Новогодние костюмы своими руками
0
0

Новогодние костюмы своими руками

null

Детские праздники - веселые, шумные, волшебные и, конечно же, какой праздник без карнавальных костюмов. Многие родители, чтобы сэкономить время, покупают их в магазине или Интернете. Но ведь шитье новогодних маскарадных костюмов своими руками имеет столько преимуществ: намного дешевле, интереснее, помогает реализовать творческий потенциал, сближает с ребенком и развивает в нем трудолюбие.

Сначала нужно узнать, кого хочет играть ребёнок на празднике. Если он не против, можно сделать новогодний костюм своими руками гриба-мухомора. Он может быть простым пятнистым грибочком или же станет могучим Королем Грибов Мухоморов.

Сначала сделаем головной убор нашему ребенку. Самый легкий способ, это слепить шапочку из плотной бумаги. Шляпку можно сразу же сделать из цветной бумаги или картона, или раскрасить после формования основы. Но не забываем о шариковом пластилине, который придаст нашему грибу большей натуральности. Дальше делаем бахрому, ведь у каждого грибочка она есть. Это совсем не сложно, берем капроновую ленту, прошиваем одну сторону швом «вперед иголку», стягиваем нитку по окружности шеи и готово. Или же можно собрать воротник из скрученных и закрепленных клеем вместе листов бумаги, чтоб было похоже на пачку балерины.

Кусок материи, украшенный желтыми листьями, веточками и рисунками грибов, послужит мантией. Стоит просто привязать его ленточкой на шее.

Из бумаги или газетных трубочек можно сделать корзиночку, нарисовать грибочков и с помощи клея заполнить её ими. Также можно написать название костюма и одеть поверх грибной шляпки. Или же совсем заменить шапочку короной, получится отличный Король Мухоморов.

Новогодний костюм своими руками «Модная Бабка Ёжка»
Для этого костюма нам понадобятся не так деньги и труд, как фантазия. Достаточно просто взлохматить волосы, небрежно заплести косичку, как-нибудь накрасить губы и нанести на веки разные тени.
Яркие шерстяные носки и валенки, или любая другая понравившаяся вам обувь.

Одежка может быть как супермодной, так и бабушкиной: длинная юбка и старый свитер. Также можно добавить яркие аксессуары: ремень, бусы, серьги. Голову можно украсить платком, завязанным уголками вверх.
Вот так можно, не тратя много денег, своими руками смастерить удивительные и красивые карнавальные костюмы.

 

Комментировать от
или
еще рекомендуем