А каким кондиционером для белья пользуетесь вы?
36
29

А каким кондиционером для белья пользуетесь вы?

Девочки, каким кондиционером для белья вы пользуетесь? � пользуетесь ли вообще? Считаете его необходимым или нет?

Я все время стираю белье с кондиционером, мне надо, чтоб от него был приятный запах. Но вот не пойму, вроде всегда беру кондиционеры для белья одной фирмы (Ленор) только с разными запахами...Так вот от одного есть запах, а от другого нет...Вроде как и без него стирала... Почему так - не пойму...

Девочки, а какой фирмы используете кондиционер вы? Какой запах вам нравится?

Комментировать от
или
  • ​девочки, влезу Рє " вам " РІ кондиционеры. СЏ конечно

    раньше тоже думала, что это такая зараза - не дай бог, а потом, очень много статей прочла, видео и вот что: ( из статьи)  напишу своими словами дословно не помню: когда стираешь стиральным порошком - а особенно если фосфатным ( лучше застрелиться) то на одежде остается очень много химической дряни, которая проникает во все органы, может копиться очень долгие годы и вызывать серьезные заболевания, а кондиционер - в последнем полоскании выводит эти вредные частицы и выбрасывает в воду. Так что я думаю это огромный плюс в пользу кондиционера. НО я думаю, тут еще не помешало бы если б сам кондиционер был как можно натуральнее, например на растительной основе, а еще лучше с эфирными маслами. Я знаю, многие хвалят ленор, но расскажу вам такую штуку: я с ребенком лежала в больнице и со мной рядом было девушка тоже с ребенком - месяцев 5-6 ( точно не помню) мы уже с ней лежали недели 2 и я шла на выписку, а с её ребенком врачи вообще не могли определить что с ним. сопли, страшенный кашель, внутри всё хрипит - проверили на все, бронхи чистые, легкие, нос - всё в порядке , а все ингаляции уколы, лекарства - совершенно не помогли и врачи вот в таком состоянии и выписали Надю ( девушку ) с ребенком. где - то через неделю я ей позвонила, спросила про здоровье и она сказала что вообще все прошло, как будто ничего и не было, а Надя всего лишь забыла добавить ДЕТСК�Й КОНД�Ц�ОНЕР ЛЕНОР В ПОЛОСКАН�Е ДЕТСК�Х ВЕЩЕЙ,  в течении недели девочки становилось все лучше и за неделю все прошло, так что вот такие дела. Конечно, многие скажут, ну и что, вот я своему ребенку полощу только им и ничего, это все индивидуально, может ваш ребенок более устойчив ко всякой дряни, но один тот факт, о котором я здесь написала говорит о том, что ленор - это вообще сплошная химия. П медиц. показанием, любой кондиционер должен содержать всего 5% пав ( обязательно катионных пав, ни в коем случае не анионных), допускается отдушка  и еще представьте себе должен быть силикон - вот никогда бы не подумала, дело в том, что когда вещи в кондиционере, то они становятся водоотталкивающими, одежда не дышит и ваше тело тоже - как в скафандре, и силикон помогает смыть эти частицы и всё тогда ок. Вот это я вам здесь накатал - целая дисертация! Но может комк -то это поможет .

    • ​Р�спользую Ленор, Летний день-любимый запах. Р�спользую редко, соблюдаю РґРѕР·РёСЂРѕРІРєСѓ, чаще лью меньше, тк любой ополаскиватель повышает воспламеняемость тканей РїСЂРё "передозировке".В 

      •  РѕС… ничего себе...СЏ даже Рѕ таком Рё РЅРµ знала...Р° СЏ РґРѕР·РёСЂРѕРІРєСѓ РЅРёРєРѕРіРґР° РЅРµ соблюдаю...всегда лью РІ машинку РїРѕ самый верхний край штучки такой...РЅСѓ РІС‹ меня поняли)) это РјРЅРѕРіРѕ, РґР°?

