Детский квиллинг
2
1491

Детский квиллинг

Чтобы ваш ребенок был счастлив, ему необходимо много внимания. Конечно, не у всех родителей есть возможность, не смотря на большое желание, уделять своему дитю большую часть своего времени. Но выход есть, надо занять ребенка каким-то увлекательным делом. Хорошим вариантом будет квиллинг.

null

Польза детского квиллинга

Детям необходимо заниматься каким-то творчеством, чтобы правильно различать цвета, развивать логику и воображение, иметь свой личный вкус. Для большинства детишек – это рисование, но не всем оно по душе, по этому ничего не получается и они, комплексуя, забрасывают это дело. В таком случае надо придумать что-то другое, более подходящий вид искусства и ним может стать квиллинг.

null

Квиллинг не просто развивает выше перечисленные качества, он придает ребенку чувство системности, воспроизведения процесса, развивает моторику рук. Техника закручивания разноцветных бумажек, приклеивание их, формирование форм, а позже и целых композиций дарят ребенку энтузиазм к дальнейшим подвигам, экспериментам, желание сделать все самостоятельно от начала до конца.

Этим увлекательным занятием вы сможете в свободное время заниматься вместе с ребенком, подсказывать что-то, то есть иметь с ним общий интерес и тему для разговоров.

null

Чем отличается детский квиллинг от обычного

  • Не подумайте, что техника детского квилинга проще, чем обычного. Она та же самая, только впервые начинать надо с простого декорирования рисунков, а дальше создавать все что угодно. Особенность детского квилинга в творческих идеях, ведь детям более интересны игрушки, чем украшения или картины. Методом квилинга мы можем научить ребенка делать игрушки на елку или для украшения детской комнаты, сказочные города, праздничные открытки, книжки-игрушки, то есть что-то настоящей формы.
  • Для искусства квиллинга ребенку понадобится инструменты и материалы. В этом тоже особенность детского квиллинга, ведь надо обезопасить ребенка. Полоски с бумаги лучше сделайте сами (оны должны быть узкими, чтобы дитя справилось с ними своими маленькими пальчиками), ножницы должны быть с закругленными кончиками, палочкой для закручивания может послужить трубочка для сока. Обязательно расскажите ребенку правила безопасности при использовании клея и общие правила квиллинга.
  • Если поначалу не получается, то это не беда, не все же сразу, практика приходит со временем. Главное, если что-то не удается, не расстраиваться и не отбывать желание ребенка, а выяснить причину неудач и подсказать, как правильно нужно делать.

    null
Комментировать от
или
  • очень интересно не только для деток но и для их родителей.скажите пожалуста о какой длинны бумага должна быть?

    • просто супер!!!мы попробуем!!

      еще рекомендуем