Детские поделки на тему космос: делаем планеты своими руками
4
23

Детские поделки на тему космос: делаем планеты своими руками

null

Практически каждый взрослый мужчина, когда был еще ребенком, мечтал стать космонавтом, поэтому, когда наши дети, так же как и мы мечтают полететь в космос, становится понятным это увлечение. На днях воспитатели объявили родителям, что нужно принести детские поделки на тему космос в детский сад, так как 12 апреля будет проводиться конкурс детских поделок на тему космос.

Для справки:  12 апреля отмечается День космонавтики. 12 апреля 1961 года впервые космос покорился человечеству на корабле «Восток» и космонавтом Юрием Гагариным. В космосе Юрий Гагарин провел 108 минут. С момента первого запуска ракету в космос, человек побывал на Луне, провел исследования практически всех планет Солнечной системы. Но именно 12 апреля 1961 года был самым первым, опасным и трудным полетом человека в космос.

Я перерыла весь интернет и нашла замечательный вариант детской поделки своими руками на тему космос. Предлагаю вам сделать планеты солнечной системы своими руками. Можно сделать такую поделку в детский сад, а можно сделать космос у себя дома. Для этого совсем не нужно переклеивать обои и проводить другие изменения. Достаточно иметь под руками клей, бумагу, краски и немного фантазии и космос появится сам у вас дома.

null

Итак, детские поделки на тему космос. Как сделать планеты солнечной системы своими руками?
Чтобы сделать поделку в детский сад на космическую тематику, вам понадобятся следующие материалы для творчества:
* воздушный шарик;
* клей ПВА;
* ненужные газеты и туалетная бумага;
* нитки;
* вата;
*фломастеры, краски, карандаши.

Процесс выполнения детской поделки на тему космоса в детский сад:
Первую планету, которую мы будем делать - это Сатурн.

Берем обычный воздушный шарик круглой формы, надуваем его  и ставим на любую подставку (на ней будет удобно обклеивать шарик).

null

Бумагу рвем на небольшие кусочки и с помощью клея начинаем обклеивать воздушный шарик. Если вы использовали бумагу от газет, журналов, то готовую планету нужно будет либо покрасить в белый цвет чтобы она стала однотонной, либо же последний слой обклеить чистой белой бумагой без узоров или надписей.  После того как шарик будет весь обклеен бумагой, кладем его в теплом месте, чтобы быстрее высох клей. Чем больше слоев бумаги будет наклеено, тем плотнее будет «планета».

null

Когда вы убедились, что клей хорошо высох, с помощью иголки прокалываем шарик и удаляем его. Место, где торчал хвостик от шарика, заклеиваем бумагой. Из тонкой белой нити формируем «держатель», за который в дальнейшем мы сможем подвесить планету.

null

Далее, мы будем делать кольца планеты Сатурн. Для этого нам понадобиться картон, из которого мы вырезаем круг и середину, чтобы можно было одеть на планету. В середине мы делаем несколько фиксаторов, чтобы зафиксировать кольцо.

null

Для планеты, где есть кратеры, мы берем полоски газеты и скручиваем трубочкой, формируя кольцо. Приклеиваем к планете. Затем берем краски и разукрашиваем, как настоящую планету.

null

Продолжаем дальше делать наши детские поделки на тему космос, фото следующей планеты, которую мы будем делать – это наша родная Земля. На этом фото показано, как сделать планету Земля своими руками.

null

Вот так с помощью обычной бумаги и клея можно сделать замечательные поделки на тему космос вместе с ребенком. Мы уверены, что ребенок с удовольствием примет участие в творчестве и захочет ими украсить свою комнату, и будет с гордостью говорить своим друзьям, что у него есть свой «выход» в космос!

null

А вам понравился такой вариант детской поделки на тему космос?

Комментировать от
или
  • Еще вариант подделки - модель солнечной системы из пластилина.

    Детские поделки на тему космос: делаем планеты своими руками фото 1

    Из оранжевого пластилина слепить шарик – получается Солнце.

    Смешать между собой материал коричневого и оранжевого цветы и скатать шар меньшего диаметра – получается Меркурий.

    Такие же манипуляции произвести и с третьим шариком, только коричневого пластилина добавить немного больше. Получается Венера.

    Чтобы сформировать землю, скатать голубой шар и обмотать его слепленной из зеленого материала колбаской. Размазать ее немного по всей заготовке.

    Путем смешивания черного и красного пластилина скатать Марс.

    Чтобы слепить Юпитер, скатать коричневый шар, а вокруг него обвернуть пару колбасок из более светлой массы.

    Для того, чтобы получился Сатурн, вокруг планеты сформировать кольцо.

    Из сине-серой массы сделать Уран.

    Используя синий материал изготовить Нептун.

    • ​мне не чего не понравилось

      • мне очень понравилось

        • Мне очень глобус понравился, когда-нибудь мы его попробуем сделать.

          еще рекомендуем