Поделки из цветного картона. Мастер-класс по созданию игрушки-дракона
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
0
1609

Поделки из цветного картона. Мастер-класс по созданию игрушки-дракона

Я еще с детства увлекаюсь созданием всевозможных поделок из цветного картона. Помню, что могла часами просиживать за этим нехитрым занятием, создавая себе целую армию из кукол и животных. У меня даже сохранилась книжка с давних времен с множеством схем животных и игрушек. А, как известно – все новое – это хорошо забытое старое. Вот моя дочка подросла и эта книжка, которой я уже много лет не пользовалась, снова мне пригодилась. Ах, сколько всего интересного я в ней нашла. Но, так как сейчас у нас год дракона, решили мы вместе с дочкой сделать дракончика из картона и поставить его на полку в качестве талисмана.

null

Предлагаю вам сделать прекрасного озорного дракончика. Эта поделка из цветного картона получается объемная, поэтому ее можно использовать либо в качестве сувенира, поставив на полку, либо играть этой игрушкой со своим ребенком.

Для создания поделки из цветного картона нам необходимо:

  • распечатанные или нарисованные элементы для поделки-игрушки.
  • ножницы. Если вы делаете игрушку вместе с ребенком, лучше использовать ножницы с тупыми концами.
  • канцелярский клей, клей карандаш или ПВА.
  • прочная нить.

    null

Процесс изготовления дракончика – поделки из цветного картона.

1.Рисуем сами либо отпечатываем (что будет проще) все элементы на картоне на цветном принтере. Вырезаем аккуратно каждую деталь ножницами. Приобщите к этому делу вашего ребенка, ему понравится.

2. Из всех прямоугольных деталей игрушки склеиваем цилиндрики. Клей наносится на белую полосу.

3. Прочную нить пропитываем клеем. На эту нить собираем все наши бумажные цилиндры. Следите за тем, чтобы между каждым цилиндром оставалось небольшое расстояние, примерно 0,5-1 см. Собираем цилиндру по размеру, сначала большой, потом меньше, потом еще меньше и т.д.

4. Тот цилиндр, который с усами, сдавливаем в месте склейки и приклеиваем изнутри в самому крупному цилиндру.

5. Теперь приступаем к украшению нашей поделки из цветного картона. Приклеиваем к нему глазки, хвостик, лапки, хохолок, язык и крылья.

6. В итоге у нас получилась довольно устойчивая и объемная поделка – дракончик. Такую игрушку можно поставить на полку в качестве сувенира. Для того, чтобы игрушку подвесить, необходимо нитку, на которой вы будете собирать дракошку, сделать подлиннее с обоих концов.

null

Спасибо Luba за предоставленный мастер-класс и схему дракончика!

Предыдущая запись
Следующая запись
Учимся делать игрушки из картона вместе с детьмиАппликация из бумаги
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.