Перепись Жирафовцев по профессиям
392
0

Перепись Жирафовцев по профессиям


null

"Все профессии нужны, все профессии важны"!!!

Как вот было раньше, все мальчики мечтали быть космонавтами, а девочки - балеринами)
А как сейчас у нас обстоят дела с профессиями?  Мне порой кажется что у нас в стране одни экономисты, программисты и юристы. Конечно понятно что время диктует свои условия и те професии, которые наиболеее востребованы, имеют больше шансов.

Но всетаки я хочу верить, что и сейчас, в наше время, можно встретить людей с очень интересными профессиями.
Сегодня увидела что Валерия Догузова решила устроить Перепись Жирафовского населения  и это вдохновило меня на то чтобы сделать еще одну перепись.

У меня к вам всего пару вопросов:
 

             1.  Кто вы по образованию?

             2.  Какая у вас профессия на данный момент?
 

 
Комментировать от
или
  • Экономист.

    • преподаватель русского языка и литературы.работаю психологом.

      • По специальности экономист-менеджер по туризму, а работаю детским аниматором)

        • Как интересно, и как у тебя так получилось..наверное оень сильно любишь деток?)
          А на аниматора учатся где-то или это призвание должно быть?)))

        • С начало думала, что попробую, потом втянулось, очень приятно видеть улыбку на лице у детей! Нигде не училась, скорее всего призвание)))

        • Мне кажется с детками должны работать имено те у кого есть призвание, а не те кто просто делает это за деньги....ведь дети все чувствуют)))))) Правда?

        • Конечно)))  

        • Ты умничка, желаю тебе побольше счастливых малышей)))))

        • Спасибо большое!)

      • я по образованию переводчик,работаю репетитором(очень нравится)

      • Я психолог по образованию, а на данный момент работаю инспектором - психологом. Работа очень нравится!  

        • А в чем заключается работа инспектора -психолога, где именно ты трудишься?
          А то что работа нравится, так это очень здорово и такая редкость сегодня))))

        • Работаю в Службе занятости, работа заключается в следующем: профессиональная ориентация учащихся, граждан, профессиональная диагностика, социальная адаптация, психологическая поддержка, информирование об услугах центра занятости населения. 

      • Я по образованию инженер системотехник, а работаю  координатором вуза

        • Я по образованию технолог деревообработки, второе образование - экономическое, работаю в НИИ ведущим экономистом. По первому образованию не работала ни дня!

        • По образованию - закройщик портной верхней мужской одежды, правда по данному виду профессии никогда не работала, работаю мастером маникюра и педикюра, имеется соответствующее образование.

        • финансист,работаю парикмахером!

        • я по образованию бухгалтер им и работаю.

          • по специальности я экономист,работаю кассиром.

            • По специальности я фельдшер-акушер, а работаю  на  скорой помощи. Иногда хочется все бросить и найти другую работу, далекую от медицины, но потом понимаешь , что нехватает того чувства, когда спасаешь и помогаешь людям. Да и адреналина наверное тоже не хватает.

              • Я по образованию инженер-технолог пищевой промышленности, по профессии еще не работала, так как нахожусь во втором декрете))))

                • Я сначала выучилась на делопроизводство и архивоведение, а потом работала секретарем и училась на социального работника. Сейчас (месяц как вышла на работу после декрета) работаю социальным работником в акимате.

                • По образованию юрист.

                  А работаю (работала до декрета) в компании по созданию и продвижению сайтов, даже не знаю кем. Рерайтер-копирайтер-оптимизатор сайтов-менеджер по работе с клиентами. Как-то так. 

                  По трудовой - инженер-программист, хотя я точно не программист, и тем более не инженер.

                • И я до смеха неоригинальна - я экономист по образованию и по профессии

                • По образованию экономист, но экономить не получается даже свое, работаю главбухом

                  • mosking.gif, мда, экономить я тоде не могу))) Как работа, нравится? Мне кажется что быть главбухом - это так сложно)))

                  • Ну как сказать нравится или нет, работаю для того что бы как говорится было бы на что жить, данную должность заняла случайно, 5,5 лет назат пришла на работу устраиваться помошником бухгалтера, через 7 месяцев стала главбухом, сначало боялась, а после первого отчета появилась в себе уверенность, вся боязнь пропала, полностью в себе уверена и не считаю эту работу сложной благодоря такой замечательной программе как 1С

                  • Да, но скоро придется менять сферу деятельности, в скором будующем планируется перезд в другой регион, а главбухом больше не хочу быть - надоело однообразие...

                  • А чем бы ты хотела заниматься? Мне кажется сложно поменять профессию, всетаки в бухгалтерии ты все знаешь и хорошо разбираешься...а придется что-то заново осваивать!

                  • Я все больше и больше задумываюсь о медицине, учиться правда долго - 7 лет так что не ваоиант, но в бух я точно не пойду, пусть муж зарабатывает.

                  • Ну и правильно...мужчина должен обеспечивать свою семью....ну а жена если захочет работать, то это должно быть ей только в удовольствие))))

                • По образованию бухгалтер, но ни дня не проработала по специальности.  Сразу пошла в декрет и уже 5 лет в декрете, и еще буду не менее 3 лет. Подрабатываю дома, занимаюсь написанием работ для студентов.

                  • Отличная подработка. Оксана, а не поделишься опытом как ты находишь студентов для которых выполняешь работы? Просто я раньше тоже подрабатывала, набирала тексты для студентов, а сейчас что-то совсем нет клиентов( А я бы не откахзалась от такой подработки)

                  • Они меня уже сами находят, за 4 года есть масса постоянных клиентов и рекомендуют друг другу. А в начале обьявления в интернете давала, и немного по своему городу расклеила. Еще и визитки распечатала, роздавала своим новым клиентам, и что бы они своим знакомым давали. Вот будет подходить время сесии так начнется завал, это сейчас каникулы так вообще ничего. Я уже даже не считаю это как подработку, для меня как работа потому что прибыль приносит не маленькую. Только бы время позволяло. Иногда даже до утра сидишь делаешь что бы все успеть. Мой муж нарадоватся не может такой подработке, и вроде дома и деньги в семье. 

                  • Это конечно здорово, ты молодец!!!)) А какие виды работ ты делаешь для студентов?

                  • Делаю все выды кроме дисертаций. А по дисциплинам экономические, гуманитарные направления, математика. Кроме иностранных языков и всяких там специфических предметов (типа чертежы и др.). 

