="Спят ли мамы?= С праздником милые мамы!=
26
9650

="Спят ли мамы?= С праздником милые мамы!=

="Спят ли мамы?= С праздником милые мамы!= фото 1

"Спят ли мамы?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: наверно, нет!

У кровати, колыбели
Первые года без сна.
У моей. Твоей постели
Проводила ночь она.

Вот, уже мы подрастаем,
Можно маме и поспать...
Мама ждет когда мы встанем:
Надо в школу нас собрать.

Мы с тобой уже подростки:
Тут уж маме не до сна.
Где мы? Кто к нам ходит в гости?
Первая любовь! Весна!

Институт. Опять тревоги:
Как там? Что там? Не звонит.
Мамочка, тебе поспать бы!
Только сердце всё болит.

Свадьба. Кольца. Мама в зале
Тихо плачет в уголке.
- Мама, меня замуж взяли!!!
- Я от счастья... Как и все...

Накануне ночью мама
Подшивала платье мне,
Не спала и колдовала,
Ворожила счастье мне.

Вот роддом. Мамуля, мама!
Этой ночью ты со мной.
Я сегодня МАМОЙ стала:
Спи ребёнок мой родной.

Мы ж сейчас с твое бабулей
В эту ночь не будем спать...
Столько лет здесь промелькнуло -
Есть о чем потолковать.

"Спит ли мама?" - я не знала
На такой вопрос ответ.
Лишь когда я мамой стала,
Поняла: конечно, нет!

Комментировать от
или
  • С прошедшим праздником, мамы! Рада, что строки этого стихотворения, автором которого я являюсь, позволили вам испытать столь трогательные чувства!!! Любите своих мам!

    • ​А я вот все никак не могла понять раньше почему мама никогда не спит когда меня дома нет, только повзрослев начала понимать, а когда сама мамой стану, окончательно все пойму)

      • да ты и сейчас все понимаешь, но умом, а потом сердце заговорит. Это совсем другое чувство.

      • ну да, именно это я и имела ввиду, прочувствовать смогу только когда появится своя кровиночка)

      • ой, Лера,  твоя душа уже готова. А как ты, кстати, на семейном сайте оказалась?

      • ну у меня же племяшик. и сестра как-то попросила помочь ей найти примеры поделок к празднику в садик, вот я искала попала сюда и как-то разговорилась с девочками и осталась, мне так все интересно. Знаешь когда читаешь какие-то статьи это одно, а когда с тобой делятся своим же опытом и дают советы, это намного лучше. 

      • захотелось душевного общения, понятно.

      • ну да, как-то в соц.сетях все по-другому, а тут можно поговорить и спросить все что тебя волнует) Думаю что я тут надолго)))

      • согласна. Для меня, например, Натали уже как давняя подруга. Может потому, что мы почти погодки. Я даже представляю как она говорит. как двигается. как детей своих обнимает. Хотя мы и никогда не виделись.

      • как же приятно это слышать give_rose.gifair_kiss.gifdrinks.gifты мне тоже уже как давняя подруга.

      • ага, подслушиваешь

      • ага, и подслушиваю, и подглядываю girl_wink.gifЯ всё должна знатьmosking.gif.

      •  

        preved.gif

        да мы народ такой. Любознательный.

      • ну как я могла не зайти в твой пост, и не полюбопытствовать?

      • что завтра будете делать?

      • у меня на 2 часа заказ есть, так что я всё в делах. Вот забежала посмотреть на МК нарциссов, и сюда зашла. А после двух родители мужа приедут.

      • заказы это хорошо. И гости тоже хорошо. Мы вот тоже  к маме собрались съездить.

      • давно уже заказов не было, в феврале вообще ни одного.

      • да у меня тоже, то пусто, то густо. Но, все равно, Наташ, сидя дома, это тоже деньги.

      • конечно, ещё какие деньги, особенно сейчас.

    • неа, не спят мамы , и моя не спала со мной и я не сплю

    • good.gifпрям до слез!

    еще рекомендуем