Что вас раздражает в быту? (Гневнопост))))))
77
19

Что вас раздражает в быту? (Гневнопост))))))

Ну рассказывайте девчонки) Что вас прям очень при очень раздражает в быту? 

Меня вот бесит бесконечные тарелки в раковине, вроде никто не ест, а их гора!

Потом меня бесит когда мальчики писают и не поднимают крышку! 

Не люблю семечки в кровати и когда белье грязное кидают не в корзину для белья, а мимо!

Не люблю чистить рыбу и морковку тереть.))))

А вы??

Комментировать от
или
  • ​Терпеть не могу песок на пороге! У меня уже на эту тему просто паранойя, мою его без конца и ритуал захода в дом разработала, все уже от этого ревут, но я иначе не могу!!!! Мне везде чудятся микробы и яйца глистов из подъезда phil_05.gif

    • ​С тарелками я покончила раз и навсегда!!! Посудомоечная машина! preved.gif

      • ​когда муж гоняет вытери здесь,помой здесь,убери здесь и т.п неуспеваешь бегать.ну не ужь я не вижу и могу по очереди делать,а не пощелчку.

      • раздражает, что как ни убирайся - через пол часа то же самое...рыбу тоже не люблю чистить, гладить не люблю, лучше 10 раз посуду помою... ооо, еще пододеяльники менять, уууууффффф, diablo.gif, еще отверстия или молнии такие маленькие сейчас делают, вся перебесишься, пока оденешь...

      • ​а меня игрушки по всей квартире...dash2.gif

      • ​Как-то особо ничего, кроме пожалуй глажки.

        Белье машинка стирает, посуду тоже машинка моет.

        Гладить терпеть не могу. Но с этим мне муж помогает справляться, тем, что сам себе все гладит. А свои вещи и детей я уж как-нибудь скрипя зубы )))

        Крышка на унитазе... вообще не знаю, что это за проблема.

        Моя свекровь приучила своих сыновей, что ДОМА мальчики должны справлять свою нужду либо сидя, либо самим вымывать туалет, раз уж так хочется "фонтанчики" попускатьmosking.gif

        Обожаю ее за многие вещи, но за это так ей просто цены нетmosking.gif

        • ого, мало знаю тех мужчин, писающих сидя . А скорее вообще не знаю! shok.gif

        •  

          Когда мы только поженились, и впервые я увидела, мои глаза были такие же...

          НО! Позже, я поняла, какой нереальный вклад в этом аспекте воспитания, сделала моя свекровь.

          Мало того, мой муж взрослый мужчина, принимающий сам решения в своей жизни. Т.е. если бы это было ему не комфортно или еще как-то не так, понятное дело. он бы делал свои маленькие дела, как это делает везде кроме СВОЕГО ДОМА.

          При этом он говорит, как можно быть такими говнюками и эгоистами, чтобы в собственном доме так загаживать свой туалет. А убираться ведь должна жена. И я так горжусь тем, что он это понимает. 

          Я выросла в семье где было 2 женщины (я и моя мама). И 2 мужчин (мой брат и мой папа).

          Блииииииииин с этой крышкой постоянно были разборки (особенно после моего брательника). Бывало ночью сонная идешь, плюхаешься.... а там беееееееее мало того, что хололно, так еще и ё моё мокро. А у подруг сколько раз такое наблюдалаsecret.gifnegative.gif

          А насчет гигиены вы представляете??? Попробуйте в унитаз налить водички желтого цвета с высоты вашего МЧ, и посмотрите на прелестные золотистые капельки расплескавшиеся не только по всему унитазу, но и за его пределамиfie.gif

          Я брезгливая жутко!!! Поэтому благодарю Бога, что даже в таком пикантном деле он послал мне супруга, который вот так достойно, понимает этот деликатный вопрос. Ну и конечно целую ручки моей свекрови )))))))




        • хорошая мама-правильно приучила...

