень красиво смотрится и дешево.

          •  

            Я против, смотрится все равно не по-настоящему. Лучше уж не слишком шикарные, но свои.

            • Я тоже бы не стала наращивать ресницы, для меня минусов гораздо больше. чем плюсов.

              • Наращивала я себе реснички. Смотрятся они шикарно, тут ничего не скажешь, НО: кроме того, что неудобно спать и умываться, их потом очень проблематично снимать. У меня после такого снятия ресниц почти не осталосьgirl_cray2.gif Это было мое первое и последнее наращивание

                • Не удобно это-умытся нормально нельзя, спать надо ну очень аккуратно. Да и чтоб было красиво-надо очень хорошего мастера найти, а это не всегда легко. Многих девочек видела но у большинства это выглядит как минимум неестественно

                  • Господи умываться нельзя, спать нормально нельзя, да и выглядит это не могу сказать, что красиво. Потом еще и свои ресницы повылезают. Я двумя руками против

                    • Ну, насчет красоты могу поспорить - если делает хороший мастер, клеит качественные дорогие реснички поштучно, то выглядит это, конечно, красиво - но неудобство в ношении сводит на нет для меня этот плюс. У меня просто знакомая периодами делает наращивание - вот я и выясняла для себя плюсы и минусы, а потом решила поделиться со всеми. :)

                    • я тоже не очень ЗА,но есть люди,которым это действительно красиво.мне бы точно не подошло(((

                  еще рекомендуем