Мастер-класс: необычный котик из флиса
13
3

Мастер-класс: необычный котик из флиса

Чтобы шить игрушки своим деткам, не обязательно быть швеей. Необходимо иметь немного времени и желания, и тогда с помощью несложного мастер-класса можно сшить красивую и необычную игрушку.  Например,  вот такого забавного котика из флиса. А если вместо обычного наполнителя – синтепона, использовать кофе, то такая игрушка будет еще и очень ароматно пахнуть.

null

Итак, вам понадобится:

  • Флис (голубого цвета и маленький кусочек черного цвета)
  • Синтепон
  • Иголка с нитками в тон флиса
  • Ножницы
  • Нитки для вязания (оранжевого и коричневого цвета)
  • Декоративные глазки

Последовательность ваших действий:
Начните с раскроя деталей на ткани. Для этого сложите кусочек флиса (размером 40х40 см) пополам, потом еще раз пополам. Снизу и сверху сделайте надрезы в виде полукруга, затем подправьте надрезы таким образом, чтобы вверху это напоминало ушки котика, а снизу – лапки. Из оставшихся кусочков сделайте заготовки для хвостика и лапок, как на фото.

null

Детали на лапки нужно сложить вместе и прошить с внутренней стороны.

null

После этого их необходимо вывернуть и набить синтепоном.

null

Готовые лапки необходимо вставить в тело необычного котика из флиса, заметать или заколоть булавками, чтобы легче прошить.

null

Далее тельце котика следует сшить по краям с изнаночной стороны, оставляя место для набивания.

null

Затем выверните его на лицевую сторону и отложите на время.

null

Тем временем займитесь хвостом. Детали хвостика соедините и так же, как лапки, сшейте с внутренней стороны, выверните и наполните синтепоном. Набейте синтепоном и тельце необычного котика из флиса.

Отверстие, оставленное для наполнения, сшейте и сверху над ним пришейте набитый хвостик.

null

Теперь из бесформенного кусочка флиса необходимо делать котика. Прежде всего, сделайте носик коту. Для этого в небольшой кусочек черного флиса вложите наполнитель, стяните его ниткой и пришейте к телу.

null

Сверху над носиком приклейте глазки, нитками для вязания вышейте ротик и вибрисы.

null

Также вышейте обе лапки.

null

Из оранжевых ниток сделайте волосики: намотайте их на пальцы, стяните посередине, а краешки разрежьте.

null

Пришейте волосы к голове и любуйтесь своим творением. Ну, очень необычный котик из флиса получается.

null

Отдельное спасибо автору liveinternet.ru.

Комментировать от
или
  • Уютный такой, позитивный Котофей!!! Очень милый!

    • Очень большая  прелесть. Я еще такого котика можно сшить чуть поболее и исполдьзовать как подушку, например, в машине или самолете при длительном путешествии. Очень удобно одевать на шею и комфортно отдыхать.

      • Какой замечательный и оригинальный котик, из-за того, что я просто жить не могу без кошек, я не смогла пройти мимо этого МК. )))
         

        • Хорошенький котик ) Только мой бы Никитка затягал его быстро )) Так что я б его скорее использовала где то на полочке для декора)

          • Класс! Такая зимне-новогодняя игрушка. Спасибо за мастер-класс, кажется все очень просто делать, а кофточек полно.

            • Ой какой котик-муркотик классный получился! Нужно будет попытаться такое смастерить. Тем более, что мы из флисовой кофточки выросли. Будет у нас розовая кошечка)))

              Лена, а где можно выкройку посмотреть? Я на глаз такое не перересуюblush2.gif

            • Котик и правда очень здоровский получился!!!!!!!!!!! кстати очень хороший вариант для школьной поделки!!!!!!!!!!!!!

              • мне нужен мастер класс спанч боба))) моя малая тащиться от этой мочалки)))) а у меня руки не из того места ростут! 

                • Если найдешь такой мастер класс, покжаешь мне) Я тоже прусь от Спанча) а если будет еще и Патрик, вообще бомба)

              • С такой игрушкой не только малыш с удовольствием будет спать но и взрослый, я бы и себе очень хотела такую игрушку-подушку)))))

                • Представляю какой это котик мягенький, с таким наверное малышу так приятно будет спать в обнимку! жалко, что шить я не умею...

                  • Я сколько раз пыталась такую игрушку смастерить у меня монстры какие-то получались, хотя действительно мягкие))) муж иногда до сих пор вспоминает монстроманию мою))

                еще рекомендуем