Помогите выбрать пылесос
50
0

Помогите выбрать пылесос

Девочки, подскажите на что стоит обратить внимание выбирая пылесос. Дело в том, что у меня дома везде ковры, старый пылесос работает отлично, но он мне уже надоел, я просто устала отдавать ковры в чистку каждые 3-4 месяца. Стала присматриваться к моющим пылесосам, но они все огромные, у меня маленькая квартира и хочется что бы пылесос был не сильно огромным. В общем я вся в раздумьях, то ли взять просто пылесос с аквафильтром,  то ли таки моющий и если моющий то на что важно обратить внимание, какие есть нюансы при их выборе?

Комментировать от
или
  • Красавчик, а что за моделька, не подскажете? У нас сейчас тоже с мешком, но уже последние дни доживает, старичок, тоже на циклонный поменять хочу.

    • Подскажу)) BGS52530, поверьте посравнению с мешковым - это небо и земля, настолько мощный, тихий, маневренный, плюс никаких расходников не нужно, даже НЕРА в нем моющийся))

  • Нам родители мужа на третью годовщину свадьбы подарили циклонный бош. А до этого был мешковый самсунг, намучилась с ним. А этот очень понравился, мощность - просто зверь и что главное не падает даже при полном контейнере. В общем угодили.

    • У нас Самсунг, но еще с мешком, хоть и работает, но хочу поменять на циклонный.

      • У меня

        •  писала про свой пылесос но он большой тебе показался, стоил 10-11 тыс, мне кажется если моющий то не дешевле 10 тыс, мы искали коментарии в инеет, отзывы,очень полезно. например про томас писали что жутко неудобно его мыть т.к есть мелкие детали и причем они ломаются. важно смотреть как прилегает трубка к корпусу

          • Кристина я помню твой рассказ, он тогда мне действительно показался огромным как бочка, у меня еще асоциация с кёрхером была, тот тоже огромный.

        • У меня компактный пылесос Samsung TWIN 1800W. Чем он мне нравится, так это тем,что нет мешка, емкость для мусора моется вместе с фильтрами  (при необходимости), 3 насадки (в том числе для сбора шерсти животных), и достаточно мощный... и места не занимает.)))

           

          • Лера, а он моющий или просто хороши чистит ковер? Я просто сейчас очень по поводу функции мойки ковра переживаю.

          • Нет,он не моющий, просто хорошо его чистит.. 

             

          • У нас с тобой одинаковый, цвет только оранжевый. Когда последний раз хепа-фильтр меняла?

          • Ты знаешь,Оль, не меняла пока... Ему только года 1,5, я просто мою фильтр и сушу.. И опять сосет очумело)

          • моему пылесосу 2 года и думаю, что пора поменять... А губку моешь как часто?

          • Раз в  неделю, потому что использую егшо 2 раза в день.. 

          •  почему так часто пылесосишь?

             

          • У меня кот и собака.. пес хоть и гладкошерстный,но сыпется с него капец сколько.. И вычесываем, и что ток не делаем.. странно,что он еще не облысел столько шерсти терять.. 

            Меня аж трусит,когда  шерсть его вижу

          • У меня тоже кот сиамский линяет, но пыли больше из окна попадает... Подоконники вытираю каждый день, а пылесошу и полы мою- через день.

            Когда ребенок родиться, позволишь в комнату к ребенку заходить коту и собаке?

          • Собаке я и сейчас не позволяю ходить в комнаты, а коту можно.. и потом не буду гонять. У меня Егор с котом вырос, даже бутылку с кашей на двоих делили.. 

          • Я вначале не разрешала, а потом вижу, что нет аллергии и кот по доброму к малышу - и пустила! Они ТАК друг на друга смотрели!!!!

