Делаем космические корабли из картона вместе со своими детьми
0
1

Делаем космические корабли из картона вместе со своими детьми

К сожалению, не многие дети могут похвастаться сверстникам в детском саду, что их родители занимаются с ними творчеством в свободное время. Потом родители удивляются, почему из хороших детей вырастают безответные личности, которые не желают ничего знать и делать самостоятельно.

null

Дабы изменить ситуацию в лучшую сторону, всем родителям рекомендуется сделать корабли из картона вместе со своими детками. Такое занятие облагораживает родителей, внося ценный опыт в детскую жизнь.

Какие материалы нужны, чтобы сделать космические корабли из картона?

Родители могут не беспокоиться о том, что для создания космического корабля понадобится много материалов. Семейный бюджет не пострадает, если для развития ребенка, вы потратите несколько рублей для покупки материалов.

Такими  материалами следует запасаться для будущей поделки:

  • гофрированный картон или полоски разных цветов;
  • ножницы;
  • зубочистки;
  • клей;
  • пистолет клеевой.

Приступаем к изготовлению шедевра!

1.Чтобы долго не мучиться, желательно купить готовые цветные полоски из гофрированной бумаги. Если семейный бюджет не может себе позволить таких затрат, то родители сами могут подготовить полоски из картона с помощью ножниц и металлической линейки. Две полоски бумаги длиной 0.5 метра и шириной в сантиметр, склеить за кончики, как указано на картинке. В итоге, должно получиться 10 штук.

null

2. Из каждой склеенной полоски после полного высыхания (иначе расклеится) свернуть круг (каждый слой бумаги должен плотно прилегать к предыдущему). Между слоями бумаги не должно быть воздушного зазора. Чтобы работа не раскрутилась, конец закрепить клеем. Прижать на несколько минут, затем отпустить. Таких намотанных кругов должно быть 10 штук. Их можно сложить в виде вазы и приклеить в высоту друг к другу. В данном моменте вам поможет пистолет. Не доверяйте эту процедуру детям.

null

3. Далее будем изготавливать нос корабля. Космические корабли из картона – притягивают взгляды всех мальчишек. Доверьте изготовление носа корабля сыну. Для этого нужно склеить полоски желтого, голубого и вновь желтого цвета. Полоски должны размещаться по кругу. Скрутить по принципу предыдущих кругов.

null

null

null

null

null

null

4.Можно переходить к низу корабля. Чтобы изготовить двигатель корабля, нужно по кругу склеить такие же полоски, но в другой последовательности. Сначала синего цвета, потом желтого и вновь синего.

null

5. Сейчас наступил интересный момент. Этот круг нужно вытянуть. Пальцами устремляетесь в средину изделия, и выдвигаете  часть в виде ракеты вперед.

null

6. Носовую часть корабля делать по такой же схеме, но верхушка должна быть заострена.

7. Все этапы делать медленно, чтобы не испортить работу.

8. Основа двигателя должна быть ровной и устойчивой.

null

9. Внутри носовой части корабля промазать клеем для фиксации.

10. Сделайте четыре двигателя из желтых и красных полосок. Постепенно выдвинуть каждый круг острой верхушкой.

null

11. Крылья корабля сделать из желтых и зеленых полосок в виде капли.

null

12. Из капли сформировать треугольники.

null

13. Разрежьте полоски на несколько тонких, закрутите и поместите, как показано на картинке. Осталось склеить.

null

null

null

Спасиибо сайту страна мастеров и Ларисе за прекрасную идею!

Комментировать от
или
еще рекомендуем