Старая жизнь новых вещей, или винтажный шкафчик своими руками (МК)
1
484

Старая жизнь новых вещей, или винтажный шкафчик своими руками (МК)

«Оставить или выбросить?» -  такой вопрос возникает, когда смотришь на старенький чемодан, который очень часто достается в наследство от бабушек вместе с жилплощадью. Зачем хранить этот бесполезный раритет в доме?  А хранить и вовсе не обязательно, достаточно включить фантазию и, немного поэкспериментировав, использовать чемодан так, чтобы он служил не только декором, но еще и полезной вещью. Например, переделать его в красивый винтажный шкафчик, воспользовавшись данным мастер-классом.

null

Материалы, которые пригодятся для мастер-класса:

  • Раритетный чемодан
  • Кружево для декора
  • Клей
  • Рулетка
  • Дюбеля
  • Крючки
  • Ножницы
  • Дрель или шуруповерт

С чего начать?
Прежде всего, следует заняться декором крышки чемодана (дверцы винтажного шкафчика своими руками). Для этого обезжирьте поверхность крышки с помощью растворителя, затем намажьте клеем заднюю ее часть.

null

После аккуратно приложите кружево к крышке, расправьте его и приклейте.
Лишние кусочки кружева обрежьте с помощью ножниц. Теперь чемоданчик оставьте на некоторое время, чтобы клей высох.

null

null

Переверните чемоданчик лицом вниз и займитесь креплениями. Вымеряйте рулеткой и поставьте отметки для двух крючков внизу чемодана так, как это показано на фото. Затем с помощью дрели сделайте дырочки и закрутите крючки.

null

После отмеряйте и сделайте пометки еще для двух дырок, на которых впоследствии и будет держаться наш винтажный шкафчик. Далее просверлите их дрелью и сделайте дырки в стене.

null

Закрутите дюбеля в дырки в стене и прикрутите к ним чемодан.

null

Вот собственно и все, заполняйте винтажный шкафчик, сделанный своими руками, вещицами и не забудьте воспользоваться крючками.

null

Эффект поразительный: стильно и очень красиво.
Спасибо автору (liveinternet.ru) за оригинальную идею.

Комментировать от
или
  •  

    Комплекты постельного белья от Ивановского производителя!!
    Постельное белье изготавливаются в соответствии с ГОСТами и нормами. Размеры, комплектация, колористика комплектов постельного белья могут подбираться индивидуально с учетом пожеланий наших клиентов.
    Ждем Вас http://vk.com/id220749926)))

    еще рекомендуем