Соседские дети испортили нам машину, кто должен за это отвечать?
8
16

Соседские дети испортили нам машину, кто должен за это отвечать?

Я конечно понимаю, дети есть дети! Но когда дело касается порчи твоего имущества, тут уже берет злость! Соседские мальчишки часто играют во дворе в мяч, при чем им уже не раз говорили, чтобы они играли на площадке, а не возле подьезда нашего дома. И вот они попали мячом по нашей машине, причем прям на моих глазах, я все видела с балкона! на машине у нас приличная вмятина и царапина! Я знаю чьи это дети! Решила поговорить с родителями, но там бесполезно, они просто со мной не хотят разговаривать. У меня есть свидетели даже, бабушки сидели возле дома на лавочке! Вот думаю, что мне теперь делать? Кто должен возмещать мне этот ущерб?
Как бы вы поступили в этой ситуации?

Комментировать от
или
  • Крайних, как обычно, не нарисуешь! Да и полбеды, когда знаете кто, или регистратор что-то зафиксировал. В нашей ситуации разбитое стекло, так и осталось загадкой века. Так что заменять пришлось полностью за свой счет. Новое стекло заказали на https://miravtostekol.ru/ , их же специалисты нам его и установили. Услуга по стоимости вышла вроде как недорого, но всё равно обидно, что виновные так и не нашлись.

    • А нам вот разбили стекло недавно. Не знаем, случайно или специально, но факт есть факт! так неприятно... Теперь наверное  много денег уйдет на замену, да и выложить придется со своего кармана. Кто-то попадал в подобные ситуации?

      • Пригрозите родителям, что заявите в полицию. Скажите, что есть свидетели. Видео у Вас есть? Хорошо бы найти, может с видеорегистратора. Не оставляйте их безнаказанными - ремонт авто сейчас недешевый! 

        • Подавать в суд.

          • вообще родители, если там глухо, обратитесь к участковому и подавайте в суд

            • за детей отвечают родители на сколько мне известно и штрафы тоже должны заплатить они. Обратитесь к участковому и спросите как вам правильно поступить.  

              • Муж сейчас консультируется у знакомого адвоката! так как ремонт нам влетит в копеечку! а машина новая совсем! но мы и к страховщикам уже обратились! Это кошмар! Родители совсем не следят за своими детьми! Знаете, что они нам сказали: ну это же дети! капец, атк что теперь они могут творить все что угодно!?

              • вообще то детям объясняют что хорошо, а что плохо. Тем более им замечания уже делали, пусть теперь отвечают.

            еще рекомендуем