                  • Ну это ты даешь)))) Я вот в универе в ужас приходила, от того что надо какую-то работу делать, это просто кошмар, все студенты не любят делать это. Видимо поэтому у тебя так много заказов?)))))

                  • Когда я училась тоже самое, не хотелось, но нужно было, а здесь мотивация большая, и есть желание. За день могу сделать 2 курсовые на легке и на отлично. Так что то что студенты ленятся мне только на руку.

                  • А, ну так ты никогда без работы не останешься, студенты очень ленивый народ, так что клиенты у тебя будут всегда...а сколько ты берешь за свою раьоту, если не секрет?)))

                  • за курсовую  150-300 грн, зависит от сложности. В основном оцениваю индивидуально, так как есть работы и на 30 грн (что делать полчаса максимум), но есть подороже. Поэтому и обращаются, потому что лишнего не беру, накрутки никакой как у агенства, а качество хорошее.

                  • Кстати, да, цены у тебя очень хорошие, я помню что у нас в группе тоже многие обращись в такие агентства, так на это лет 5 назад у них цены что-то около 500 грн было за курсовую, а сейчас наверное около 1000 грн. Ну желаю тогда тебе процветания твоего маленького бизнеса и больше ленивых студентов)))

                • всем привет!!!А я работаю в детской шкле искусств, учу детишек играть на баяне

                  • Здравствуйте, какая замечательная у вас работа...и много деток у вас сейчас занимается?
                    Мне нравится игра на баяне, мой папа умеет и часто на семейных праздниках играет))))

                • Я продаве-касир-консультант. Сейчас работаю мамой дома)))

                • А я тоже решила сделать перпись населения. Только самого маленького. Жирафят и Жирафочек))) Заходите http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post89399/

                  Будем рассказывать о наших любимых деткахconnie_36.gifconnie_33.gifto_become_senile.gif
                   

                  • У меня с образованием к сожалению вообще пока не сложилось. Хочу поступать уже много лет, но всегда мешают какие то обстоятельства. Мечтаю о профессии врача акушера гинеколога. Или хотя бы акушерки. помешала беременность. Думала уже в этом году поступать. Проблема в том,что с моими 9-ю классами можно только в училище для начала попасть (родила рано, ничего не успела закончить). А после училища, институт дорого и долго, да и не 18 уже, вот и откладываю. 

                    • Ну ведь желание есть еще? Оно никуда не пропала? Или ты оставила надежды на то что когда-то получишь профессию?

                    • Желание есть, но и страх тоже. 15 лет после окончания школы сильно сказываются на качестве знаний.  Боюсь потяну ли я вообще, просто уже не в зуб ногой. Химия, Биология, для меня эти слова пустой звук. Нужно начинать все с начала.

                    • Ну так если есть желание, то сейчас же есть такая уникальная возможность заниматься самообразованием...вся необходимая информация есть в сети..или же у тебя есть дочки, которые в школе сейчас изучают предметы которые тебе нужны, вот с их помощью можно и вспомнить все?))) Рни у тебя в каком классе учятся сейчас?)

                    • Переходят в 8-й. У меня вся необходимая литература есть давно, я учебники купила в прошлом году еще. просто не решительная очень. Вcе время кажется,что не получиться. да и в училище придется мне, тридцатеилетней тетке, сидеть за партой с 15 летними...надо, но хочется и колется. 

                    • Ну так ты же с каждым годом не молодеешь и нужно обязательно решится как можно раньше..так как ты же сама понимаешь что с каждым годом будет все труднее..и если ты не решишься сейчас, то уже никогда..так что давай, рожай..малыш немного подрастет и дерзай....мне лично кажется что у  тебя все получится!!!!

                    • В том то и дело,что возраст поджимет. Спасибо, Лер, нужно только решиться. 

                    • Знаешь, мне кажется для того чтобы решиться нужно знать что есть люди которые в тебя верят..так вот Зоряночка, я в тебя верю, все обязательно получится....главное иди к своей цели)))) Ты будешь стараться?

                    • Ой, спасибо, Лерочка! Очень приятно, когда в тебя кто то верит. Конечно буду стараться. give_rose.gif

                  • Я по образованию юрист, но работаю не по специальности

                  • по образованию учитель начальных классов.. но  работала воспитателем в детском саду

                    • Судя по нашей переписи, у нас много на сайтике учителей по образованию...)))
                      А почему в школе не работали? Мне кажется в детском садике намного сложнее справляться с детками? Или я ошибаюсь?))

                    • Лер,я учитель младших классов, и тоже в школе не работала, а только в саду. У нас в городе очень тяжело устроиться в школу, да и сразу после учебы без опыта не брали. А в сад взяли . Вот и пришлось перестроиться.

                    • в детском саду работать интереснее..)))) хотя и тяжело.. но я уже 11 лет работала до декрета.. мне нравится... приходят такие маленькие и потом выпускаешь их в школу ...на выпускном плачем.)))

                    • Ой, значит это действительно ваше призвание, раз вы так деток любите и так к ним привязываетесь...побольше бы таких воспитателей...а после декрета опятьв сад?

                    • А мне наоборот раньше казалось что учителя всегда требуются, только вот идти работать в школу не все хотят, так как платят мало? (

                    • раньше получали мало.. теперь я думаю ситуация немного изменилась.. в разных городах наверное по разному

                    • Ну на младшие классы всегда спрос хороший, и все хотят только опытных. И еще по блату на такие места обычно берут. А в саду у нас была постоянная текучка, там любому были рады. В саду и правда тяжелее, по своему. Тяжелый моральный труд, и не дай Бог травма какая у детей приключиться. 

                    • Ой, ну да, конечно ответственность в детском саду намного больше, да и спрос с воспитателей очень строгий...только вот не понятно, почему за такую ответственную работу, так мало платят...Ну так а после детского сада если попробовать в школу, всетаки опыт работы с детьми? Или же всерано им нужны именно учителя с опытом?

                    • Дааа,неужели изменилась ситуация  и учителям стали нормально платить?
                      мне казалось что это никогда не произойдет(

                    • Да после декрета опять в садик в свою родную группу и ребёнок ко мне в сад пойдёт, только в другую группу)))) 

                  • Спасибо огромное!!!

