Чем отмыть внутри микроволновки желтые пятна?
6
3

Чем отмыть внутри микроволновки желтые пятна?

Заглянула вчера в микроволновку, когда прибиралась дома, и ахнула! Ребенок варил, наверное на неделе, коту рыбу, и потом не протер внутри. В итоге сейчас наверху остались желтые пятна и на боках микроволновки(((.

Я протерла губкой с фейри, но не помогло. В интернете увидела, что надо поставить тарелку с водой и содой на пять минут в микроволновку, и вся грязь ототрется, но ничего не помогло.

Подскажите хорошее средство, чтобы почистить ее, а то жалко, купили совсем недавно новую микроволновку, а внутри черт знает что(((.

Комментировать от
или
  • сода и лимон или лимонная кислота здорово выручают

    • Лимонная кислота и сода - лучшие помощники для меня в этом деле. Есть еще специальные средства для очистки микроволновки.

      • А я в миску с ыодой сок лимона и сам лимон ложу и на пять минут в микровалновку нагреваю, потом все легко отходит

        • А я в миску с ыодой сок лимона и сам лимон ложу и на пять минут в микровалновку нагреваю, потом все легко отходит

          • А я в миску с ыодой сок лимона и сам лимон ложу и на пять минут в микровалновку нагреваю, потом все легко отходит

            • Надо не просто воду, а смесь с уксусом (чуть чуть, чтобы от испарений не задохнуться) или с нашатырем (одна капелька). А просто вода ничего не даст.

              • Я в моющее добавляю обычную пищевую соду и мою этим микроволновку. Отлично все вымывается 

                еще рекомендуем