Можно отмыть эту кастрюлю или уже выкидывать?
7
1

Можно отмыть эту кастрюлю или уже выкидывать?

Вчера на Дне рождения мы все готовили на костре. И воду грели в кастрюльке алюминиевой. Она, естественно вся в саже. Мне ее с утра даже мыть не захотелось. В условиях квартиры, где Степа достанет все и вся нужно либо ее отмыть либо выкинуть. Водой обычной она не отмоется. Может средство какое-то купить? Если есть опыт у кого-то, подскажите как это делать)

Комментировать от
или
  • Да, нужно немного поморочиться  но отмыть можно а если не хотите то купите новую.

    • Нормально все равно не отмоется. Для костра и оставьте ее) Лучше возьмите новую. Есть неплохие варианты кастрюль с антипригарным покрытием у Gipfel http://mygipfel.ru/antiprigarnaya-posuda/antiprigarnie-kastryuli-gipfel/ и цены неплохие. Качество хорошее, производитель немецкий.

      • Девочки, только не думайте, что это реклама, но я отмываю такие вещи или в посудомойке с Финишем или фаберликом для духовок. Вчера варила свеклу и забыла про нее, ну свекла еще и прожарилась)) так я эмалированную кастрюлю просто двух миллиметровым слоем средства залила и через 4 часа все отъелось, в трещинах и царапинах осталась гарь, остальное-то отмылось, был еще шуманит, тот не справился

        • Можно. Но потом используйте для таких же целей.

          • содой можно попробовать

            • берете любое средство от пригоревшего жира, типа саниты или что-то подобное. Можно для духовки. Намазываете оставляете на некоторое время и потом губкой отмываете все

              • меламиновой губкой попробуй и губкой железной потереть можно.  

                еще рекомендуем