Веселая гусеница из старых колготок! Вместе с ребенком!
12
5

Веселая гусеница из старых колготок! Вместе с ребенком!

Как то на досуге, мы с детками смастерили вот таких забавных ортопедических гусениц! За 30 минут - две новые игрушки, минимум затрат, много много радости и пользы! Отрезали нижнюю часть колготок, набиваем синтепоном голову, что бы можно было вышить глазки носик ротик, перетягиваем звено нитками, а потом остальные звенья наполняем, горохом, фасолью, тертым пенопластом, шуршащим целофановым пакетиком, гречкой, перловкой, семечками и все что у вас есть до рукой. Перетягивая каждое звено нитакми. хвостик мы тоже сделали с сентипомном. что бы легче было его зашить! Ребенок играя такой игрушкой развивает мелкую маторику воздействуя на нервные окончания нежных пальчиков. А в магазинах такие игрушки за частую стоят очень не дешево!! 

null
null

 

Комментировать от
или
  • Классно! Обязательно сделаю своему малышу! А то я ему тряпичных пакетиков нашила с разными крупами, а так даже интереснее!

    • Какие отличные гусеницы! Обязательно сделаю дочечке такую. Вот, прямо завтра, возьму и сделаю!

      • Спасибо большое всем за отзывы! 

      • Думаю, самым лучшим отзывом, будет то, что я скажу вам, о том,что после того как я сделала дочери эту гусеницу, она ее почти из рук не выпускает.

      • действительно, очень приятно! Спасибо за отзыв! Рада что вам и вашей малышке понравилась игрушка 

      • Женечка, сейчас мы конечно её уже переросли, но так и времени уже прошло достаточно, а самом начале она с ней вообще не раставалась)))

    • Классно!!!))))Надо своим девчушкам сделать!!!

      • Здорово, я думаю, что и моему сыночку такая игрушка понравится, хоть ему уже и 4 годика)

      • Класс! Вот я точно знаю, что такую игрушку я точно сделаю для своей малявочки! Спасибо!

        • Какая веселая игрушка получается, ну придумают же. Просто иногда диву даешься.

          еще рекомендуем