Учимся делать игрушки из картона вместе с детьми
0
0

Учимся делать игрушки из картона вместе с детьми

Встала передо мной как-то вот такая нелегкая задача – чем мне занять своего ребенка? Уже и книжку почитали, и в игрушки поиграли, и на качельке покачались и погуляли, сходили. Но хочется чего-то новенького и необычного. Вот и нашла я в интернете интересную статью о том, что можно делать игрушки из картона вместе со своими детьми.

null

В общем-то, таким образом можно делать не только игрушки из картона. А, например, смастерить картонную вазочку с цветами или сделать подставку для салфеток, которая станет прекрасным украшением праздничного стола.
Но, думаю, вашему ребенку гораздо интереснее будет делать игрушки из картона своими руками. Например, можно создать веселый зоопарк. Делается это очень просто – складываем пополам цветной картон, обрисовываем контуры животного и вырезаем его. Приклеиваем глазки и вот вам – один обитатель веселого зоопарка уже готов.

null

А вспомните свое детство. Я помню, что сама рисовала много кукол на картоне, вырезала их и создавала для них одежду. Это было очень увлекательное занятие. Если у вас дочка, а не сын – вы можете вспомнить свое детство, и нарисовать вместе с ней куклу на листе картона. Вырезать ее – и игрушка уже готова. Теперь вашей дочке остается только рисовать на нее одежду и примерять к ней наряды.

null

Из какого материала лучше делать игрушки из картона?

Картон для создания игрушек можно использовать любой – это может быть цветной детский картон либо обычный картон, который вы впоследствии разукрасите цветными карандашами или фломастерами.
Однако, если вы хотите сделать вместе со своим ребенком объемную игрушку, лучше всего подойдет гофрированный картон. Гофрокартон – это сам по себе уже объемный материал, поэтому поделки из него будут более выразительными.

Однако есть у этой объемности один недостаток – деткам будет сложно вырезать детали самостоятельно. Вот тут вы им придете на помощь.

null

Гофрированный картон может быть разных размеров. В зависимости от того, какую игрушку вы хотите сделать, можно выбрать цветной картон или обычный. Одноцветный или разноцветный и с различными рисунками на нем. Мне особенно понравился двухсторонний гофрированный картон. Из него игрушки получаются еще красивее.

null

Какие материалы используются для создания игрушек из картона?

Итак, самые распространенные инструменты, которые следует всегда иметь под рукой – это картон различных цветов, ножницы, клей ПВА, фломастеры, карандаши или краски. И, конечно же, ваша фантазия.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем