Нетрадиционные способы использования бананов
3
627

Нетрадиционные способы использования бананов

null

Наверное, трудно будет найти человека, который бы хотя бы один раз в жизни не попробовал этот вкусный тропический фрукт под названием банан. 

Бананы очень вкусный продукт, с его участием можно приготовить большое количество различных блюд.
Благодаря своим свойствам банан еще и очень полезный фрукт для организма человека. Но даже на этом не заканчиваются полезные свойства бананов. С их помощью можно решить множество хозяйственных вопросов.  Давайте познакомимся с полезными свойствами банана поближе. Итак…

Кожаная обувь и банан
Банановая кожура вполне может заменить крем для обуви, для этого нужно удалить с внутренней стороны кожуры волокна и можно приступать к протиранию поверхности обуви. После кожуры процедуру полировки обуви завершит бумажное полотенце или обычная мягкая ткань.

Банан и серебряные украшения
Банановая кожура может стать полезной и для полировки серебряных украшений. Техника полировки такая же, как и в случае с обувью.

Банановые маски
Оказывается, банан полезен не только при поедании плодов, но еще и  для красоты и молодости кожи лица. Так, банановая маска способна помочь сухой коже лица получить необходимое увлажнение. Кроме того, банановые маски оказывают еще и очищающее и успокаивающее воздействие на кожу.

Банановое отбеливание зубов
Можете не верить, но именно банановая кожура способна восстановить природную белизну зубов, убрав с них желтоватый налет. Для этого нужно каждый день тереть зубы банановой коркой. Движения выполняем по кругу примерно 2-3 минуты не меньше. Через несколько недель можно увидеть результат ваших усилий.

Банан против бородавок
Кто бы мог подумать, что такой вкусный плод может еще и бороться с бородавками. Для этого понадобиться банановая мякоть, ее нужно размять и получившуюся кашицу наносят на участки кожи, где есть бородавки. Можно места с бородавками потереть банановой кожурой.

Комнатные растения
Освежить увядший вид комнатных растений можно с помощью банановой кожуры, для этого листья растений протирают банановой кожурой.

Банановая кожура против садовой тли
Если в саду растения начали страдать от нашествия адовой тли, это значит, что пришло время вмешаться банановой кожуре. Чтобы избавиться от тли нужно прикопать измельченные кусочки банана вокруг пораженного растения, достаточно нескольких сантиметров.

Банан против заноз, ушибов и ожогов
При перечисленных проблемах нужно взять банановую кожуру и внутренней стороной приложить к проблемному  участку кожи, это поможет облегчить боль. С мозолями так же можно бороться с помощью банановой кожуры, из которой делается компресс, который, кстати, еще поможет удалить глубоко засевшую занозу. 

Банан для творчества
Мало того, что банан может быть полезным и для организма, в хозяйстве тоже найдется применение, так еще банан может быть использован как холст для рисования. Только вот вместо карандашей и кисточек используется самая обычная зубочистка. Именно с ее помощью выцарапывается рисунок. От надавливания зависит оттенок линий.  Уже через 5 минут творчества на банановой кожуре, можно будет любоваться своим творением. Сами рисунки на банановой кожуре напоминают старые фотоснимки.

null
Комментировать от
или
  • Информация весьма интересная, даже мои знакомые из Сьерра-Леоне не знали столько вариантов применения бананов.

    • Про зубочистку уже слышала, можно так признание в любви нацарапать на банане)

      • Ну надо же сколько полезностей в этом экзотическом фрукте, и не только для организма!!!

        еще рекомендуем