                    • Всё возможно, надо развиваться в этом направлении))) Пусть будет новая мечта)))

                      • Вот это здорово что есть мечта...главное верить в то что она обязательно осуществится)))
                        Желаю чтобы все-все получилось)))!!!

                    • мне больше нравится именно постановка, репетиции, написание сценария. А вот перевоплащение возможно, но это не совсем моё)

                      • Аааа, я поняла, ты больше хочешь заниматься постановками, может когда-то откроишь детсткий театр?)))

                    • Я  по профессии преподаватель начальных классов. Но работаю мамой уже 7 лет. По специальности не работала, и что-то не тянет. Училась потому, что родители хотели. Хочу получить другую профессию.

                      • А какую именно профессию хочешь получить, если не секрет?

                      • Я бы очень хотеа работать с детьми, но быть организатором праздников, походов, экскурсий, кружков. У нас в школе была пионер-вожатая, как по-современному назвать никак не соображу. Культ-работник что ли. Костюмы, песни, спектакли... Творчества хочется)))

                      • Так ты у нас массовик-затейник....сейчас очень популярны аниматоры, которые устраивают детские праздники, мы как-то племяннику устраивали день рождение и так нам повезло с аниматором, такая девочка хорошая была, а главное что детям с ней очень понравилось)))) В этом русле не думала себя попробовать?

                    • по образованию преподаватель дошкольной педагогики и психологии. А работаю в дет. саду на данный момент, хотя до этого работала в органах))))

                      • А как если не секрет человек с педагогическим образованием попал в органы? Кем именно ты там работала?

                      • так сложилось)))) там работала в канцелярии.

                    • Я работаю в отделе интернатуры, с интернами. Работа методическая. По образованию- я учительначальных классов. Имею ещё одно высшее образование.

                    • По образованию я информатик аналитик по профессии не работала так как теперь надо идти на вышку,и среднее специальное еще оператор ЭВМ ,занималась сетевым маркетингом но это абсолютно не мое ,хочу оттучится на фотографа пойду на курсы следующей весной ,а сейчас хожу на курсы иностранного языка ,увлечение у меня такоеsmile3.gif

                      • Очень хорошее увлечение, а какой именно язык изучаешь? ))
                        Мне вот тоже знаешь очень нравится фотографировать, но часто понимаю что не хватает мне знаний для того чтобы сделать хорошую фотографию, может тоже на курсы записаться?)))

                      • сейчас английский язык с августа начну заниматся с репетитором еще по скайпу он полу немец полу англичанин  и знаком с 4мя языками после английского еще какой нибудь возьму  за так еще занимаюсь на курсах и на сайтике он и для деток и для взрослых очень нравится а почему бы и не записаться 

                      • А как это по скайпу занятия? Я о таком не слышала даже, т.е. можно заниматься с репетитором по скайпу, а как эти занятия проходят, платно или бесплатно?  И что за сайтик, делись со мной я тоже с удовольствием бы записалась, язык ведь учить нужно)))))))))

                      • Вообщем смотри репиторы очень разные есть платные есть бесплатные ,и цена очень разная,по скайпу я бесплатно буду заниматься ,и первый раз опробую потом напишу а вот ссылкаhttp://lingualeo.com/profile

                      • А т.е. первый раз можно попробовать бесплатно? А как там занятия проходят не знаешь, ты будешь сам на сам с репетитором или занятие группой будут проводится?
                        Сейчас по ссылочки пройдусь, так интересно стало..даже и не думала что язык можно изучать такоим способом)

                      • Есть очень разные,можно найти и таких которые  полностью бесплатные ,есть индивидуальные и групповые занятия ,на том сайте часто сами на тебя выходят преподаватели после нескольких занятий ,есть такие у которых 1е занятие бесплатное а потом платишь ,ты есть в фейсбуке

                      • Нет, меня к сожалению нет на фейсбуке, а что там проводят такие уроки? Нужно там зарегистрироваться?

                      • Нет уроков там не проводят но общение с инностранцами возможно для улучшения языка 

                      • Аааа, я поняла....надо будет точно зарегистрироваться, а как ты там находишь иностранцев для общения))))?

                      • Валерия, попробуйте сюда зайти http://www.penpalworld.com/ Сайт именно с целью общения и создан

                      • Одни сами находят,других через игры,приложения ,или музеи ,найдешь меня там потом посмотришь smile3.gif

                      • Я надеюсь этот сайт именно для общения с целью улучшения языка...а не сайт знакомств с иностранцами?????

                      • Нет, конечно, хотя я думаю, люди разные там есть, осторожность не помешает. Мой муж там периодически подвисает, он переводчик, по первой специальности,  и что бы навыки не терялись заводит там друзей по переписке.

                      • А как тебя там найти, ты там с таким же именем?

                      • Агасьsmile3.gifу меня там черно белое фото  и на обложке дерево цветущее сверху 

                      • да люди разные есть поосторожней ,я тоже не со всеми подряд общаюсь 

                      • Вот-вот, а то так как я иностранный язык плохо знаю еще попаду на какого-нибудь извращенца))))))))) У тебя бывало такое?)))

                      • Я тоже не очень хорошо знаю английский в фейсбуке наткнулась на одного извращенца но сразу объяснила что ничего ему не светит и удалила из друзей ,я себе помагала переводчиком ,а так ко мне больше извращенцев добавляются в одноклассники и вконтакте (причем разные начиная с девушек оринтации би,просто сексуально озабоченных и заканчивая рабами мазахистами всех блокирую когда узнаю что им надо вообще )

                    • По образованию учитель начальных классов,работаю воспитателем в детском саду.

                    • учусь еще - учитель укр. языка и лит-ры, заруб. лит-ры и возможность работать в редакции.

                      • А кем ты хотела бы работать, после того как окончишь учебу?

                      • facepalm.gifкем получится.. возможно лучше репетиторство. но мне еще 3 года нужно отработать (так как я на бюджете) 

                        с моими нервами только с детьми работать, но от аудитории такой мощный заряд идет, когда что-то преподаешь..) я когда первый раз вышла перед своей группой проводить урок (страшно конечно) такую подзарядку получила, в груди такое приподнятое настроение появилось и желание работать

                         

                        а вообще это скорее всего не мое. я еще в детстве занималась в кружке декоративно-прикладного искусства. видимо оттуда и пришла моя любовь к рукоделию)) сейчас пока каникулы у меня девиз "Ни дня без поделки!" girl_dance.gif

                      • Так а ты делись с нами своими поделками, так интересно, а чем именно ты занимаешься, каким видом рукоделия?