        •  Бывало ночью сонная идешь, плюхаешься.... а там беееееееее мало того, что хололно, так еще и ё моё мокроgood.gif бесит прям до трясучки!!! Умничка свекровь, что так воспитала! Вы с ней в хороших да отношениях?

      • ​не люблю мыть посуду, окна....а в последнее время мне тоже кажется что у меня целыми днями уборка

        • ​Люблю мыть посуду,она меня успокаивает)))Но ужасно ненавижу убираться,я могу весь день посвятить уборке,потому что это нудно и я начинаю вечно на что-то отвлекаться

        • Я не позволяю ложится на кровать в уличной одежде, и соответственно ​есть на кровати. К остальному просто как-то отношусь)

          • Александра С., ооо блин, у моего бывшего мужа это проблема была! он даже спал бывало и ничего не могла с ним сделать!!!!

          •   я на столько этого не переношу, что у нас табу полное)

          • Александра С., ну у нас была ругань, мое табу никого не интересовало!!

          • а я по первой просто скидывала с кровати. Не очень это у меня получалось, но он ценя мои усилия сдавался)

          • Александра С., вот что за мода да? неужели сложно переодеться! У нас в семье это было строгое правило! а особенно дети в доме.

        • ​если я сейчас начну писать то,что меня бесит,то когда вернется муж мы с ним разругаемсяmosking.gif

        • ​не люблю чистить и разделывать рыбу, мыть окна (живу на 10м этаже), а еще меня бесит, когда поедят и бросят посуду в раковину, а сами сидят ли в компьютере либо тихо мирно спят (если бы я так делала шуму было бы на век не оберешься) я конечо могу помыть, но всему есть предел 

        • ​Меня бесит непрекращающаяся уборка, вот вроде бы пол дня разгребаешь, моешь, драишь, а утром встаешь, вроде неделю ни кто и не убирал, пыль и мусор везде! Все остальное стерпеть еще как то можно, а уборка занимает кучу времени, но ни кто твоего труда не замечает и не ценит!phil_35.gif

        • ​а меня бесят домашние шлепки мужа! Я б их давно выкинула, но это подарок его мамы. И нет никакой надежды, что они сносятся, 3 года, а все как новые,  хоть на витрину ставь! Они шумные, ходит, как копытами цокает, бесит жутко, а еще они жесткие, если споткнешься -ногу сломаешь об них, а он их вечно посреди дороги бросает! А еще ненавижу мыть окна, у нас панорамные, ухайдокаешься мыть, 2 дня уходит на все.

          • Хах)))) напомнило мне, как я об провод интернета спотыкаюсь!!!))))) у нас окна обычные и то лень мыть.) Бедная ты))))

          • неа не бедная))) не мою сейчас, все силы на малыша, так что если хочешь увидеть улицу - открой окно))) вот такой срач у меня.

          •  

            rofl.gif

             ну если мужа устраивает и он не пилит, то чего и нет!

          • его не устраивает и пилит, говорю нанимай шриланку, пусть приходит моет, у меня времени нет на это.

          • ну скажи, там ведь практически у всех есть прислуга дома?

          • да, причем это достаточно дешево 250 евро в месяц или 30 евро за раз, это приходящая уборщица. Если раз в неделю приглашать, получается 120 евро в месяц, подъемные деньги. Есть с проживанием, там 600-1200 евро в месяц, в зависимости от объема работ и входит готовка или нет.

          • у нас это большая все таки редкость, да и квартиры не большие. Можно самому справиться.

          • вот это квартира у нас почти в два раза больше, чем в Москве, но гораздо меньше, чем у моих подруг здесь. Есть у меня приятельница, у них квартира 150 кв.м. 3 спальни, салон, кухня, два огромных балкона, так у нее одна спальня завалена ее хламом, что дверь не открывается,  вторая спальня завалена барахлом мужа, туда еще можно зайти, но до окна не добраться, а в третьей они сами спят. А когда приезжают гости, они укладывают их спать в салоне на нераскладывающемся диване. Она мне говорит, повезло тебе с квартирой, столько места, так просторно))))

          • дааа уж, просто подруга не хочет навести порядок)))))))))) как так можно. 