    • РЇ РїРѕСЊСѓСЋСЃСЊ Симана, РјРЅРµ нравиться...

      • РґР°, кстати, видела такой, РЅРѕ как-то РЅРµ покупала...РІРєСѓСЃРЅРѕ пахнет? какой запах больше всего нравится? Р° РѕРЅ дороже Ленора?

      • брала Лаванду, РЅРѕ РѕРЅР° как-то вонючая, Р° Алоэ нежный Рё приятный очень. Рё вещи правда мягче....Р° стоит около 17 РіСЂРЅ.

      • Рѕ, РґР°! 17 РіСЂРЅ отличная цена))) РќРѕ там РїРѕ-моему бутылочка поменьше, че РІ Леноре? Сколько РјР» РІ ней РЅРµ знаете???В 

      • РґР°, меньше. РЅРµ РјРѕРіСѓ греметь дверями - малой СЃРїРёС‚, РЅРµ гляну) около литра СЏ думаю. СЏ вообще люблю эту фирму, беру моющее Рё порошок для малыша.

      • Людмила,В СЏ раньше тоже порошок брала этой фирмы, РєРѕРіРґР° доча малышкой была...РЅРѕ что-то РјРЅРµ РЅРµ очень...Р° вам нравится как РѕРЅ отстирует?

    • СЏ пользуюсь "Ушастым нянем" СЃ запахом алое) Рё малому, Рё себе) СЏ РѕС‚ него балдею)

      • Кодиционер РЅРµ пробовала...Классный запах, РґР°? РћС‚ порошка чего-то РЅРµ РІ восторге...отстирывает нормально, РѕС‚ РјРЅРµ В РЅРµ нравится запах мыло, который даже кондиционером РЅРµ перебивается...РЅСѓ РјРѕР№ РЅРѕСЃ его чует..В 

    • СЏ пользуюсь порошком Рё кодиционером "Bingo".РјРЅРµ очень нравится.Рё запах Рё белье чистенькое Рё мягенькое.

      • Что-то СЏ вообще РЅРµ встречала эту торговую марку или просто РЅРµ обращала внимание, потому что РїРѕ отделу СЃ бытовой химией просто летаю...РјСѓР¶ РЅРµ выносит ее...РѕРЅР° РІ простых супермаркетах продается?

      • Сѓ нас РІ Темиртау появилась недавно.Р° еще РјРЅРµ нравится моющее для РїРѕСЃСѓРґС‹ Рё чистящий гель этой же марки.

      • Сѓ нас РґР°,продаётся РІ обычных магазинах Рё супермаркетах.

      • Надо будет посмотреть) Может РІ Украине РёС… РїРѕРєР° нет...Рђ знаете, РјРЅСЂРµ всегда только что появившиеся товары нравятся...качество еще РЅР° достойной СѓСЂРѕРІРЅРµ, Р° потом почему-то начинает портится...

      • Значит точно посмотрю) Может Рё Сѓ нас найду) РўРѕРіРґР° обязательно куплю, тем более, что никак РЅРµ РјРѕРіСѓ подобрать себе порошок...РІРѕС‚ чего-то РЅРµ нравятся РІСЃРµ((( Р° Сѓ кондиционера запахов РјРЅРѕРіРѕ?

      • РґР°,РјРЅРµ тоже нравятся товары которые только выпустили.Р° потом СЏ СЃ вами согласна,качество оставляет желать лучшего..може потом подделывать начинают,Р° может сами производители расслабляются.для нас обычных покупателей это останется загадкой.

      • Да...РЅСѓ РІ конечном итоге РёС… РІСЃРµ равно перестают покупать...Рё опять ищат что-то РЅРѕРІРѕРµ...РјРЅРµ раньше так мистер РјСѓСЃРєСѓР» для РєСѓС…РЅРё нравился, Р° сейчас такая фигня стала...уже давно его РЅРµ беру...Р° ты РёРј РЅРµ пользовалась?