                      • много чем, когда к чему есть настроение.. и украшения делала и картины соломкой, вышивка крестиком и гладью, вязание крючком, топиарии, коврики делала плетеные, рисовала..  

                        из последнего - сделала три коврика из старых вещей на кухню и себе в комнату и подушечку из помпонов разноцветную)

                        connie_6.gif

                      • Ну так а ты делишься своими поделками здесь на сайте в рубрике своими руками, так девочки очень много всего интересного выкладывают, так сказать вдохновляют друг друга на творчество,  и тебе нужно это сделать обязательно...мне кажется у тебя очень интересныеработы должны быть)))))?

                      • все сразу выкладывать не получается, оно постепенно пока идет)

                        пока только мои топиарии туда попали)

                      • Ааа...так уже что-то есть, а можем дать ссылку, я пойду посмотрю?)

                      • Ага, спасибо..иду))))

                    • По образованию юрист. Работаю по гражданско-правовой специальности.

                      • Знаешь судя по нашей переписи, очень много именно юристов на Веселом Жирафе))))))))
                        А где именно работаешь? Если не секрет?

                      • Не хотелось бы это обсуждать на сайте)

                      • Ааааа, ок, я поняла, видимо что-то очень секретное))))))) Тогда не будем)

                      • Ну не очень, но все же не распространяюсь)

                      • Ну и правильно, раз не стоит сильно распространяться значит не надо)

                    • Я по образованию педагог,а вот работаю бухгалтером

                      • А как так у тебя получилось? Не захотела работать по специальности?)

                      • В нашем городе не было работы по специальности(((

                      • Знаешь, вот и я так мучаюсь, так хотела по специальности работать, но не получилось((
                        А ты кем хотела работать, в садике или в школе?

                      • В школе.Учителем экономике,но .......работы нет(((

                      • Странно, я думала что учителя всегда очень востребованны, ведь никто не хочет идти преподавать  на маленькую зарплату? А как ты в бухгалтера попала, наверное какие-то курсы заканчивала?
                        Мне вот в свое время пришлось на курсы бухгалтера пойти, должность требовала)

                      • В нашем городе очередь на данную профессию.Чтобы работать бухгалтером пришлось окончить курсы.

                      • Ой я и сама сейчас на курсы собираюсь, так как моя работа тесно связана с бухгалтерие, а я в ней ничего не шарю)))) Сложно учится?

                      • Сложновато))))

                    • По образованию я педагог. Работаю в медуниверситете.

                      • Как интересно, а какой именно предмет ты препадаешь в медуниверситете?

                    • Менеджер государственного и муниципального управления

                      Специалист 1 разряда Управления росреестра по Нижегородской области

                      • Если честно то ничего не поняла в этом сложном названии))))))))
                        Раскажи а чем именно ты занимаешься, что входит в твои должностные обязанности?

                      • Лера, оформление документов на недвижимость,если кратко)) Работаю не совсем по специальности, но близко к тому. А ты кем работаешь? а то среди этого потока не вычитаешь! А хотела бы я работать психологом - копаться в людских душахgirl_witch.gif

                      • А я так сказать в каком-то роде твоя коллега, работа в инвестиционно-строительной компании, так же у нас есть отдел недвижимости) Занимаюсь оформлением договоров, различной документации)
                        Так а что тебе мешает стать психологом? Ведь если тебе это очень нравится нужно идти к своей цели! Вот у меня есть друг который тоже всегда бредил психологией, так вот он сейча окончил универ, собирается в магистратуру еще пойти...идет к своей цели!))))

                      • Возможно, когда-нибудь и я пойдуangel.gif а сейчас моя цель - семья и здоровый ребёночек))

                      • Как говорится учится никогда не поздно..так что всему свое время, и если будет желание думаю ты обязательно пойдешь учится))

                      • спасибо за добрые пожелания, Валерияgirl_wink.gif

                    • По образованию техник-технолог по микроэлектронике, а работаю техником-технологом по ремонту боевых машин. Продолжаю учиться на стандартизацию и сертификацию

                      • я по спеиальности администратор гостиницы, в данный момент я не работаю потому что еще не нашла работу((((

                      • Вставлю свои пять, перепись же все-такиgirl_wink.gif По образованию (диплому) историк (работала учителем истории и права) По специальности (по стажу) 5 лет работала делопроизводителем в воинской части (бумажная, планирующая и кадровая работа. Еще работала зам.начальником отделения связи и радиотелеграфисткой, в определенные периоды жизни и продавцом подрабатывала. Сейчас в декрете подрабатываю диспетчером грузоперевозок. Вот как-то так. со всей моей практики мне очень нравилось работать с детьми(они все такие разные интересные),но работа учителя в нашей стране-это действительно - призвание, а не доходcray.gifк сожалению. Денег нет, времени тоже.То есть свои дети либо безпризорные, либо нужно иметь хорошо зарабатывающего мужа, чтоб няню оплачивал)))))))))))) Ну вобщем это уже другая тема.

                        • Да, Елена, очень несправедло что учителям так мало платят, вот и работают в школах в основном пожелые люди, а молодые учителя быстро уходят)У меня вот  есть подружка которая очень хотела работать учителем, но там такая мизерная з/п что она сразу ушла, хотя ей очень нравилось и работает теперь менеджером...
                          А ты уже думала чем хочешь заняться после декрета? Есть какие-то планы?

                        • МНЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО, Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛА ДАЖЕ. СЕЙЧАС ТАКАЯ НЕ СТАБИЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, ЧТО ТАК ДАЛЕКО ПЛАНИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ. ХОЧЕТСЯ ЧТО-ТО СВОЕ КОНЕЧНО. А ТАМ ПОСМОТРИМ, МОЖЕТ И В ШКОЛУ ВЕРНУСЬ. КАК БОГ ДАСТ.

                        • Ну так ребенок твой подрастет, пойдет в первый класс и ты в след за ним пойдешь преподавать в эту же школу в которой он будет учится, так и ребенок будет под присмотром и ты при деле..главное чтобы муж мог материально обеспечивать, а ты будешь просто работать в свое удовольствие)))))

                        • ДАЙ БОГ!!!!!!!!! ПУСТЬ РОДИТСЯ СНАЧАЛА!!!!!!!!!