          • smile3.gif наш сразу из всей квартиры выбрал комнату ребенка и его кроватку)) спал на подушке рядом с головой. Как только вечер, я сыну бутылку с кашей  даю..кот тут как тут..и лезет..сын ему бутылку сунет (отвертие то большое для каши), вот хвостатый наяривает)))) А потом по очереди едят)))

          • А мой кот любит тыкаться мокрым носом в лицо! Вот тянет к тебе свою морду, пока ты не наклонишься и он тебя "поцелует"! Ребенок тоже привык к его ласкам и теперь тоже милуется с ним!air_kiss.gif

          • Во,мой так по утрам меня будит))) 

          • Ой,как я тебюе завидую,  а нам пришлось отдать кошечку когда папа заболел, а теперь уже поздно кого то заводить, муж против.

          • Чем-то похож на мой в данный момент, тоже с контейнером, не люблю мешки, трусить их и дышать пылью. Только вот на моем пылесосе кнопка включения находится на ручке. Очень удобно.

          • Ты знаешь, я для себя решила, что больше с мешками не связываюсь,  так надоело постоянно вытрушивать и стирать мешок.

          • ну цена можети не маленькая но если с равнивать с другими то это самый оптимальный вариант.он и чистит и моет в этой модели есть турбо щетка так что он хорошо собирает весь мусор и мелкий и волос.и мыть легко и мусор вводу собирается вылил грязь и все  вообщем я очень довольна покупайте не пожалеете только именно эту модель в ней есть все

          • Согласна на 100 % я тоже рашила, что не стоит экономить на своем здоровье и комфорте, один дешевый пылесос у меня уже был, я ему благодарна за исправную службу, но теперь хочу, чего то что бы полностью меня радовало, а не было компромиссом, тем более ковров у нас уйма и меньше не станет.

          • вот и я такого мнения

          • Анютка, я так когда то купила стиралку, у нас было мало денег и хорошей жизни не привиделось,  мы купили  ту что мне понравилась, хотя она была нам не очень по карману. Прошло 10 лет, она всё еще меня радует, я ни разу не пожалела о той покупке.

          • я тоже всегда так думаю что чем фигню брать так лучше вообще не брать

          • По поводу вообще не брать, для нас это уже критично, старый пылик наладом дишит,   я всё чаще предпочитаю сделать влажную уборку, чем достовать этого кандидата в покойники и еще от него стало жутко пахнуть горелой пылью, это капец как, муж разбирал, смотрел, говорит, что с двигателем всё нормлаьно.

          • ну я думаю купите вы хороший и на долго

          • Ой, будем надеяться, надо только собраться с силами (а лучше с деньгами ) и определиться где его всё таки покупать, в интернете или в магазине, я вообще люблю интернет покупки но дорогую технику там никогда не покупала, есть какой то страх пока перед такими сделками.

          • я тоже думаю лучше в магазине

          • В магазине есть один недостаток там на 15-20 процентов дороже, и вот эти 15-20 процентов на большой покупке весьма ощутимы, по крайней мере для нашего скромного бюджета.

          • а как же доставка интернет магазина разве не дорого

          • Большинство интернет магазинов предлагают либо бесплатную доставку при заказе от определенной суммы, а тут покупка не маленькая, либо доставка обходится около 40 грн., что не дорого, учитывая остальные нюансы, а еще можно купить в интернет магазине  из Донецка и самому забрать со склада..

          • а ну если так то тогда можно.а если до нас это все доставят и банкротом станешь

          • Ну да, если бы я жила не в областном центре или не в центральном районе, то наверное и расценки были бы другие, а так этот вопрос меня не беспокоит.

        • По описанию пылесос мне тоже понравился. Все, хочу себе тоже такой.

          • Я тоже озаботиласьsmile3.gif

          • приветик.вот тоже недавно купила пылисос и у меня тоже стояла такая же в голове не разбериха.но вот опредилилась и купила вот такой пылисос.очень классный просто слов нету палас как новый и дома даже становится после уборки свежо.да и не надо тащить их куда то чистить когда можно самой в любой момент помыть.и все чистенько даже  не поверила когда пропылисосили что в моем поласе только что почищенным может быть столько пыли.да и еще мне нравится что пылть собирается в воду.да и дома в воздухе меньше пыли раньше телек с тумбой не успевала вытерать щас такого нет.если возьмешь не пожалеешь и все очень просто.немного правда тяжеловат ну зато уборку делает хорошую.а места не очень много занимает 

