Мастер-класс по изготовлению панно «Денежное дерево» с помощью монет
13
22

Мастер-класс по изготовлению панно «Денежное дерево» с помощью монет

У многих хозяек среди комнатных растений можно часто встретить денежное дерево, которое является талисманом фэн-шуй и служит для привлечения в дом богатства. Если вы еще не успели «завести» такого комнатного питомца, тогда его можно сделать собственноручно с помощью монеток. Итак, приступаем за работу.

null

Необходимые материалы:

  • монетки
  • мешковина
  • многослойные салфетки
  • фоторамка
  • клей-пистолет
  • акриловая бронзовая краска
  • краска-спрей черного цвета
  • клей ПВА
  • поролоновая губка

Берем картонную часть фоторамки (заднюю стенку) и с помощью клея ПВА наклеиваем на нее необходимый по размеру кусок мешковины.
После чего рисуем эскиз денежного дерева, а затем приступаем к оформлению ствола и кроны: берем многослойную салфетку и нарезаем полоски.

null

Затем берем одну полоску и окунаем ее в воду.

null

После кладем полоску на ладонь и скручиваем жгутик. Делаем примерно 50 жгутиков.

null

Затем жгутики просушиваем.

null

С помощью клея ПВА и жгутиков формируем ствол дерева.

null

А с помощью клея–пистолета и монеток формируем крону дерева.

null

Монетки клеим в произвольном порядке.

null

Берем щетку и удаляем с поверхности кроны дерева «паутинки» от клея.

null

После того как заготовка хорошо высохла, берем краску-спрей черного цвета и покрываем заготовку, хорошо просушиваем.

null

Затем берем поролоновую губку, обмакиваем ее в бронзовую краску и слегка проштамповываем панно по всей поверхности дерева и мешковины. До начала штампования необходимо сделать пробный штамп на листе бумаги для того чтобы удалить  лишнюю краску, губка должна быть почти сухой.

null

Берем фоторамку и вставляем готовое панно в рамку.

null

Панно «Денежное дерево», символ финансового благополучия, готово. Такое дерево может стать чудесным подарком и украшением интерьера.
Спасибо за мастер-класс Марине и stranamasterov.ru.

 
Комментировать от
или
  • Очень красиво, и доступно и понятно, нужно попробовать такое сделать, раньше столько мелочи было старой, все ребятишки изыграли

    • Ой, каааак красиво... Я прям подвисла сегодня в этом клубе))) Надо забахать, а то наши украинские монеты уже и не нужны даже!

      • Спасибочки за идейку! У меня просто целая литровая банка мелочи. Я все думала куда бы приспособить?

        • Н увообще так прикольненько! Например, это был бы отличный подарок-сувенир на свадьбу или на новоселье или по случаю новой работы. Знаковый подарок.

          • Класс!!! Нужно будет попробовать такое сотворить. Вроде по описанию всё просто получается. Нужно и себе в закладки добавить. Как раз дни стали короче, буду мастерить долгими зимними вечерами)))

            Александр, а Вы такое дерево делали? Там нет никаких ньюансов?

            • Здравствуйте! Отличная идея! Обязательно сделаю что то подобное!

              • ой, не знаю. брошу, пожалуй, в закладки, хотелось бы что-то подобное сделать, но вот получится ли. надо что-то такое домой, чтобы денежка с нами опять дружить начала и шла в мой дом)

                • Ничего себе, очень здорово, я когда увидела первую картинку, подумала что это из бронзы дерево сделано, а оно вон как делается, здорово)

                  • О, классная работа. Это можно начальнику в кабинет повесить, он рад будет такому подарку наверняка!!!!!

                    • начальнику - наличку. И в конверте)) остальное вряд ли котируется

                    • У меня начальник творческий человек, он такие вещи точно бы оценил, но и от налички бы не отказался, это дааааааааа

                    • есть такие жаднючие начальники, что предпочитают подарки исключительно наликом и желательно в долларах - унас такой был, никакие подарки ему не нравились.

                  • вот это работа ))я бы себе в кабинет повесил бы )))на удачу)точнее для денег )                                           

                    еще рекомендуем