На какой сковородке готовите вы?
46
236

На какой сковородке готовите вы?

 

Девочки, хочу купить себе новую сковородочку, а то что-то моя совсем уже старенькая. Вот только не знаю какую выбрать. Сейчас у меня тефаль с тефлоновым покрытием – да, она хорошая, но может есть лучше, а я об этом не знаю))) На какой сковородке готовите вы? Нравится или нет? Может посоветуете покрытие, фирму…Буду благодарна!

Комментировать от
или
  • вот и мне нужно сковородку новую купить.тоже не знаю какая лучше.говорят какие то с керамическим покрытием есть.может кто пользуется.какие отзывы о этой сковородке?

    • я пользуюсь мраморной - это по мне самый лучший вариант, меньше масла, дольше держит тепло и ничего не пригорает

      • Свет, а что это за мраморная сковородка такая? Из мрамора что ли? Первый раз о ней слышу...это что-то из новенького?

      • она темно-серого цвета, вот примерно так выглядит 

        а вот про саму сковороду можно тут почитать http://skovoroda-da.ru/chto-takoe-skovoroda-s-mramornym-pokrytiem.html

      • Ааааа, такую видела в магазине) внешне такая симпотная, но я не знала, что она мраморная называется)) Свет, а давно она у тебя?

    • У меня две сковородки-титановая и керамическая. Титановая уже 3 года и как новая - жарить и запекать - одно удовольствие. А керамическую купила 3 месяца назад и она уже кое где откололась...жалко 1, 5 тыс. отдала.

      • Жалко, конечно...я тоже слышала, что они хрупкие, но не думала, что настолько....а пи каких обстоятельствах откололся кусочек?

      • Там не кусочек, а трещины пошли. Больше никогда не куплю эту ерунду.На чугунной вкуснее во сто раз! Думаю от перепада температуры откололся.

      • Мда...значит тоже покупать не буду...а че ж она так...от перепада то...Вы с холодильника ее чтоли поставили на печку? 

      • Я сковородки в холодильник не ставлю - все перекладываю в стеклянную посуду. Думаю, может огонь сделала сильный на разогрев или стукнула ее крышкой..незнаю.

      • Блин, да ж это за сковорода такая, что от сильного огня портиться...фигня значит, не буду брать такую...хотя рекламу ей сделали...

      • так так? а плюсы у керамической есть?

      • Насть, а ты себе хочешь керамическую сковородку? Или у тебя така уже есть???

        А ты слышала о каких-то ее плюсах?

      • нет Даша  нету, но хотелось бы.вот и хочу  услышатьмнение тех людей у кого она есть.вот ольга пишет что откололось что то.а говорят что на ней можно готовить без масла,что ничего не пригорает.вот теперь и незнаю.

      • Если начинает что то подгорать, то поверхность начинает чернеть и овощи тоже! Ничего хорошего сказать не могу, а мечтала о ней полгода....

      • вот я тоже о ней мечтала.а оказывается брать не стоит.жаль.придётся обычную  покупатьdntknw.gif

    • Даш,я раньше тоже готовила в большенстве в "тефалевых" совородках с тефлоновым покрытием.Сейчас готовлю в сковороде для индукционных плит(теже покрытие тефлоновое),подумываю о керамическом,но пока в раздумьях.

      • Ага...только ж это сначала индукционную плиту купить надоsmile3.gif А чего в раздумьях о керамических сковородках? Что смущает?

      • Дашуль,не объязательно! У меня хорошая посуда для индукционных плит,ой ну может лет 5 или больше,не помню и прекрасно готовила в ней на нормальной не индукционной плите.А теперь у меня индукционная плита,а набор кастрюль остался тот же,я не меняла,т.к. он в идеальном состоянии и мне нравится.

      • Я пока ещё особо не вникала в керамическую,моим подружкам нравится очень.Нодо взять время и почитать инфу о них.Но в принципе пока не попробуешь-не узнаешь!

      • Да? Что на обычной газовой плите можно использовать эти сковородки? А сколько они стоят? Масло надо, чтобы на них готовить?

      • Единственное, что я знаю про керамические скороводки - это то, что на них можно готовить без масла) Что очень полезно)))  Единственное, что они еще служат очень мало((( 1 год всего...но это я вычитала..

      • У нас редко втретишь газовые плиты ,очень редко. В основном электро,керамика.у меня была керамическая плита раньше-я на ней готовила в индукционных кастрюлях и сковородах.
        цены очень разные,смотря что хочешь,имя соответственно стоит дороже!Ну это обычно так.Я почто не использую масло ,но хочу тебе сказать что и разница между плитами керамической и индукционной большая.Мне индукционная очень  нравится!

