А сколько длился ваш ремонт?
22
0

А сколько длился ваш ремонт?

Пока мы живем на съемной квартире, квартира у нас неплохая, так что о ремонте речь не идет. Но я знаю, что когда-нибудь у нас будет свое жилье и мысли о ремонте не дают мне покоя.

Я наслышалась от подруг, от знакомых, что дело это ужасно затяжное, планируешь сделать за полгода, к примеру, а в итоге растягивается на все полтора...

А сколько длился ваш ремонт?

Комментировать от
или
  • наш ремонт длился почти 7 лет,так как муж делал все сам в свободное время и во время отпуска (уточню сразу: 1 выходной в неделю и 2 недели отпуска). Двушка 65м2, на каждую комнату по году, год на кухню, год на коридор,по году на ​ванную и туалет,и год на переделку одной комнаты (детской) в нашу спальню (сыну отдали бОльшую комнату).

    • Везёт!У меня всю жизнь длится!И такое чувство,что он никогда не закончится!​((

    • ​у нас 3 месяца длился! Жили у родителей и квартиру нам всю сразу делали!

      • 1,5 года. в ремонт входило все: замена окон, дверей, всей сантехники, пол и т.д​

        • У нас дом большой, третий месяц до ума довести не можем, как обычно всё в деньги уперается...​

          • ​Мы делаем ремонт своими руками, а точнее один муж делает))) Так что спальню делал месяц, кухню за 2 месяца еле как. Ох, устала уже от этого ремонта!mosking.gif

            • ну молодец какой, у меня знакомые одни чуть ли не три года делали ремонт, но там вопрос был в финансах, то были, то не было)

          • Зависит от бюджета)))Ми делали ремонт 3 мес.​

            • согласна Ксюш, все очень сильно зависит от материальной обеспеченности. Можно и за пару месяцев справится, или так быстро нельзя?

          • А мы только собираемся делать ремонт. Боюсь даже представить!

            Девочки,подскажите с чего начинать : с пола или окон или стен?

            • начинайте с окон,только попросите мастеров что бы декоративные уголки (или наличники) поставили после того.как обои поклеите

            • спасибо за совет начнем с окон ,а потом наверно пол надо??кстати как вы считаете что прочнее. Ламинат или паркетная доска?

            • это смотря куда класть собираетесь и что в приоритете. Нужно экономичное, достаточно прочное и неприхотливое покрытие? Выбирайте ламинат и не терзайтесь. Нужно красивое, долговечное и натуральное?тогда доска))) Например я у себя дома в прихожей,гостиной и кухне ( кухня с гостиной совмещена) положила виниловую плитку http://finefloor.ru/catalog/products/ мне очень нравится и выглядит как настоящее дерево и воды совсем не боится и ходит босичком по ней приятно,так как фактура есть)))а в спальне и детской - пробка http://www.wicanders.su/ на сегодняшний день пробка- самое экологичное покрытие!!! у меня в старой квартире тоже пробка была 3 года радовала,купили новую квартиру даже не думали ,что на пол ложить

            • Спасибо за совет я ссылку про плитку прочитала очень очень даже подумаю

          • было 4 стены ( мансарде) сейчас полноценная трехкомнатная квартира со вторым светом))) за 3,5 месяцев. я считаю такой объем - это быстро. чего только потолки -5 метров стоят!!!и вот 120 квадратов готовы. в эти выходные празднуем новоселье)))

          • зависит от капитальности, произрастания рук​ ))) их местонахождения ))), свободного времени, предварительных расчётов всего, ...

          • 3 месяца, двери долго ждали...​

            • ну три месяца - это вообще по божески, меня страшит капитальный ремонт, в идеале я бы мечтала на это время уехать куда-то на съемную квартиру....

          еще рекомендуем