Оригинальные свечи своими руками
5
266

Оригинальные свечи своими руками

null

Только на первый взгляд, может показаться, что в парафине, геле и в воске нет ничего привлекательного. В руках мастера они превращаются в очаровательные свечи своими руками, которые не оставят никого равнодушным к своей красоте. 

Необходимые для свечи материалы:

  • крупа и бобы;
  • две восковых свечи;
  • две коробки разного размера;
  • деревянная шпажка.
  1. Сначала нужно разломать свечи на маленькие кусочки.
  2. Аккуратно вытягиваем фитиль, но его не нужно выбрасывать.
  3. Растапливаем воск, используя для этого водяную баню.
  4. В середину большой коробки. ставим маленькую.
  5. В образовавшийся между коробками промежуток, необходимо  не большим слоем засыпать зерна.
  6. Заливаем все воском, а затем, снова повторяем данную процедуру до тех пор, пока не достигнем вершины коробки.
  7. Ставим на 7 минут в холодильник.
  8. Теперь аккуратно вынимаем маленькую коробку.
  9. В образовавшиеся углубление наливаем немного воска и закрепляем кончик фитиля.
  10. Второй кончик привязываем к шпажке, но так, чтобы фитиль был в центре.
  11. Заливаем воском.                                                                 

 Вот так легко делаются свечи своими руками, которые станут частью вашего интерьера.

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • ой всё оаказывается так просто!? никогда бы не подумала, надо сделать себе .... ато в магазинах на такаие свечки цена заоблачная, такое впечатление складывается что они с золотой крошкой!

    • Супер! Даже подумать не могла, что такие свечи красивые делаются так легко! Супер!

      • Никогда не делала свечи своими рками, и думаю, что не буду, нет времени на это, я лучше куплю)))
         

        • Мне очень нравятся свечи декоративные и сделанные своими руками, думаю, что нужно будет попробовать сделать, вот в воскресенье папа наш если приедет и уйдет гулять с дочей, то точно попробую.

          • Спасибо за подробные фото! Прям мастер-класс получился. Так все пошагово расписано. Надо будет попробовать. А есть еще фото свечек, которые Вы сделали?

            еще рекомендуем