Вы часто что-то одалживаете у соседей?
9
22

Вы часто что-то одалживаете у соседей?

Мне не жалко, но эти постоянные хождения моей соседки по сто раз на день, то за солью, то за яйцом, то за ложкой муки, то за сахаром. Сегодня вот пришла за мясорубкой. И так постоянно, у меня если что-то заканчивается, я иду в магазин, не помню случая, чтобы я пошла по соседям что-то одалживать... И сказать мне ей как-то не удобно, подумает, что жалею. И поднадоело...

Комментировать от
или
  • я вообще стараюсь сама не занимать ни у кого, а одалживаю деньги только друзьям

    • нет, люблю чтобы было все своё! лучше пускай они одалживают))) мне не жалко

      • а у нас хорошие отношения с соседями, ведь кто первый на помощь приходит, соседи, конечно! в сезон консервации то крышки кончились, то таблетки, то уксус да и так по мелочи, потом друг другу отдаем, да мало ли ,что еще, может за домом присмотреть, вот соседи уезжали, мы огород поливали им, я считаю нормальным помощь оказывать!emoji_2.gif

      • А вы сами виноваты :) Дали слабину один раз - теперь вам на шею сели и ножки свесили. Поможет в такой ситуации только жёсткий и радикальный ответ: у меня у самой закончилась (морковка, крупа, и тд), мне самой нужна мясорубка (фен, пылесос и тд). Извини, не дам, вещь сломалась, сама без нее, как без рук. Пару-тройку раз вернется от вас домой с пустыми руками - потом будет более предусмотрительна.  Марин, а у вас магазины рядом с домой находятся или далековато?

      • У нас с соседями нет отношений), только здрасьте-досвиданья.

        • Да уж. Терпеть не могу таких людей.

          • Да уж. Терпеть не могу таких людей.

            еще рекомендуем