Мастер-класс по изготовлению банки для хранения кофе
7
504

Мастер-класс по изготовлению банки для хранения кофе

С помощью этого мастер-класса можно сделать собственноручно банку для хранения кофе. Такая баночка непременно впишется в любой интерьер кухни, а также может стать хорошим подарком для друзей и родных, особенно если они любят кофе. Если баночка предназначается для подарка, тогда в нее можно насыпать уже молотый кофе либо кофе в зернах и красиво упаковать.

null

Необходимые материалы:

  • банка с крышкой
  • веревка
  • белая акриловая краска
  • горячий клей
  • лак
  • кусочек ткани
  • кофейные зерна
  • салфетка с соответствующим рисунком (тематика – кофе)
  • двусторонний скотч
  • ножницы
  • кисть
  • клей ПВА

Берем двусторонний скотч и нарезаем его маленькими квадратиками, затем приклеиваем квадратики по окружности банки, как изображено на фото.

null

Затем берем веревку и с помощью зажигалки опаливаем ее концы. После чего снимаем защитную пленку скотча и начинаем обматывать банку веревкой, периодически капая горячий клей для того, чтобы веревка лучше закрепилась.

null

Делаем обмотку на банке желаемой ширины.

null

После чего покрываем оставшуюся часть банки белой краской и ждем, пока краска высохнет.

null

Разводим клей ПВА водой (воды нужно пару капель) и намазываем клеем банку. Затем с салфетки вырезаем полоску нужного размера и приклеиваем ее, при этом очень аккуратно прижимаем ее широкой кистью к банке.

null

Отставляем банку в сторону и ждем, пока высохнет клей.

null

После высыхания клея берем кофейные зерна и приклеиваем их к банке с помощью горячего клея.

null

Зерна приклеиваем по собственному желанию.

null

После того как банка готова, берем крышку и вырезаем из ткани кусочек немного больше, чем размер самой крышки.

null

С помощью горячего клея приклеиваем ткань к крышке так, как показано на фото.

null

Затем обрезаем ткань по кругу, срезая при этом уголки.

null

После берем кусочек шнурка и приклеиваем его к крышке, завязываем бант, как на фото.

null

Украшаем крышку кофейными зернами по собственному желанию.

null

Банка для хранения кофе готова.

null

Спасибо за мастер-класс olamelnik.blogspot.com.

Комментировать от
или
  • И красиво и полезная вещица и можно избавиться от ненужных накопившихся баночек​.

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Валерия Догузова 28 августа 2013, 18:29

    красиво, но не практично мне кажеться эти зёрнышки очень быстро отлетят! ну развеч то поставить ис мотреть на эту баночку.... но не пользоваться! 

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Валерия, если приклеить не очень много зёрен и клеить  горячим способом  (клеевым пистолетом) то ничего не отлетит, т.к. горячий клей приклеивает намертво!)

    • А я бы вместо белой веревочки взяла какую-нибудь коричневую или бежевенькую, а так идея мне очень нравится)

      • красиво, но не практично мне кажеться эти зёрнышки очень быстро отлетят! ну развеч то поставить ис мотреть на эту баночку.... но не пользоваться! 

        • Интересная штучка получилась! Красивая и полезная!yes3.gifgood.gif

          • И мне понравилась. Главное, что крышка плотно закрывается и кофе не будет выветриваться. Думаю, аналогичные баночки можно не только для кофе сделать.

        • Александ спасибо за такую подробную статью )))действительно очень красиво получается )                            

          • Прикольно! И красиво и полезно. Но самое интересное - такая банка еще и пахунть будет. А если насыпать туда дорогой кофе - то смело можно дарить в подарок.

            еще рекомендуем