Поделки из бумаги своими руками для детей «Рыбки»
1
11120

Поделки из бумаги своими руками для детей «Рыбки»

Наверняка всем приходилось хоть раз в жизни пользоваться одноразовой посудой. Обычно такие тарелки покупаются для пикника на природе. Кроме этого, цветные тарелочки обычно приобретаются для празднования детского дня рождения. С ними легко и просто убрать со стола, все тарелки с остатками еды просто отправляются в мусор. Часто такая посуда остается нетронутой и потом еще долго пылится в кухонном шкафу.

null

Чтобы все в нашем доме шло в дело, предлагаю потрудиться вместе с детьми и сделать вот таких ярких и симпатичных рыбок. Делать поделки из бумаги своими руками для детей очень просто, даже самым маленьким членам вашей семьи наверняка понравится приклеивать рыбке плавник или хвост.

Что нужно для создания поделки из бумаги своими руками для детей «Рыбки»?

  • Бумажные одноразовые тарелки. Лучше, чтобы они были цветные, но однотонные, без рисунка.
  • Ножницы.
  • Клей карандаш или ПВА.
  • Цветная бумага.
  • Фломастеры.
  • Всякая всячина – различные мелкие цветы, кружочки, блестки, в общем, все, чем можно украсить поделку.

На какой возраст рассчитана поделка?

От полутора лет до тех лет, когда ребенку еще будут интересны рыбки сделанные из бумажных тарелочек. У каждого этот возраст свой, но думаю, старшие дети не смогут устоять перед возможностью сделать что-то своими руками.

Процесс создания поделки из бумаги своими руками

Эти поделки из бумаги своими руками для детей станут настоящим праздником. Рыбки получаются яркими, каждая со своим характером, а делаются они настолько просто, что вам останется только немного помочь своим детям в этом.

null

1. Итак, берем тарелку и вырезаем небольшой треугольник. Этот треугольник можно использовать в качестве хвоста у этой же морской жительницы или у рыбки другого цвета. Прилепляем треугольник на задней части поделки. Рисуем фломастером глаз. Затем можно украсить получившуюся живность. Кому-то приделываем бантик или цветочек, а кому-то шляпку.

null
null

2. Если основа для поделки белая, то ее можно разукрасить полностью по своему желанию. Например, нарисовать чешую, плавники или красивый узор.

null
null

3. Мне понравилась еще одна идея. Такими разноцветными рыбками можно украсить стену в детской комнате. Расположить на стене их нужно хаотично, так, как будто стая рыб куда-то плывет. Я бы для завершения композиции еще приклеила на стену пару кустиков водорослей из зеленой цветной бумаги.

Так наша поделка из бумаги своими руками для детей помогла не только сделать что-то новое, но и украсить комнату.

Спасибо за мастер класс сайту danamadeit. com.

Комментировать от
или
еще рекомендуем