Как выбрать детское автокресло
8
2

Как выбрать детское автокресло

Все чаще мы видим наклейки на машинах "Ребенок в машине", и видим в салонах авто специальные кресла для детей. Какие критерии при выборе детского автокресла являются самыми важными? Их всего два, это безопасность и удобство. С безопасностью все просто, сейчас все кресла продающиеся в магазинах должны иметь специальный знак ECE R44/03, который соответствует стандарту безопасности в Европе, обращайте внимание на кресла, если видите на нем голографическую наклейку или шильдик то все в порядке.

null

Что касаемо удобности, тут вам нужно определиться, какой тип детского автокресла исходя из веса ребенка вам нужен.

1. Автолюлька. Возраст ребенка до 1 года, вес малыша до 10 кг.

null

2. Автокресло-переноска. Вес ребенка до 13 кг., возраст малыша до 1,5 года.

null

3. Автокресло с регулирующимся наклоном. Вес ребенка от 9 до 18 кг., возраст 1-4 года.

null

4. Автокресло-трансформер. Вес ребенка от 15 до 25 кг., возраст от 3 до 7 лет.

null

5. Сиденье - прокладка. Вес ребенка от 22 до 36 кг., возраст от 6 до 10 лет.

null

При покупке детского автокресла помните:

  1. Чем меньше ребенок, тем важнее, чтобы ребенок мог спать в кресле, выбирайте кресло с возможностью регулировки спинки кресла.
  2. Для детей до 3х лет обязательны 5-точечные ремни безобасности, которые имеют V-образную форму. Только они смогут защитить ребенка от повреждений позвоночника и брюшной полости.
  3. Детское автокресло не должно нарушать осанку ребенка, обращайте внимание, при выборе кресла, на форму спинки и посадку ребенка в нем. Серьезные производители автокресел приглашают на консультацию ортопедов.
Комментировать от
или
  • Спасибо, интересные советы, мы себе как раз взяли Maxi-Cosi AxissFix Plus, думаю до 4 лет нам его хватит, кстати и краш тесты показывают отличные результаты, и само по себе оно очень качественно сделано.

    • покупал Zutto 3 Style AM681/AM681E модель для ребенка 8 месяцев, так он в нем до сих пор ездит в нем хотя ему уже 4,9, конечно он у нас не из крупных, но все таки. Модель мне понравилась, удобная, комфортная, имеет несколько положений, ребенок и спал в нем и ездил на далекие расстояния. всем довольны,ребенку нравиться.если кому интересно покупали на http://carmate.su/

      • Привет! Купила авто-кресло на

        днях. Не могу понять, как правильно его закрепить и защитит ли оно вообще моего ребенка, как показано на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=4-OSgbhHmaw. К сожалению, слышала, что были случаи, когда оно не помогало. Почему такое может быть? Неужели все действительно зависит от направления установки? Каково ваше мнение на этот счет?

        • А у нас есть машина, но мы обошлись без автокресла!!!!!!!!!!

          • У нас машины нет ,но я знаю что наличие его обязательно!

            • У вас в статье небольшая неточность.

              Стандарт ECE R44/03 - уже устаревший.

              На данный момент актуальным считается стандарт ECE R44/04

              А с 2014 года кажется, в Европе примут стандарт ECE R44/05, где будут учтены требования к боковой защите.

              • Если бы у нас был собственный автомобиль, то мы бы обязательно очень ответственно подошли бы к покупке автокресла. Это очень важно!

                • у нас сынок привык ездить в детском кресле - очень удобно ему было, голову можно наклонить и расслабиться, не упадешь. А в этом году он уже вырос, придется покупать сиденье отдельное, не знаю насколько оно удобное? У кого дети уже с этой сидушкой ездили, расскажите.

                  еще рекомендуем