Кто сталкивался, подскажите!
7
18

Кто сталкивался, подскажите!

Девочки, кто сталкивался с таким - в холодильнике, в отделении морозильной камеры на дверце отходит резина. Она отклеилась, но не полностью, а только в верхней части дверцы. И из-за этого плохо закрывается дверца. Уже дважды размораживала морозилку из-за этого. Сейчас вообще разморозила и не пользуюсь, всё переложила в морозильную камеру. Но скоро же пойдут ягоды-фрукты, надо будет пользоваться.

Можно эту резину чем-нибудь приклеить? Или только мастера вызывать? Я уже думала, на ПВА посадить, а может вообще на какой-нибудь Момент, чтобы уже наверняка?

Комментировать от
или
  • ​Наталья, так вы и попробуйте сами сперва! вдруг у вас резинка и правда осталась целая и вы не успели ее дверцей помять? обойдетесь малой кровью. попробуйте простым резиновым клеем, только поверхность сперва надо обезжирить и насухо протереть. а потом понаблюдайте за холодильником несколько дней - будет ли замерзать? протекать? может, запах от клея появится?
    ​уж оторвать и заменить полностью вы всегда успеете!

    • действительно, что-то я сразу сдалась. А резиновым клеем - это тот, который для резины, правильно? У нас есть такой, мы обувь клеили. Спасибо, попробую.

  • ​у нас такое было. резинку нужно не просто переклеивать, а менять. мы мастера вызывали, он всю старую резинку оторвал и новую аккуратную не деформированную по периметру приклеил.

    • у нас резина то и не старая вообще, не деформированная, а только отстаёт с одной стороны. Ну я поняла, что мастера лучше вызвать. Спасибо.

    • у нас отошла резинка, мы недельку где-то похлопали дверцей. а потом она вовсе перестала закрываться, зазор оставался. мастер нам и объяснил, что резинка намокла, деформировалась, и если ее теперь даже аккуратно подклеить, то дверца плотно уже закрываться не будет. проще сразу сменить всю по кругу. не помню точно, сколько сия процедура стоила, но совсем не дорого =))

    • всё понятно. Эх, думала сама всё сделаю. ну придётся мастера вызывать.

    • кстати, у родителей такая беда была с древним холодильником, "Бирюса" у них кажись на веранде стоит, запасной типа. так им мастер какую-то резинку на магнитиках сделал. ну то есть не вклеил, а прям по кругу прилепил просто =)) мама, правда, потом жаловалась, что она плохо держится, сдвигается чуть в сторону при открывании-закрывании дверцы. но для запасного холодильника второй раз мастера звать не стали =))

еще рекомендуем