Игрушка на городскую елку своими руками
0
0

Игрушка на городскую елку своими руками

Часто в младшей школе  учениками должна быть изготовлена игрушка на городскую елку своими руками! Такие задания могут смутить не только самих учеников, но и их родителей! Но, не стоит волноваться, сделать игрушку достаточно легко, стоит только пофантазировать!

 

Ну, вот, например, один из вариантов, это игрушка на городскую елку из двд дисков, а можно даже использовать виниловые пластинки.

Вариантов изготовления игрушек очень много. Вот, например, один из них.

Вариант первый

Виниловую пластинку или Двд диск обклеивается цветной фольгой, желательно темного цвета. Затем, при помощи трафарета из бумаги вырезают новогоднюю вытынанку и осторожно приклеиваем поверх.  Вверху делаем небольшую дырочку и протягиваем декоративную ленточку, благодаря которой мы и повесим игрушку на елку.

null


Второй вариант игрушки так же совсем не сложный. Двд диск обклеивается фетром в несколько слоев. На нашем примере были выбраны красный и белый – традиционные цвета Новогодних праздником. Затем, когда основа подсохла, декорируем все пуговицам! Вот и получилась красота!

null

На дисках можно так же рисовать витражными красками, украшать декором в стиле квиллинга, делать декупаж и много чего другого!

Комментировать от
или
еще рекомендуем