Магия картины Климта "Поцелуй"
3
59

Магия картины Климта "Поцелуй"

Магия картины Климта "Поцелуй" фото 1

Если вы не знаете, как украсить супружескую спальню – я вам подскажу. Известная картина «Поцелуй» Густава Климта является одним из бесспорных символов любви. Для привлечения в вашу жизнь любви ее рекомендуют даже специалисты по фен-шуй. А уж над супружеской кроватью ей самое место.

 

Считается, что на этой картине двое влюбленных изображены с какой-то особенной нежностью друг к другу. Это именно поцелуй любви, а не страсти. Плюс тот факт, что именно мужчина целует женщину, одновременно обнимая ее и укрывая от посторонних взглядов и жизненных невзгод.

Интересно, что орнамент на одеждах влюбленных трактуют чуть ли не по Фрейду. Черные прямоугольники на одеяниях мужчины представляют собой фаллические символы, а круги и спирали на платье возлюбленной – женское лоно. Объединенные в одно целое в пределах картины, они олицетворяют гармонию мужского и женского начал. Наверное, поэтому ее так любят мастера фен-шуй, ведь она повторяет собой знак инь-ян.

Совет: если в вашей жизни не хватает любви – повесьте постер с «Поцелуем» Климта в вашей спальне и вы удивитесь, как быстро все начнет меняться.

Комментировать от
или
  • А я бы с удовольствием повесила, осталось только найти репродукцию. А вот где ее найти, ума не приложу! Мне всегда эта картина нравилась!

    • Прикольно. правда слышу о картине этой впервые, но было интересно узнать.

      Но я бы отказалась от такого "декора"!

      • И я бы отказалась, у еня она вызывает почему то совсем не положительные эмоции, незнаю почему

    еще рекомендуем