Как сделать хлопушку из бумаги?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Мастерим детям > Поделки с детьми и для детей > Как сделать хлопушку из бумаги?

Как сделать хлопушку из бумаги?

12 декабря 2012, 21:50
1178

Как сделать хлопушку из бумаги? фото 1

Наверняка все мамочки еще помнят, как в своем детстве мы делали замечательные новогодние хлопушки из бумаги своими руками.  А почему бы и нашим детям не подарить такой праздник?

И так, сегодня мы посмотрим, как можно сделать хлопушку из бумаги своими руками. В качестве наполнителя будем использовать конфетти. Хотя, можно использовать все что угодно, что позволит вам ваша фантазия.

Что нам понадобиться?
- картонный рулон (можно использовать трубу от упаковки фольги или от туалетной бумаги)
-цветной картон
- красочная бумага
- клей
- скотч
- папирусная бумага (или любая другая тонкая бумага)
- нить
- элементы для украшения хлопушки
- конфетти или специально заготовленный сюрприз

Для начала сделаем нижнюю крышку от хлопушки. Вырезаем из картона круг так, чтобы он закрывал отверстие нашей заготовки (трубы), наклеиваем его на тонкую бумагу, так чтобы можно было приклеить оставшиеся концы к заготовки. Затем продеваем нить в центр картонного круга и закрепляем ее с внутренней стороны с помощью бусины или узла (можно использовать скотч). Это и будет часть, потянув за которую из хлопушки будет высыпаться сюрприз.  В трубу засыпаем конфетти и приступаем к созданию верхней крышку для хлопушки. Для этого следует вырезать круг, и, разрезав его по радиусу, соединить в конус. Крышка готова! Склеиваем ее с телом хлопушки. Теперь можно украсить нашу поделку цветной бумагой, обклеив ее снаружи с помощью клея. Так же можно использовать ленты разноцветные, разной длины. Соединяем их предварительно с изнаночной стороной цветной бумаги при помощи скотча. Наше изделие готово.

Новогодние хлопушки можно сделать любых размеров, это зависит от того какую трубу вы будете использовать. Если это труба от фольги, то следует ее разрезать на несколько частей, или же использовать трубу от туалетной бумаги. 

Сделанные новогодние хлопушки своими руками можно подвесить над головой используя веревку, но на таком расстоянии, чтобы ребенок мог дотянуться я до нити. Так же не советую использовать в качестве сюрприза тяжелые элементы. Так как эти части могут попасть в глаза или дыхательные пути. Лучше использовать конфетти, и наслаждаться видом порхающей бумаги. Конфетти можно купить в магазине или сделать самим, используя дырокол.

Счастливого Нового года!
     

 

Комментарии
0

Авторизируйтесь