                        • Правильно..не нужно забегать на перед...все должно быть по порядку, желаю тогда легкой беременности и родов))))) Когда рожать?

                        • СПАСИБО!!!!!!!!!!! В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ АЖ. НЕ МОГУ УЖЕ ДОЖДАТЬСЯ.

                        • Ой, так уже чуть-чуть осталось....предсталяю как нетерпится увидеть малыша)))) А кто у вас будет?

                        • ОБЕЩАЮТ ДЕВОЧКУ. А МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕЩЕ ЦЕЛАЯ ВЕЧНОСТЬ ВПЕРЕДИ.

                        • Ну так сказать большую часть пути ты уже прошла, осталась какая-то малость, так что беременной уж точно не останешься)))))))) Уже придумали как будете малышку называть? Эх, как бы я хотела себе девочку...прям вот сплю и мечтаю, надо будет все способы перепробовать для того чтобы девочку зачать)))))

                        • МУЖ ЕЙ ИМЯ ПРИДУМАЛ, ЕЩЕ КОГДА О ДЕТЯХ ТО И НЕ ДУМАЛ. КРИСТИНКА У НАС БУДЕТgirl_wink.gif

                        • Ой, очень хорошее имя, есть у меня знакомая Кристина, девочка такая хорошая...
                          А мой мне тоже недавно заявил, что будет у нас девочка назовем Ксенией...я конечно опешила...говорю имя то хорошее, только ты сначала женись на мне и ребенка мне сделай, а потом уже и об имени будем думать....хотя мне понравилось))))

                        • ЭТО ТЫ ЕМУ САМА ТАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАЛА?girl_wink.gifМОЖЕТ ЭТО ОН ТАК ИЗДАЛЕКА З0АШЕЛ?

                        • Нееее..предложение я ему не делала, может конечно намекнула так из далека...ну а что он мне не с того не с чего, говорит такое...если хочет ребенка, пусть сначала выполнит все для этого необходимое...а я только за, главное чтобы девочка получилось, а то как он хочет назвать мальчика он не знает)))))

                      • Я по образованию - учитель начальных классов со стажем 17 лет.

                        Сейчас работаю в компании "Ашан Новосибирск" в секторе касс. 

                        + ИП "Мастерица" : ручная вышивка под заказ от открыток до масштабных проектов, заканчиваю начатые вышивки, нахожу и исправлю ошибки в вышитых картинах.. В "Ашан" изначально пришла обучиться новой профессии ну и пока ИП не поднимется на что то жить с детьми, но мне понтравилось и я не планирую уходить из компании. Если сил и средст хватит - открою салон рукодели - моя мечта... 

                        • Это здорово, что у тебя есть такая мечта, думаю если упорно к ней идти, то обязательно все получится))) А ручной вышивке где-то училась или самоучка? Я вот тоже хотела бы научится, но даже не знаю с чего начать)

                      • я по специальности психолог, но не работала, работала менеджером по продажам, а сейчас менеджер в Орифлейм.

                         

                      • После школы поступала в мед.-не поступила. Родители сказали ни чего годик поработаешь, подучищь и с новыми силами поступишь. Устроилась я санитаркой в стоматологию, отработав полгода мне предложили совмещать полставки статиста (статистка должны уходить в дектер-помощь ей нужна), совмещала. подумав решила, чт нафиг мне эта медицина не нужна. и поступила на вышку в универ Менеджмент организации, специализация Управление конкурентоспособностью фирм. защитилась. до декрета работала старшим менеджером. мне конечно мои знания ох как пригодились и в работе с клиентами и с поставщиками, не зра 5 лет училась. только наши провинциальные директора мои идеи по повышению конкурентоспособности, не воспринели всерьез (мала еще, да и всем сразу бобла нужно много ждать ни кто не хочет и работать мало кто по человечески работает, пол коллектива хамки сплошные).

                         

                        • Вот и зря что они не прислушивались...я вообще считаю что к молодым нужно прислушиваься, так как они имеют свежий взгляд на вещи и могут предложить что-то совсем новое и перспективное. А ты никогда не жалела что не поступила а мед.?

                        • ни сколько не жалею. свою работу я люблю (не смотря на "директора"-самодура, у нас как тот царь с какой ноги встал, если слевой все хорошо, справой все плохо или наоборот, а то и в день по пять раз настроение менялось). когда я к ним устроилась был полный бордак в программе в документах, ни чего найти нельзя было, с поставщиками ни понятно кто работал (все по маленьку, а потом такая путаница была ппц), закупки и пополнения складов тоже проходило сомнительным образом в итоге ни крайнего не найдешь. я все "по полочкам разложила", порядок навела, с последующем назначили старшим менеджором и все полномочия сложили на мои плечи. ( я ни в коем случае не хвастаю, что я вся тая вот прям хорошая, просто по жизни так привыкла)

                        • Вот это правильно очень, я тоже когда пришла на работу, там такой бардак был...столько времени у меня ушло все иправить...но зато сейчас работается легче и быстрее, ведь когда порядок можно с легкостью найти то что нужно...и на меня тоже в итоге переложили всю работу...так что прекрасно тебя понимаю)))) А как ты с таким начальником уживалась? Мне вот повезло у меня начальство золотое, а если бы был такой как у тебя, я бы не выдержала)))

                        • Было сложно, он действительно самодур. но он не основной директор. все владее его гражданская жена, а н у нас как мы его называем "собака баскервилей" -для устрашения. я два раза писала заявления на увольнение. но она меня упрашивала, сама начальница хорошая женщина, только совсем далека от этого бизнеса. Я недавно встретиа программиста нашего (он приходящий, и у нас с ним давно хорошие дружеские отношения) спрашивает когда выходить собираешься, я в ответ никогда. при всем уважении к ней и любви к своей работе, я туда не вернусь. т.к. в дикрет ушла со скнандалом идущим от самого директора.

                        • Ну да..так бывает что работа вроде нравится, а если плохое начальство и коллектив, то просто невохможно работать в такой атмосфере...я бы точно не смогла, ведь хочется ходить на работу как на праздник, и чтобы тебя там ценили и уважали...думаю правильно сделаешь если не вернешься...найдешь себе работу получше))))) Не думада еще чем хочешь заниматься после декрета?

