УРА!!! Мы получили ключ от дома))))
90
52

УРА!!! Мы получили ключ от дома))))

Вот и настал долгожданный момент...закончились все процессы и мы наконец-то получили ключи от дома-УРАААА!!!!

УРА!!! Мы получили ключ от дома)))) фото 1

Теперь впереди ремонт....
Девчонки счастливы,бегают,теперь им есть место играть,бегать,прыгать.Будем с ними обустраивать их владения))) вчера с папой собирали батут и потом уж они душу отвели)))
Сейчас будем пропадать на стройке нашей,потеряно много времени,не укладываемся в запланированное,но уже как будет,главное -начало положено)))

Комментировать от
или
  • поздравляю, хлопот конечно много, но они такие приятные

  • ​поздравляю))))))))

  • ​Иришка, поздравляю вас от всей души! Уютного вам домика!

    •  

      Иннусик,спасибочки,дорогая!!!give_rose.gif

    • вот ни капельки не сомневаюсь в том, что ты сделаешь его очень уютным)

    •  

      Это почему???

    •  Почитаа твоё описание и как в гостях побывала. ОЧЕНЬ круто! Поздравляю! супер!!

    • потому что помню, как ты на пасху украшала дом, как ДР делала деткам, у тебя обязательно получится уютный домик. Я честно говоря в этом плане вообще не креативна, вот не хватает у меня фантазии...

    •  

      Спасибо,Лер!!! Работки много,доводить всё до толку долго,но надеемся свои мечты воплотить в жизнь)))

    •  

      пока идей много))) столько хочется сделать конечно...ну я надеюсь,что креативности и терпения мне хватит.
      Кухню только мне мою жалко в этом доме,я прям вложила в неё душу,а там как-то не получится так,там планировка кухни не как сдесь.

    • там больше была кухня по квадратам? Или просто планировка другая?

    • желаю чтобы так и было!!!! )) Очень хочется фото) покажешь нам??) свои хоромы!?? 

    •  

      Инн,мы ещё в старом доме живём,ищем покупателя,продаём,но пока не двигается... (((
      Так что я ещё наслаждаюсь в своей кухне))) Старая 25 м.кв. ,а та вроде больше,но сам как сказать-разрез кухни не очень,эта пошире кухня,а та уже и длиннее,а та не помню сколько по метрам,вроде как больше этой(надо посмотреть по документам) ,но я бы не сказала.

    •  

      Спасибочки большое!!! Сейчас там катастрофа одна....,может когда уже более или менее будет.Посмотрю,может чего найду сфоткать))))

    • конечно я не сейчас тебя заставляю. а когда уже закончите) я свою квартиру до ремонта тоже никому не покажу)))))))

    • такая кухня просто моя мечта, это получается кухня-столовая правильно? А вы мебель будете перевозить из дома этого? Или будете ее продавать и покупать новую?

    •  

      ))))  ой,мне кажется никогда ремонт не закончится...особенно в своём доме.

    • Это точно! ну у нас ещё есть проблема с финансами! нам бы расплатится за квартиру сначала. ато мы в кредитах по уши! 

    •  

      Я всегда хотела большую кухню,пока нам везло,да и дома у меня была большая кухня,я привыкла к большим помещениям,росла в таком.
      Да,это и кухня и столовая,но в новом доме мне что-то подсказывает,что мы будем кушать в зимнем саду. Кухню мы сдесь оставляем,а остальное наверное с собой заберём,но всё или нет,не знаю.Стенку хотели продать,но не знаю,за копейки неохото,т.к. стоила не дёшево,вообщем посмотрим.Мебель в любом случае нужна будет ещё. Мне ещё надо стол для Джолиссы в комнату дозаказать,не знаю правда есть ли ещё вообще он в продаже,надо поискать,если не забуду покажу,если интересно.

    •  

      Ой,Лер,а у кого их нет плоблем этих с финансами и  у нас они есть,а мы в кредитах больше ,чем поуши,а что делать,подругому никак.

    • Это точно! Ну главное верить что всё будет хорошо! Вот я когда жила на съёмной квартире, я всегда себе представляла как  я уже в своей буду ремонт делать. как то ...да сё. И ничего вообще не предвещало покупку квартиры. А тут взяли и купили!) вот так вот!

    • конечно интересно! Жду фотки или ссылки) Ты так красиво написала "кушать в зимнем саду".... Ну да, мебель обычно если продаешь, то реально за копейки, хотя покупаешь ее очень дорого!

