Как украсить детскую комнату на Новый год
10
1

Как украсить детскую комнату на Новый год

Украшения из соленого теста

Новый год – это праздник, который обожают и взрослые, и дети. Малыши еще верят в Деда Мороза, они с нетерпением ждут сказочной ночи, подарков и чудес. Чтобы сделать праздник еще прекраснее, надо украсить детскую комнату.

Используйте для украшения детской комнаты еловые веточки. Их можно развесить на стенах и расставить на полках. Не стоит ставить в детскую комнату большую елку – ребенок может опрокинуть ее во время игры. Прекрасно подойдут маленькие искусственные елочки, украшенные небьющимися игрушками. Можно использовать игрушки из цветной бумаги или картона, сделанные своими руками. Хорошо, если вы изготовите их вместе с ребенком.

Разрисуйте окна

Почти всем детям нравится нарушать правила и если в обычное время окна должны быть чистыми, то под Новый год родители разрешают продемонстрировать свои художественные таланты. Вы можете помочь ребенку создать стильную картинку – разведите белую и голубую краску, нарисуйте контуры мелом и обведите. Окна можно украсить бумажными снежинками или наклейками – приобретите готовые украшения или вырежьте из обычной бумажной салфетки замысловатые фигурки.

Как вырезать новогодние снежинки

Понадобится калька, маленькие ножницы. Чем меньше возраст ребенка, тем более безопасными должны быть инструменты. Для малышей — детские ножницы со скругленными концами, ребенку постарше можно доверить маникюрные ножницы. Сделайте схему снежинки. Покажите чаду, как их вырезать. Затем снежинки можно приклеить на окошки, сделать из них гирлянду, закрепив на ниточке, сочетать разноцветные, или вырезать их из белого синтепона. Если прогладить снежинки утюгом, можно использовать их в качестве украшения новогоднего стола: из них получатся прекрасные салфетки, особенно хорошо они будут смотреться на синей или зеленой скатерти.

Имитация снега

В Новый год не стоит скучать без снега. Сделайте его из ваты, нанизав ватные шарики на длинные нити. Снежные гирлянды можно развесить на потолке, обмотать ими карниз, косяки дверей. Малейший поток воздуха будет шевелить белые нити и создастся иллюзия падающего снега. Пусть импровизированная метель оттеняет тепло и уют детской комнаты.

Делаем гирлянды

Вместе с малышом можно сделать разноцветную гирлянду из полосочек бумаги «Цветная цепочка». Вам понадобится несколько листов разного цвета. Выберите самые яркие, разметьте и потом нарежьте полоски длиной 10-12 см, а шириной 1см. Для работы вам понадобится клей, лучше клей-карандаш. Покажите крохе, как соединять полоски в виде колечка: намазать один кончик и склеить его с другим. Помогите ему подобрать колечки по цвету. Скорее всего, минут через 10-20 малыш устанет и начнет отвлекаться, поэтому гирлянду придется доделывать маме. Но потом ваш труд будет вознагражден, когда вы увидите, как кроха обрадуется, «узнав» цветную цепочку, которую он «сам» сделал. Ведь это одно из первых творений в его жизни. Получившейся гирляндой можно украсить елку, оконный проем, детскую, подвесив ее к люстре.

Как сделать шары из ниток

Для этого надувается воздушный шарик до необходимого размера и обматывается яркими нитками, которые предварительно пропускают через клей ПВА или другой подходящий клей, затем ниткам даем высохнуть, шарик сдувается и аккуратно вытаскивается.

Делаем украшения из соленого теста

Здорово смотрятся украшения из соленого теста в рождественской тематике. Для теста нужно взять два стакана муки, стакан соли, и неполный стакан воды. Чтобы тесто было цветным, в него добавляют пищевые красители. Из него можно вылепить елочки, шишки, деда мороза и снегурочку, символ нового года – фантазия тут безгранична. Фигурки можно повесить как на елку, так и украсить ими комнату.

Можно сшить сапожок и повесить его у кровати, а в волшебную ночь положить туда всяких вкусностей и открытку от деда мороза, в котором указано место нахождения подарка. Ваш ребенок будет в восторге, а что еще нужно родителям, только видеть сияющее лицо своего малыша.

Комментировать от
или
еще рекомендуем