Как сшить детский комбинезон – информация к размышлению
3
7

Как сшить детский комбинезон – информация к размышлению

Шитье для меня стало не только хобби, но и занятием для души. Все чаще шью моим детям и стараюсь создать такую модель, которой не встретишь на других. Меня заинтересовали находки других рукодельниц в технологии пошива одежды для малышей в виде комбинезона. Они завевали популярность благодаря своей универсальности и разнообразию. Приглашаю пользователей ознакомиться с материалом - как сшить детский комбинезон.

null

Как сшить детский комбинезон в соответствии с выбранной моделью

Комбинезон подойдет и девочке и мальчику, их отличие будет в предполагаемой ткани и отделочном материале. Использование регулируемых по росту отворотов и лямочек удачно решит вопрос увеличения роста ребенка. Остановимся на легком варианте комбинезона для ребенка в 80 – 90 см ростом. Для шитья потребуется:

  • 50см основной ткани (вельвет, джинса, хлопчатобумажные ткани);
  • 25 см отделочной ткани (ее вид зависит от фантазии мамы);
  • 20см резиновой ленты шириной в 2см; 
  • 2 красивые пуговицы.

Построение выкройки

Созданную выкройку на рост 80 – 90 см можно будет в дальнейшем использовать и подрастающих детей, а также для шитья брючек или шорт. Из собственного опыта знаю, что подрастая, дети практически не увеличиваются в объемах. Выкройку будем делать, основываясь на представленных здесь ссылках и в натуральную величину. Готовые выкройки следует откорректировать по требующейся длине брючек.

Раскрой ткани для детского комбинезона

1. Раскладываем наши выкройки на ткани с учетом рисунков ткани и направления ворса (если требует вид ткани).

2. Раскраивая, учтем припуски на швы в 1 – 2 см.

3. Выкраиваем по 2 детали задней и передней половинок брюк,  по 1 детали спинки и полочки верха комбинезона, по 4 детали лямочек, 5 шлевок для пояса размерами 5x30см.

null
null
null

4.Из отделочной ткани выкраиваем изнанку переда и спинки для верха, отвороты для брюк и пояс.

Последовательность шитья

В соответствии с имеющимися фотографиям начинаем планировать, как сшить детский комбинезон.

1. Стачать лямки с изнаночной и лицевой сторонами верхней части.

null

2. Выполнить средний, боковые и шаговые швы на брюках, притачать к ним отвороты.

null

3.Разутжить все части и сделать отделочные строчки.

null

4. Верх комбинезона притачать между обтачкой и брюками.

5. Резинку пристрочить на боковых зонах брюк.

null

6. Отделочной строчкой соединить брюки с обтачкой, подтягивая резинку.

7. Вытачать шлевки и притачать к комбинезону.

null

Наряжаем наши модели в обновки!

Благодарю сайт simpapulki.ru за предоставленный материал.

Комментировать от
или
  • Здравствуйте! Я владелец сайта simpapulki.ru и согласия на публикацию этого материала я не давала. Поэтому я прошу удалить этот материал с вашего сайта. Заранее благодарю.

    • С выкройками ничего не поняла.какие-то обрезки

      • good.gifклассно, обязательно своим девочкам сошью.

        еще рекомендуем