          • ой у меня тоже муж везде тапки бросает....а вечно об них спотыкаюсь

          • и бесполезно бороться

          • это точно. Я уже смирилась с этим. Только когда плохое настроение могу повозмущаться....

        • ​раздражает посуда вечная и утюжить)) все остальное сносно, если бы еще кто-то готовил, но готовка не раздражает, было бы с чего)) я к быту проще начала относится с появлением второго сынули, когда реально не все успеваешь, а хочется и на улицу выйти и т.д.

        • ​продлить не получится, точнее нет смысла ее еще больше вытягивать, но холодильник выставить можно (он не далеко от мойки стоит), а на его место посудомойку.

        • ​не люблю посуду мыть)и сейчас не люблю стирать,потому что машинка не автомат..надо самой набирать воды и выжимать все вручную.. а на счет посуды-проблема будет решена,муж обещал,что в новом жилье у мя будет посудомойка!у нас в родительском доме была и это красота!! особенно когда праздник и много гостей.. все горячее поели..со стола убрал и сразу включил-пока чай с тортиком пьем-все помылось) и можно занова поставить,кто еще что то захотел!!красота!!

          • ​Четверо едоков в семье, конечно, много тарелок )))

          • ​в молодости увлекалась детективами Агаты Кристи, тогда же и вычитала ее фразу "я придумываю свои убийства, когда мою посуду...". в тот момент улыбнуло =)))
            ​но сейчас, когда уже почти 15 лет замужем, я реально готова кого-нибудь убить, когда вижу грязную посуду! у нас дома разделение труда - папа моет посуду вовремя, а мама за это готова ему все простить и сделать все остальное сама =)))))

            • хах) интересное выражение. У меня сестра любит Агату))) Только посуда раздражает?))))

            • в моем быту - да =))
              ​я как-то философски отношусь к быту, как к вовсе не обязательному мероприятию - не хочу стирать? достаем из шкафа что-нибудь новенькое давно забытое старенькое! не хочу готовить? выбираем пельмени! лень делать уборку? значит в квартире еще не грязно, потерпим до завтра! даже присловутая грязная посуда может не раздражать меня, если она сложена аккуратной стопочкой и стоит в раковине, не мешая при этом жить =))

            • хорошо, что у вас это взаимно с мужем!! Знаешь, есть пилят страшно за чистоту! У меня свёкр такой был за чашку грязную в раковине горло перегрызет!!!!

            • нуууу..... если ему это сильно мешает - пусть сам чашку вымоет. ему ведь не сложно, правда же? =))
              ​меня жутко бесит чисто мужское мнение: обязанность жены - готовка, уборка, стирка, дети и т.д. и т.п. обязанность мужа - полочка в ванной и передвижка мебели! как только муж после свадьбы попытался мне сию теорию продвинуть, я сразу же сказала ему, раз он считает, что эти два списка дел равноценны (а мужские дела еще и тяжелее, само собой!), то давай меняться!
              ​мужа на неделю хватило )))) когда после работы я прихожу и заваливаюсь на диван, а он бежит по магазинам, потом на кухню, потом к стиралке, потом за веником... ну я, правда, здоровски управляюсь с шуруповертом и перфоратором... а ты бы еще видела его мордаху, когда я вечером в кровати к нему придвигаюсь и так ласково намекаю =))))))))
              ​теперь муж охотно помогает мне по дому, полностью взял на себя грязную посуду и вынос мусора, легко управляется с дочей, да и ужин мы обычно вместе готовим после работы.

            • у тебя прям как в анекдоте ей богу) ну а мне всегда попадаются такие мужчины, что беспомощные в быту. Прям печалька какая то!

          • ​о, точно, постоянно куча посуды, такое ощущение, что рота солдат в доме живет. хотя муж день на работе, я практически не ем, дочка кушает, и все. а посуды...

          • ​не люблю жарить лук, у меня глаза слезятся, не люблю мыть посуду, очень не люблю, с остальным могу смириться

            еще рекомендуем