                        • обдумываю заняться своим делом. пишу бизнесс-план, чисто для себя, чтобы понять потяну я такое или нет. из декрета выходить не тороплюсь, дочь на сл.год в школу. выночка в ясли, времени подумать предостаточно)))

                        • Здорово, иметь свое дело, заниматься тем что тебе нравится и самое главное ни от кого не зависеть...я бы тоже так хотела...А какое именно дело хотела бы, если не секрет?
                          Я как маркетолог, согласна, что сначала нужно написать бизнес план и все хорошенько просчитать, так как открывать бизнес вслепую очень рисковано)))

                        • пока секрет, у меня наверное это единственная примета ни кому не говорить о задуманном пока не решится все конкретно)))

                      • высшее менеджер, среднее мед. сестра, на данный момент не работаю

                        • А последнее место работы какое было  менеджер или мед.сестра?)

                        • Последнее косметолог-администратор в салоне красоты.

                          А потом понеслось, переезды, беременность, роды и вот опять переезд и беременностьfacepalm.gif

                        • А уже думала чем хотелось бы заняться после декрета, может у тебя есть какие-то планы на будущее?)))

                        • Я сейчас живу в Швеции, сейчас моя самая главная цель выучить язык, а там я посмотрю по какой профессии лучше работать.

                        • Как интересно..а как ты оказалась в Швеции? Конечно чтобы найти хорошую работу нужно знать язык, у меня вон подружка живет в Америке и пока она не будет знатьт язык в совершенстве она не может найти там хорошую работу, поэтому пока что убирается в домах богачей)

                        • Да уж.... вообще с чего то нужно начинать как по мне для изучения языка любая оплачиваемая работа подойдет (учишься но не бесплатно)))

                          А мне вообще сложно дается шведский язык((( это при  том что я не плохо знаю англ. и арабский.

                        • Ну конечно, английский выучить намного проще, ведь что-то в школе учили, да и вообще английский очень распространенный язык он повсюду)))))) А вот швецкий даже не представляю, а ты ходишь на какие-то курсы тпо изучению языка или сама пытаешься?

                        • конечно курсы, сама я бы с ума сошла такой диалектfacepalm.gif

                        • Та представляю...мне кажется выучит язык разговорный еще можно хоть как-то, а вот как грамматику учить, ведь если ты собираешься жить в этой стране постоянно то нужно полностью владеть языком?У меня подружка если разговорный хоть как-то уже освоила, то грамматика для ее темный лес)

                        • Да это очень тяжело, но думаю со временем получится не все сразу для начала разговорный.

                        • Так ты планируешь постоянно жить в Швеции? Кстати что это за аватарка у тебя такая красивая, это церковь какая-то в Швеции? Кстати, ты бы нам у себя в болге рассказала про Швецию с фотографиями, представляю как там красиво, вот бы там побывать))))))))))))))

                      • По образованию воспитатель детей дошкольного возраста. Щас не работаю

                        • Если платя нормально, то и ладно.ю

                          • Ну я так и думаю..главное чтобы платили хорошо...а если и спросят диплом, то у меня все есть...даже два  - бакалавра и магистра))))))

                          • Это мы раньше работали за идею, хотели быть кем угодно, а сечас , как это нет прискорбно, за зарплату, чем выше тем лучше.

                          • Ну а как по-другому..ведь жизнь диктует свои условия...разве можно выжить на копейки? А ведь хочется не только просто кушать, ну и отдыхать с семьей)

                          • Крсиво жить не запретишь. Но приходится соизмерять свои силы с своими потребностями, такова селяви.

                          • Так я и не говорю о том что мне нужна какая-то роскошь....все самое необходимое для нормального существования человека)))))

                          • Так вотож, мы большего ине хотим.

                          • Обидно просто, что кто-то постоянно на острова ездит отдыхать...а кто-то не может себе и на речку раз за лето съездить....это кошмарно несправедливо(

                          • Валерия я с вами целиком согласен, сам такой-же, на двух работах,а отдохнуть нет времени.

                          • Эх, тогда желаю нам с вами хорошего отдыха и собственно средств на этот отдых, так сказать чтобы ни в чем себе не отказывать)))))))))

                          • Идея хорошая! Давайте подумаем, как это лучше организовать! Ничего нет не возможного!

                          • Вот-вот, нет ничего невозможного..главное очень сильно чего-то захотеть...сама еще не знаю как это сделать, но очень хочу!!)))) У вас есть идеи?))))))))

                          • Идея есть, бросить всё и сбежать на море! Хотябы на недельку. НО у жены отпуск в сентябре, а я какбы уже отгулял.

                          • Ну а если на выходные съездить..далеко от вас море?
                            У меня тоже отпуск будет только в сентябре...но я уже успела на море на выходных побывать, нам ехать всего час туда))))

                          • Нам до Чёрного моря 20 часов из Нальчика.

                          • Ну мне до Черного тоже не сильно близко, а у мея под боком есть Азовское море, тоже можно купаться))))
                            А 20 часов - это на машине или на поезде?

                          • На автобусе. Азовское это ,где-то возле Ростова?

                          • Хм, в географии я не очень разбираюсь, но по-моему да...
                            Вот нашла карту...а я живу недалеко от Мариуполя, это Донецкая область))))

                             

                          • А!!! , я в в детстве был в Ейске, это получается с другой стороны.

                          • Мне тогда ближе каспийское море, всего 6 часов, но туда уже не поедешь.

                          • Ну да..получается так, Азовское море конечно не такое чистое как Черное, из-за того что дно песчаное, да и экология похуже...но говорят что для деток именно Азовское море полезнее, так как в ем содержится большое количество соли и йода...да и прогревается она намного быстрее чем Черное....мы уже 1 июня купались)

                          • НЕ НЕ,Чёрное по количесво йода, самое крутое. Азовское как и каспий,гдето в половину. Для детей лучше Чёрное.

                          • Странно, я всю жизнь слышу обратное...у нас даже есть семейный врач, которая всегда советует моей сестре возить племянника именно на Азовское на оздоровление, так как он часто болеет)

                          • Ну не знаю, у нас наоборот,чёрное на первом месте, хотя и дальше.

                          • Для меня Черное море тоже на первом месте, ведь там не только море, там еще и природа какая, чистый воздух..я обожаю Крым, жаль что в этом году не получилось поехать, а вот в том году мы были...столько впечатлений....до сих пор забыть не могу))))))))))

                          • А когда-то можно было ехать куда угодно, и никто не спрашивал откуда ты!