      • я не могу сказать ничего о керамике,т.к. у меня её нет,я не пробовала ещё.надо почитать!

      • А у нас наоборот) Газ дешевле электричества, поэтому все их и используют))) Но то, что вреднее никто не обращает внимание...Духовка у меня электрическая, а вот поверхность газовая...

        А у вас чего газовые не используют?

      • Ну если вдруг что-то новенькое и интересное узнаешь - говори))) Или вдруг купишь))) А то я дама такая...могу очень долго планировать и выбирать))

      • нет практически нет газовых плит,очень редко.

      • хорошо,скажу! но мне моя сейчас нравится очень-индукционная,но с тефлоновым покрытием.

      • а почему интересно? у нас сейчас даже горячая вода от газовой колонки...это, конечно, не везде так, в большинстве домой от водоканала...у нас он просто старый...

      • У нас не такие системы сдесь.у нас горячая вода-от отопления,в нашем случае-от масла.

      • значит посмотрю тогда, сколько она стоит у нас)))  Ириш, она же тебе больше нравится, чем тефалевская??? Какая разница в них?

      • понятно) а отопление же централизованное или индивидуальное? 

        это котельная от масла работает? у нас все электрические...может где-то еще и угольные есть...но это наверное в небольших городах

      • Нет у меня описания больше моей сковородки и не помню я совсем инфу о ней. Толстое дно у неё,бока.тефаль быстрее приходит в негодность-диформируется.....подгорает еда.А эта супер,мне кажется она неизнашеваемая какая-то,выглядит как новая всегда(пользуюсь ей примерно около 2-х лет)Вообщем пока она идеальна для меня,поэтому я не покупаю другие,т.к. давольна этой.Возможно,если будет ещё в магазине продаваться,то я куплю ещё,только другого диаметра.Я и в посудомоечной машине мою её-ей хоть бы что.
         

      • У нас свой дом и отпопление своё,т.е. мы его сами заправляем.да,от масла работает.

      • аааа, а тю я забыла совсем, что в своем доме...хотя у нас и в своих домах не слышала, чтоб от масла было отопление...у нас везде уголь да газ...но это видимо потому, что мы живем в разных странах, все в них по-разному...от масло наверное экологичнее? а у нас на экологию плюют...

      • есть тоже на газу,но у нас вот масло. Экологичнее ли не знаю,но что не дёшево-это факт.

      • не дразни меня посудомоечной машиной)))) не могу заставить себя перемыть гору посуды((

        Вот так выглядит? Правда пока только блиную нашла...Но оно? В таком же духе продолжать?

      • да? а почему вы тогда именно масло выбрали? у нас от газа дешевле всего....иногда еще от лектричества бывает, но это вообще очень и очень дорого

      • я не дразню тебя))) я тебя настраиваю!!!)))
        это блинная сковорода,но значёк правильный-обозначает,что она пренадлежит для индукционных плит.Можно ещё магнитиком проверить сковородку-знаешь это?
        нет у меня потолще,помощнее,блинные -они тонкие такие,я может найду в нете картинку-покажу.Но да-она с таким покрытием.Верной дорогой идёшь))))

      • У нас не проходит газ,чтоб присоединится к нему,а система с маслом уже была подготовлена,разницы особой нету между маслом и газом-всё дорого.

      • Даш,вот более или менее я нашла,что на мою похоже.не пойму почему нет такой как у меня,странно.Будет реклама у нас когда,надо мне сохранить будет,если будут ещё такие.Но у нас все этими сковородками оооочень довольны,только положительные отзывы.

        Вот похоже на мою,дно хорошо видно,а сама сковорода не очень,но я думаю суть ты уловила.

    • вполне согласна с вами.Я обожаю готовить на чугунных сковородках!А в глубокой чугунной сковороде без ручки получаются очень вкусные пироги в печке.

      • Кристина, а на такой чугунной сковородке пригорает еда? Много масла надо лить, чтобы перевернулось/отстало от дна...ну, идли как это еще обозвать... нормально?

      • нет,незнаю как у других,но у меня много масла не уходит...я и жирное в принципе не люблю,еда не пригорает..

    • Я перепробовала много разных сковородок. Не пользовалась только той, что с керамическим покрытием - отзывы о ней неоднозначные. А потом мама подарила мне... обычную чугунную сковороду! Боже мой, как я теперь счастлива! ))) Не нарадуюсь! Только не кидайте в меня гнилыми помидорами, во всяком случае, каждый имеет право на собственное мнение.

      • Да, я слышала, что сейчас чугун очень таки хвалят) Но он по-моему не дешевый? Дороже тефалевских? Или ошибаюсь?

         

    еще рекомендуем