    •  

      Ок,вчера хотела зайти,но уже сил не было,мы приезжаем со стройки и падаем))),кушаем в душ и спать))),я ещё правда заползаю на жирафик к вам))),стараюсь ответить всем,но на создание постов у меня сил не хватает уже(((
      Ну ты знаешь,что такое зимний сад???это я дословно перевела с немецкого,может по-русски и не так?? исправляй,если что!!!

      Да,за копейки,поэтому не знаю даже,что будем делать,может поэтапно будем смотреть,хотя я бы продала её.

    • у нас на работе был зимний сад, такая застекленная комната и там было много зелени, может зимний сад это что-то и другое, конечно, но у меня вот осталось такое представление. Так вы полдня на стройке проводите?

    •  

      Да,когда веришь,преодолеваешь легче всё!
      У нас тоже не предвещало....мечталось-да,но не планировалось вообще...а потом БАХ........... от судьбы не уйдёшь!!! Кстати,когда спонтанно всё делается и приходит-это лучше,чем запланировано.У нас так ))

    •  

      Ну да,застеклённое помещение,но у меня там уж много растений не будет,прям сад не буду делать,пару пальмок наверное поставлю и то думаю,чтоб их не снесли))))))) Джолисса наша как Маша))) Я уже вижу,как они сейчас носятся там,бедные цветочки будут)))
      Я мечтаю там Рождество отметить)))),если бы ещё и снег был-ой.........я в мечтах ппрямо...

      Да,мы на стройке))) Мы решили,что я буду первую половину дня дома с Джолиссой,готовить кушать,убирать,дела делать тут,подругому никак,девочки старшие потом приходят,делают уроки на сколько успевают,папа подъезжает  и мы садимся обедать,потом все вместе уезжаем на стройку и там до вечера,девочки доделывают уроки(но они успевают в принципе их дома делать),потом домой кушать,мыться и спатки)))

  • Присоединяюсь к поздравлениям!!!

  • ​Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ​От души вас поздравляю вас! Пусть уютно будет в нём!!!

  • ​класс, поздравляю!!

    •  

      Спасибочки!!!!

  • вот это да!!! Поздравляю!

    •  

      Спасибочки,Ириша!!!

    • а вы его как, купили еще строящимся?

    •  

      Нет,в нём уже жили,но мы специально такой искали.

    • аа понятно, и большой он? что в нем есть?

    •  

      ну вроде большой,хотя мне не хватает кое-чего,но, получить то что хочешь не реально,поэтому хотя бы приблизительно,кое-что доделать,переделать надо.
      Что ты имеешь ввиду-что в нем есть?

    •  

      имею в виду сколько комнат)))

    •  

      мы искали специально такой,чтоб мы с мужем были на одном этаже и чтоб у нас и для нас там всё было,чтоб нам не подниматься в спальни на верхний этаж(думаем о возрасте наперёд немного))
      на нашем этаже с мужемвход в дом-холл, кухня+кладовочка небольшая,ванная комната,наша спальня с выходом в сад,1 комната-мы думаем её занять под гардеробную(ну это у меня в мечтах-пока эта комната будет использоваться как кабинет) и ещё одна комната-на данный момент мы отдадим её Джолиссе,пока она маленькая ,пускай будет с нами на этаже,под присьотром и старшим не будет мешать ,потом идёт зал из него выход в зимний сад ,а из него выход на терассу и можно пойти вокруг дома в сад.Второй этаж-крышу или как называют мансарду,мы планируем отдать старшим детям.И келлер большой,там отопление, помещение где я планирую всё для стирки-для белья и гладить там тоже,чтоб никакую пыль и вещи не тащить на верх-из этого отделения выход в сад. Душ с туалетом,кухня маленькая,планирую там сделать игровую комнату детям,чтоб играли внизу отдельно и игрушек не было на этаже(или в комнате у Джолиссы минимум будет,а так всё в игровой) Для меня планирую 2 кабинета.И гараж,там муж себе уголок берёт для своих дел.Вроде всё описала. Сад-участок небольшой,там конечно работки тоже...но это всё потихонечку.

    • супер просто! сделаете все потихоньку и будет просто сказка

    •  

      Да,уже во всю начали,я надеюсь)))

      эту неделю у мужа отпуск,он с утра уже уезжает работать в дом,а я дома с малышкой,готовлю обед,жду старших,они приходят,муж приезжает на обед,мы все кушаем и уезжаем работать на стройку)) Вот только вернулись,уххх...

    • я прям ощущаю твое радостное настроение!

    •  

      Да,конечно есть радость,новая ступень в жизни начинается,новый период.
      Теперь переживаем,чтоб старый дом продать,а в остальном потихонечку сделаем.