                          • Ну я это время уже не застала, к сожалению, правда ведь хорошо было как? Может когда-то все будет как раньше?))))

                          • Я надеюсь , что наши руководители всё-таки поймут, что мы единая страна, от того, что отсоединились никому не стало лучше, толко отдельным фидерам.

                          • Валерия ! Я дико извеняюсь, уменя отключили свет, щас комп выключится. Мы ещё поболтаем!

                          • Я окончил машиностроительный техникум.По специальности - технолог сварочного производства - не работал, тружусь обычным установщиком корпусной мебели)

                          • Конечно еще пообщаемся, я то с огромным удовольствием)))

                          • А почему по специальности не работал, не смог устроится или просто не захотел?

                          • Скорее не захотел... Машиностроение вообще не мое. Выбор просто был не велик в свое время.

                          • Да и машиностроительная отрасль как мне кажется у нас в стране не очень развита, там наверное платят мало?

                          • И платят мало, и работа, так скажем, требующая огромных сил и полной самоотдачи.

                          • Это точно..ну а вообще чем хотелось бы тебе заниматься в жизни? Есть какие-то у тебя планы и мечты?)

                          • А ты читала мой блог? Там я немного задел тему моих интересов в сфере трудовой деятельности))) Психологом хочу быть)))

                          • Нет еще не читала, теперь обязательно зайду к тебе в блог, поинтересуюсь...
                            Ой, психология это так интересно...вот у меня есть друг который недавно закончил второе высшее образование по психологии, так он мне столько всего интересно рассказывает....я прям его заслушиваюсь...интересная тема, конечно...
                            А ты готов еще учится, ведь чтобы стать хорошим психологом, нужно очень много учится?))

                          • Думаю что пойду годам к 30 учиться))) У еня жена психолог, так что прорвусь)))

                          • А ну да, так конечно...с такой-то поддержкой все обязательно получится))))
                            Я вот тоже благодаря своему другу увлеклась темой психологии и подумываю может и себе пойти учится, никогда лишними такие знания не будут...но пока я созрею мне наверное тоже 30 стукнет))))

                          • Вот вместе и пойдем))))

                          • Ага...ну а что хоть и учится будем в разных вузах, зато можно будет делиться новыми знаниями и обсуждать какие-то темы по психологии....как скзаал мой друг, что после того как прослушал какую-то лекцию ему нужно рассказать про это кому-то ( например мне), потому как когда что-то рассказываешь информация в голове упорядочивается))) Как-то так..А у вас много вузов в городе которые выпускают психологов?

                          • А у меня в городе вообще нет вузов.. город маленький. Ближайший вуз в 40 километрах от меня. Там есть направление социальной психологии.

                          • А как ты будешь учится, каждый день ездить за 40 км...много времени будет на дорогу уходить, хотя если есть мечта и цель, то можно и поездить...мне в этом плане конечно повезло, есть из чего выбрать, как минимум три вуза....и все предлагают хороший уровень знаний))))

                          • Ну да, я тоже думаю о заочке, ведь чтобы учится на стационаре нужно увольнятся с работы, а так можно по выходным ездить, ох, правда будет нелегко..и работать и учится...а еще семья...ну ничего, думаю мы справимся...ведь главное это идти к своей цели)))) Ведь так?

                          • Несомненно!!! Только вперед, ни шагу назад! Близкие ведь всегда поддержат и помогут!)

                          • Согласна без поддержки близких очень сложно добится чего-то...а жена твоя сейчас работает по специальности - психолог?

                          • Конечно) Работает психологом в комплексном центре обслуживания населения.)

                          • Ух ты, а что это за центр такой, не слышала ни когда? Т.е. к ней за помощью может обратится любой?

                          • Нет, это государственная "контора" где людям помогают Материально, денежно, психологически и еще много чего. Это что то похожее на социальную защиту.

                          • Интересно а у нас в городе есть такие центры, я даже и не слышала про такое, хорошо что есть такие учреждения в которых помогают людям) Надеюсь вся помощь там бесплатно?
                            Или это только так называется, знаешь как у нас все в старне должно быть бесплатно, но в итоге люди за все платят?(

                          • Нет, там все бесплатно)))

                          • Просто знаешь как у нас то и медицина бесплатной должна быть...а на деле как столкнешься, так тебя даже никто не посмотрит если у тебя денег нет(

                          • у нас и образование "бесплатное".... форма теперь школьная - купи. на ремонт класса денег дай. а не дашь - с учебой у ребенка проблемы начинаются.

                        • Пока не найдёшь своё призвание никто и ничто и нечто не поможет

                          • Это верно..но вы то нашли свое призвание?)

                          •  У меня не было большого выбора, но я доволен. Отработав 30 лет по специальносьти, не жалею, я на своём месте.

                          • Мне кажется вот это самое главное, чтобы человек был доволен и счастлив от того что занимает свое место...векь так?

                          • Конечно! Хотя, моя доча хотела быть воспитателем, жена проработав 20 лет воспитателем , сказала ни в коем случае, мы её отдали в универ на  информатику, потом перевели в ставрополь на информатика в экономике, теперь она как в своей тарелке.

                          • Вот как получается иногда очень полезно слушать своих родителей, но знаете так бывает не всегда..вот родители моей подруги настояли на том чтобы она была экономистом, хотя она была категорически против, но поддалась на родительские уговори...в итоге сейчас она закончила второе высшее образование  - психология ( как и мечтала) и работает по специальности...и счастлива, а экономическое образование, конечно пригодится..но можно было и без него обойтись...вот и так бывает же?

                          • Вышка есть вышка! Всё--равно пригодится!

                          • Пригодится конечно, только вот я поменяла столько мест работы, на последнем я уже работаю около 5 лет и у меня еще никто диплом не спрашивал)))))

                        • образование педагогическое, собираюсь получать второе юридическое, работала в нотариальной конторе. сейчас занимаюсь своим делом

                          • А какое именно свое дело, если не секрет конечно?
                            Я вот тоже подумывала о втором образовании, но переживать все ужасы связанные с сессией и дипломом опять я не хочу((((((

                          • я люблю рукодельничать, занимаюсь пряжей и фурнитурой для рукоделия, открыли небольшой магазинчик. и помогаю мужу, он занимается мебелью. вот как-то так ))))))

                          • Вот это здорово, я тоже мечтаю открыть какое-нибудь свое дело, мой парень сейчас занимается изготовлением витражей, я как могу ему помогаю, вот тоже хотим открыть маленький магазинчик...а вообще как,сложно начинать свое дело, это наверное и начальный капитал должен быть?