            Характеристики Моющий пылесос ZELMER 919.0 ST
            Страна Польша
            Гарантия производителя 48 МЕС
            Общие
            Уровень шума 80 дБ
            Радиус действия 9 м
            Функции
            Сухая уборка Есть
            Уборка жидкости Есть
            Влажная уборка Есть
            Отключение при перегреве Есть
            Сбор пыли
            Система сбора пыли Аквафильтр, Сменный пылесборник
            Объем пылесборника 1.7 л
            Объем резервуара для моющего средства 1.7 л
            Объем резервуара для использованной жидкости 6 л
            Фильтрация
            Моторный фильтр Есть
            Фильтр тонкой очистки HEPA
            Управление
            Тип Электронный
            Расположение На корпусе
            Индикация
            Заполнение пылесборника Есть
            Мощность
            Макс. потребляемая 1600 Вт
            Провод
            Автосматывание Есть
            Длина 5.6 м
            Трубка
            Тип Составная
            Материал Сталь
            Корпус
            Хранение насадок в корпусе Есть
            Парковка Горизонтальная
            Комплектация
            Насадки Пол/Ковер, Для мытья ковров, Щелевая, Для мытья мягкой мебели, Для уборки жидкости, Турбощетка, Для паркета, Для уборки пыли
            Универсальное моющее средство Есть
            Габариты
            Высота 39 см
            Глубина 45 см
            Ширина 34 см
            Вес 8.5 кг
            Цвет синий, белый

             

             

            Моющий пылесос Zelmer 919.0 ST может работать в классическом режиме сбора пыли с использованием пылесборника, и с использованием силы аквафильтра. Для переключения между этими режимами достаточно нескольких секунд. Идеальный результат уборки помещения достигается благодаря высокой силе всасывания. Качество и необходимое увлажнение исходящего воздуха обеспечивается четырехуровневой системой фильтрации, которая включает аквафильтр и фильтр тонкой очистки HEPA. Отключение при перегреве и индикация заполнения пылесборника отвечают за безопасность использования устройства.

            В комплект поставки пылесоса Zelmer 919.0 ST входит набор щеток для достижения идеального результата уборки: турбощетка, щетка для сбора воды, для чистки мягкой мебели, щетка для уборки каменных, паркетных и мраморных полов. Дополнительный комфорт использования обеспечивается возможностью хранения аксессуаров на борту корпусе. Контейнеры для воды и моющего средства легко снимаются и промываются, что сводит к минимуму проблему ухода за устройством. В пылесосе Zelmer 919.0 ST используется инновационная система «ECOpower», которая способна экономить электроэнергию без снижения мощности всасывания.

             

             

             

             

             

             

             

            • Класс, так он и не большой по размерам, а сколько он стоил если не секрет?

            • 10 тыс отдали.а через неделю еще дешевле стал.о нем в инете тоже хорошие отзывы.и еще мне в нем нравится что мощность регулируется и можно даже тюль пылисосить.да и еще шланг не пластмаса  и не будет ломаться и распускаться.

            • Анютка, 10 тыс. рублей, это около двух с половиной тысяч гривен кажется, в принципе приемлемая цена, хотя я надеялась уложиться в 2 тысячи, но понимаю, что моющие пылесосы не могут быть дешевыми.

            • таких цен я тут не виделаsad.gifминимум 13 тыс. и громоздкие какие то все((Буду искааатьsmile3.gif

            • Ну вот и мне только очень громоздкие попадались, но я вот теперь думаю, что зря начала ходить по магазинам, надо было с самого начала тут по советоваться, а потом искать в интернете.

            • Зелмер действительно хорошая фирма. Пылесос такой не купила и теперь жалею, но у меня есть мясорубка и блендер этой марки и я очень довольна.

            • Ольга, у нас она совершенно не раскручена, никогда не видела её в магазинах, теперь конечно буду присматриваться.

          еще рекомендуем