Советы мамочкам на дороге
Жизнь
4
0

Советы мамочкам на дороге

Автомобиль сейчас это не роскошь, это средство передвижения. Но мамочки, отправляясь в самостоятельную поездку должны помнить о безопасности.

Нельзя расслабляться

За рулем будьте максимально сосредоточены и внимательны. Ни на что не отвлекайтесь, и помните на дороге, помимо других машин есть множество мотоциклистов и пешеходов.

Особая внимательность нужна во время дождя

Когда идет дождь, дорога становится более скользкая, что увеличивает риск попасть в аварию. Поэтому не превышайте допустимую скорость когда движетесь по мокрой трассе. Также помните, чтобы некоторые глубокие ямы могут быть залиты водой, от чего они становятся незаметными.

Нельзя забывать о животных

Когда вы едете по трассе, расположенной вдоль леса, на дорогу могут выбегать дикие звери, будьте морально готовы к этому и проезжая подобный участок, подавайте предупредительные звуковые сигналы.

Всегда пристегивайтесь

Это правило касается не только вас как водителя, но и всех пассажиров. Ремень безопасности может вас спасти в случае аварии.

У ребенка должно быть автокресло

Детей можно перевозить только в специальных автокреслах, которые подходят им по возрасту и росту. Так вы не только освободите себе руки и не будете беспокоится о том, что малыш может куда-нибудь влезть, но обезопасите его на случай аварии.

Салон автомобиля это не склад

Нельзя размещать на сидениях авто крупногабаритные вещи, лучше их перевозить в багажнике. Если случится ДТП, то тяжелые вещи могут нанести травмы.

Рассчитывайте время поездки

Чаще всего аварии случаются вечером или ночью, поэтому по возможности выезжайте так, чтобы вы еще за светло успели добраться до места назначения. Также выбирайте время так, чтобы вы не устали за рулем, лучше сделайте несколько остановок для отдыха.

И помните, спокойствие, только спокойствие

Но самое главное, не теряйте за рулем самообладание и не паникуйте!

Больше интересного:

Как обезопасить ребенка в темноте

Виды детских автомобильных кресел

Комментировать от
или
  • Девочки)) не в обиду скажу - но лучше, учите правила и практикуйте!!! с хорошим водителем(хотя бы мужем) практика важнее.

    • Мне кажется это так страшно, самой управлять автомобилем. Хотя очень хочу получить права

      • В последнее время столько аварий, что и за руль-то садиться страшно! Не ты,  так в тебя! Спокойствие, только спокойствие! И внимательность!

        • а да )) это как раз для меня, постоянно чувствую напряжение, особенно если в машине ребенок