    • продадите, наверное, как этот обустроите

    •  

      Не так всё просто. надо чем быстрее,тем лучше,уже тревожимся,т.к. покупателя нет.

    • а жить где? или вы на съемной пока7

    •  

      Мы сейчас в старом доме своём живём-мы его и продаём.Тут не так быстро длится оформление-продажа,примерно месяца 3-6,как у кого, поэтому  переживаем,если бы уже были покупатели,то мы бы уже успокоились,пускай бы сделка шла,а так вообще никак.

    • а вы его дорого продаете? чего застопорилось?

    •  

      наверное это кто как смотрит,у каждого же свои представления о цене.Я считаю ,что в самый раз,а те кто покупают конечно будут сбивать цену,это ж всегда так.
      Не знаю чего застопорились,я склоняюсь к тому,что наш маклер плохо работает.

    • а у вас вся недвижимость продается через посредников?

    •  

      нет,не вся,можно и приватно конечно,но тут уже думали,чтоб как лучше,а оказывается вот как...(((у нас с маклером до конца июля контракт,мы его онулируем с ним,мы не давольны его работой,он вообще ничего не делает.

    • угу, зачем вообще с ним тогда время терять, если он бездарь

    •  

      ну это же идиотские немецкие законы-если мы прерываем контракт с ним,то мы ему обяазаны заплатить неустойку %.

    •  

      ну вот,а за что???

    • если вы сами найдете покупателя или покупатель вас сам найдет то нейстойку платить не надо..к стати мы дом ищем..мак. 10 лет . wacko2.gif 

    • а как вы вообще нашли посредника этого?

    • Eлена

      всё равно пока никак((
      да и маклеру уже тут осталось 1,5 месяца.Но у нас времени мало.неустойку надо платит-если разрываешь с ним контракть заранее-я об этом говорила. ну вы как-то долго,вроде у вас не очень проблематично на севере с домами,у вас и участки больше и стоит дешевле.Нет?

    •  

      их куча целая.

    • дорогая я тебя искренне поздравляю!!!))) что первоначально делать будете?))))

    •  

      Танюшка,спасибки!!!!!!!!!!!!!!!
      Ой,столько всего,что просто голова кругом.Очень много времени потеряли,вообще не укладываемся никак,а к сентябрю надо переезжать,т.к. Джолиссу оформили в садик туда и Ванессу перевели туда в школу(тут доучится до конца года),Мелисса в любом случае уходит в другую школу. У каждого в доме свой фронт работы))) Муж полом занимается. Я занимаюсь стенами-обои снимаю.Думаем как что делать,планируем по ходу,я включаю свои дизайнерские способности,но пока как-то не очень,не могу определиться с многими вещами+времени на идеи нет.Между делом вылазят всякие незапланированные в доме проблемы,приходится ещё и с ними выкручиваться. Участок хочу приводить в порядок,но там муж нужна мужская сила))),мне уже аж горит))),но понимаю,что ему некогда сейчас участком заниматься. Многое,что запланировано не получится в этом году-очень жаль конечно. Девчонки помогают конечно,молодцы.

    • сколько у вас эмоций положительных. Здорово! Все таки иногда переезжать это даже весело. Вдохнуть новую струю так сказать!))))

    •  

      Да,это есть))) Спасибки!!! мы уже столько переезжали))) наверное участь наша такая,но нам нравится)))

    • я сама долго на одном месте не сижу! постоянно переезды. 

    • и не говори. а вам дома с мебелью сдают?или свое?

    •  

      именно сдача дома или квартиры???
      В основном своё,с мебелью очень редко,да и стоить это будет непомерно,сколько я знаю,все сдаются без мебели.

    • понятно, ну у нас с мебелью сдают, и без мебели тоже. Мебель простенькая такая. ) Ну нам повезло, у нас хорошая)

    •  

      Ну да,я знаю,что практикуется с мебелью,у нас много дома тоже сдаётся с мебелью,тоже разная,есть старенькая,а есть и очень с отличной мебелью и ремонтом,всё с нуля и качественное,но и цена соответственно в разы увеличивается.


    • у нас нормальная мебель, не супер пупер но и не бабушкин вариант слава богу)))))

    •  

      Ну это хорошо)),вам повезло

    • выбирала чтоб деткам было хорошо и удобно!))))) 

    •  

      ну правильно,а если ещё есть из чего выбрать,то вообще здорово.

    • ну редко такой случай выпадает) обычно не из чего выбирать))))

    •  

      видишь,тебя удача любит))))

    • наверно, вот даже в лотерейке недавно 2 грн выиграла))))))))))))))))

    •  

      о,ну здорово,поздравляю!!! Видишь;)

еще рекомендуем