      • СЏ для РєСѓС…РЅРё беру фери для РїРѕСЃСѓРґС‹ Рё даместос РІСЃРµ РІ перчатках Рё РєРѕРіРґР° детей нет (плитку если РјРѕСЋ) остальными средствами РЅРµ увлекаюсь РѕРґРЅРѕ время меня понесло ведь сейчас большой выбор ,потом РєРѕРіРґР° побеседовала СЃ химиками теперь сократила РІСЃРµ лишнее даже для стекол купила такую тряпочку протер Рё нет развдом прикольная такая как варежка мохнатая )

      • брала РѕРґРёРЅ раз,РјРЅРµ РЅРµ понравилось.РЅСѓ РЅРµ моет РѕРЅ так как РІ рекламе.dntknw.gifили может Сѓ меня РєСѓС…РЅСЏ РЅРµ такаяgirl_sigh.gif

      • СЏ раньше тоже фери пользовалась, Р° сейчас моющее для РїСЃСѓРґСѓ амвей беру, РјРЅРµ нравится, РЅРѕ Рё РІСЂРѕРґРµ же РіРѕРІРѕСЂСЏС‚, что натуральное)) доместос - это жесть, РЅРѕ без него РЅРёРєСѓРґР°...тоже РјРѕСЋ РёРј, РєРѕРіРґР° дочи нет...сама РѕС‚ него задыхаюсь...фууу вонючий такой

      • РґР°, знаешь РІСЃРµ натуральное как РјРѕСЏ бабуля говорила РЅР° РіСЂСЏРґРєРµ РґР° РІ лесу, Р° РІ пузырках нет ничего натурального) пользуется, Р° РєСѓРґР° деваться РѕС‚ этого раньше Рё СЃРєРѕРІРѕСЂРѕРґРєРё песком РґР° золой чистили)))

      • РѕС…, сейчас Рё СЃ этим можно поспорить РїСЂРё нашей то экологии...сейчас везде опасность есть...тяжко нынче жить(( Сѓ вас хорошая экология? Сѓ нас просто промышленный РіРѕСЂРѕРґ, СЃ кучей шахт Рё заводов...так что дышим РґСЂСЏРЅСЊСЋ((

      • карагада промышленный Рё загрязненный РіРѕСЂРѕРґ РјС‹ еще живем РІ центре, Р° РІРѕРґР° вообще ужас!!

      • РІРѕРґР° Сѓ нас тоже желает лучшего((( РјС‹ правда поставили себе фильтр РЅР° кран - РІРѕС‚ эту РІРѕРґСѓ пьем Рё готовлю СЃ нее) Р° РІС‹ фильтрованную пьете?

    • СЏ прочитала, что РѕРЅ вреден Рё РёР· белья РЅРµ выполаскивается, сейчас РЅРµ пользуюсь хотя раньше нравилось.

      • Светочка, Р° чем именно РѕРЅ вреден? РќСѓ, понятное дело. что это С…РёРјРёСЏ РІ любом слуае...РќРѕ может есть что-то сверхопасное РІ нем...РЇ тогда тоже перестану...

        А каким раньше пользовались кондиционером? Какой фирмы?

      • короче РіРѕРІРѕСЂСЏ РєРѕРіРґР° стираешь РІ машике остаются пары РѕС‚ С…РёРјРёРё, РІРѕС‚ РёС… что то там измеряли Рё сказали что СЃ кондеционером РєРѕРіРґР° стираешь РёС… больше чем просто СЃ порошком даже гипоалергенный соответствнно РЅР° белье это тоже остается РІРѕС‚. какой марки пользовалась уже РЅРµ РїРѕРјРЅСЋ, кстати сейчас РјРЅРѕРіРѕ порошков СЃ кондиционерами есть так что нет смысла тратить как говориться больше.

