Мастер-класс: очаровательная роза в технике канзаши
12
0

Мастер-класс: очаровательная роза в технике канзаши

Техника канзаши дает возможность создавать прекрасные цветы, этот мастер-класс не исключение, он рассказывает, как можно сделать очаровательные розы, которые по своему внешнему виду не отличишь от живых цветов. Их можно украшать бусинками и использовать для украшения волос, сумок, одежды, в общем, это зависит от вашей фантазии.

null

Для работы необходимо:

  • атласная лента
  • клей «Момент»
  • ножницы
  • ватная палочка
  • линейка
  • лист картона
  • зажигалка
  • свеча
  • клей ПВА
  • канцелярский нож или лезвие

null

Берем картонный лист и вырезаем из него  шаблон лепестка розы высотой 6 см, шаблон высотой 5 см и шаблон высотой 4 см.

null

Берем широкую атласную ленту и шаблоны.

null

Затем вырезаем 20 лепестков высотой 6 см, 20 лепестков высотой 5 см и 15 лепестков высотой 15см.

null

Берем зажигалку и опаливаем края лепестка зажигалкой. Затем берем свечу и волнистый край лепестка опаливаем лицевой стороной вверх. Волнистый край лепестка должен загнуться вниз. Подобную процедуру повторяем с  каждым лепестком.

null

Берем ватную палочку и макаем один край палочки в ПВА, после чего наматываем на него еще ваты.

null

Берем маленький лепесток и намазываем его клеем с изнаночной стороны.

null

После берем ватную палочку и обклеиваем ее лепестком.

null

Таким образом, формируем из маленьких лепестков бутон.

null

После чего берем средние лепестки розы и намазываем их клеем чуть больше половины и поочередно приклеиваем к бутону.

null

Постепенно роза начинает распускаться.

null

Затем берем большие лепестки и приклеиваем их к розе таким же образом, как и средние лепестки.

null

Вот такой вид должен иметь роза снизу.

null

По желанию можно и больше приклеить лепестков.

null

Когда клей высох, берем канцелярский нож и отрезаем нижнюю часть розы.

null

Очаровательная роза готова.

 

Комментировать от
или
  • класс роза получилась суперская

  • Очень круто. В магазине такие цветы достаточно дорого стоят. А я бы хотела много цветов на шляпу или украсить такими цветами соломенную сумку. Отличный мастре-класс.

    • Роза получилась просто волшебная! Такая красивая, вроде все просто, так что даже и не знаю, освою ли я эту технику?

      • Красивая роза получилась. Она тоже мне детство напомнила, как мы из атласных лент складывали розы, маленькие и красивые.

        • роза безумно красивая, мне даже из детства что-то напомнила , что-то такое же у меня красивое было, кажется, со свадьбы сестры осталось

          • ой как простов сё на картинках)) интересно если я буду делать, у меня получится?! давно уже хочу малой шапку с огромным цветком! 

            • ух ты )вот это роза, как настоящая)я представляю сделать такой большой букет и побрызгать духами))и будут розы ))            

              • Очень красивая роза, вообще в этой технике такие вещи красивые получаются, сейчас как раз увлекаюсь этим, учусь по мастер-классам, беру себе на заметку эту розочку, спасибо за такое подробное описание, все ясно!

                • Ух ты, вот смотрю мастер-класс и кажется что все так легко и просто...а если сама возьмусь,  то наверное у меня так не получится(((

                • здорово!

                  еще рекомендуем