Как избавиться от плесени на кухне
0
0

Как избавиться от плесени на кухне

Плесень, к сожалению, та еще зараза, которая проникает к нам через плохую вентиляцию и выискивает грязные уголки в нашей квартире. Но избавиться от плесени нужно сразу, как только вы заметите ее в доме. Ведь ее появление - это не просто некрасивый вид, это еще и неприятный запах, а так же риск возникновения аллергии и даже бактериальной пневмонии!

null

На кухне плесень любит селиться. Ведь именно здесь достаточно влажно, да и много разных вещей, на которых может присутствовать грязь. Проникает плесень на кухню чаще всего вентиляционным путем. А поэтому вытяжку и вентиляцию стоит мыть и дезинфицировать хотя бы раз в месяц.

Если плесень появилась на кухонных обоях - их вы не отчистите. Просто замените обои на другие, а лучше на плитку или пластик.

Так же плесень обожает появляться в районе мойки, а так же на разделочных досках, тряпках и губках. Но быстрее и проще не отмывать старые доски, а менять их почаще. Что касается места возле мойки, его нужно так же обрабатывать дезинфицирующими средствами. Хорошо избавиться от плесени на кухне можно с помощью уксуса, борной кислоты, салицилового спирта и старой доброй белизны. Но помните: прежде, чем обрабатывать поверхность с плесенью, следует аккуратненько счистить ее ножиком.

Комментировать от
или
еще рекомендуем