      • Р° РјРЅРµ СЃ порошком РѕРЅРё РЅРµ пахнут...СЏ какая-то неэкономная С…РѕР·СЏР№РєР°(( вечно налью или насыплю всего побольше)))В 

        а эти пары на воздухе не выветриваются...плохо...а что он них может быть не помнишь случайно?

      • Даша смотрю Сѓ тебя есть малыш СЃРѕ временем вредные вещества РІ нашем организме накапливаются Рё РјРЅРѕРіРёРµ люди которые раньше РЅРµ страдали РѕС‚ аллергии РЅРµ РїРѕР№РјСѓС‚ что СЃ РЅРёРјРё Веь сейчас РјС‹ РїСЂСЏРјРѕ Рё дышим Рё едим Рё РЅРѕСЃРёРј вещи везде химические вещества. СЏ работаю юристом РІ РѕРґРЅР№ фарм компании так ты СЃРїСЂРѕСЃРё чем там С…РёРјРёРєРё пользуются представляешь хозяйственным мылом! конечно РЅРµ РІСЃРµ, РЅРѕ РјРЅРѕРіРёРµ. СЏ перед декретом ходила меня РІ производственные цеха РЅРµ пускали хотя там люди без масок работают Рё вентиляция хорошая РІСЃРµ РЅРѕСЂРјС‹ РІСЂРѕРґРµ соблюдены, Р° работницы гнали РѕС‚ туда РІСЃРµ равно очень РјРЅРѕРіРѕ вреда РѕС‚ этой С…РёРјРёРё. так что теперь СЏ сторонюсь так сказать излишеств ведь кондиционер РЅРµ так важен для стирки.

      • РґР° СѓР¶...капец просто...РІРѕС‚ С…РёРјРёРєРё умные люди...для нас разработали РґСЂСЏРЅСЊ, Р° сами экологичными средствами пользуются...

        Слушай, я слышала про какие безвредные мыльные орехи...не пробовала?

      • СЏ даже РЅРµ слышала РїСЂРѕ такие

      • РЇ РІРѕС‚ просто видела РіРґРµ-то темку-продавалку, РЅРµ здесь...Рё РІ ней РІСЃРµ так было хорошо расписано...

        вот немного про них...оказывается и голову ими тоже мыть можно

        Мыльные орехи® - это моющее средство, созданное самой природой и позволяющее отказаться от химических стиральных порошков и шампуней. Средство представляет из себя твердые сухие коричневые плоды округлой формы, очень похожие на орешки,  диаметром до 2,5 см. По своей сути это сухофрукты. В кожуре этих плодов содержатся сапонины – природные пенообразователи.
        На востоке с незапамятных времен их используют для стирки белья, мытья посуды, чистки украшений из драгоценных металлов.
        Научные исследования свойств плодов мыльного дерева (сапиндуса) появились относительно недавно, и сразу же ведущие производители стали использовать их в своих самых дорогих и престижных косметических и парфюмерных линиях, а так же добавлять в средства бытовой химии.
        Однако, плоды мыльного дерева можно использовать и как самостоятельное моющие средство, именно так ими и пользуются в �ндии, Тибете, Непале и др. странах Востока.  Сейчас натуральная продукция не смотря на её более высокую цену пользуется большой популярностью во всем мире. � это не случайно, мы устали от химии, которая окружает нас повсюду и вызывает аллергии, снижения иммунитета, и пр.
        Человек часть природы, поэтому и стремится вопреки всему, к природным, натуральным продуктам.

      • СЏ посмотрю если РІ Темиртау есть, то Рё РІ Караганде должны быть Рё как РІС‹ пробовали?

      • Свет, СЏ РЅРµ пробовала...Это Сѓ Насти надо спрашивать)))) РќСѓ РѕРЅР° РІ шестом комменте написала, что ей нравится))) РЇ тоже хочу испытать)

    еще рекомендуем