                          • конечно надо вложиться, все зависит от объемов и вида деятельности. но капитал нужен однозначно. и тепение))))))))))))

                          • О да, терпения нужно очень много...мы вот давно уже занимаемся витражами, но прекрасно понимаем что кроме мастерской, нужен и свой магазинчик, где люди могли бы видеть наши работы, покупать готовые изделия и делать заказы....а как быстро у вас дело пошло? долго без прибыли сидели?

                          • Мы начинали с интернета, увеличили оборот и открылись. Работаем только 3 месяца, трудно судить пока. И я этим занимаюсь не одна, а совместно с 2 девочками. Первое время работала, потом ушла, когда стало понятно, что есть смысл бросить работу. Но пробовать нужно однозначно, просто нужно найти что-то свое

                        • я стоматолог,с детства мечтала об этом,вот иработаю уже 5лет.хотя в семье все педогоги.(очень тяжело одной в медицине,у всех связи,а я везде сама) оченьлюблю свою профессию!!!!
                           

                        • А я по образованию ветеринарный врач, по профессии тоже не работаю. Пока  в декрете

                        • я бухгалтер, и по образованию,и по профессии) в декрет ушла с должности главного специалиста в юстиции, а до этого была главбухом в ЖЭКе)

                          • Такая должность серьезная, молодец много добилась))))
                            А что планируешь после декрета? Вернешься в юстицию  или хочешь попробовать что-то другое?)

                          • вернусь, не хочу подводить начальницу, да и в рабочую форму надо вернуться - уже ничего не соображаю - а там можно и дальлше идти) но по специальности) это моё)

                          • Здорово, когда есть возможнеость работать по специальности и тебе это нравится, у меня к сможалению так не получилось(((
                            А ты через сколько планируешь на работу выйти?

                          • я как-то заставила себяполюбить работу - и так оно и пошло...с 18 лет бухгалтер в разных ипостасях)а дома творец))) в садик малого отправлю-и арбайтен! очередь только к 3 до нас дойдет....)

                          • Ну заставить тоже нужно суметь.....мне вот как не заставляй я бухгалтерию никогда не полюблю , не мое это...хотя в последнее время начала сталкиваться с этими цифрами...ох, голова идет кругом. Тебя наверное с нетерпением ждут на работу? Ты сколько на последнем месте работы проработала до декрета?

                          • ох, та я только устроилась, и узнала что не одна! так неудобно было! но начальница хорошая, с пониманием относилась все время, когда в больнице лежали, деньгами помагали, хоть сколько они там меня видели...в общем, вернусь с радостью, хотя бы ради начальницы адекватной - это так важно, чтоб начальник был в своем уме!fool.gif

                        • 27 лет работаю на металлургическом заводе по специальности дежурный электрослесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики(КИП и А)вот так как то))

                          • По первому образованию я учитель начальных классов,по второму - бухгалтер.Работаю главным бухгалтером на сельскохозяйственном предприятии...

                            • Почитал комменты,и решила внести разнообразие))) Я по специальности зоотехник и агробизнесмен)))) Но ни работала не одного дня,так как без опыта работы з/п 7-8 тыс руб(((( Поэтому после академии работала менеджером в пластиковых окнах,кассиром в ресторане,старшим менеджером в Евросети.Потом решила получить еще одну специальность и закончила факультет "Финансы и кредит",но не работала,так как особо не интересна эта сфера)) Перед декретом было 2 своих магазина с детской одеждой.После декрета пока не решила чем буду заниматься.

                              • Аня, а магазины? Ты их закрыла или они остались?

                              • Закрыла,когда ребенку было около 10 мес,то мы с мужем решили,что надо закрываться.В принципе можно было бы после декрета опять окрыться,но уж очень это долгий процесс....а денег хочется сразу)))

                            • Я учился в техникуме, получал больше любого инженера, пока не началась перестройка. Потом нет высшего, не работы. Пришлось на старости лет идти учиться. Детям сказал, пока не получите высшее, я с вас не слезу. По большому не важно какой диплом, главно, чтоб он был.

                              .

                              • Виктор, так вы получили всетаки высшее образование? Кем вы сейчас работаете?))))))))

                              • Я честно отучился 6 лет,мне говорили преподы, самый примерный студент,зачем вам это надо? Потому что без бумажки ты никто. 

                            • По образованию  математик....Работаю в школе не один год.Люблю детей и свою профессиюmail1.gif

                              • Как здорово что ты так любишь свою работу)))) А ты в школе в младших классах работаешь или в старших?

                              • У меня среднее и старшее звено...
                                С 5 по 11 классы))...Сама же классный руководитель 7-го класса...pardon.gif
                                 

                              • Мне кажется это очень сложная работа, ведь нужно найти общий язык с детьми, а они все такие разные....я просто вспоминаю как наш класс вел себя, бедные учителя просто, наверное с малышами намного проще)))))) Как ты вообще с ними справляешься?))))

                            • В советские времена закончила *Тоггово-кулинарный техникум*Работала-зав. производством,технологом в закрытом военном городке,затем гл.бухгалтером,ст. кассиром в гостинице,кассиром в банке на валюте...сейчас я просто тружусь на своих 5 сотках и по совместительству работаю  любящей своих дорогих внуков БАБУШКОЙ...мне этого достаточно....пока.Времени не хватает катострофически.

                            • Я по образованию оператор ЭВМ , а работаю на УКРзалізниця,  я железнодорожница!!!! по професии приемосдатчик, сейчас в дикретном отпуске, 

                            • Я по образованию документовед и организатор информационной деятельности. (работала в свое время начальником отдела кадров, референтом и др.)

                              Сейчас работаю на себя (фрилансер) и даже иногда по специальности.

                              1. Занимаюсь изготовлением украшений из бисера

                              2. Занимаюсь предметной фотосъемкой

                              3. Организовываю тематические и ролевые мероприятия
                              Доход пока в основном приносят первые два пункта. 

                              • Ой, как интересно, столько занятий у тебя...а вот предметная съемка, что именно ты фотографируешь, показывай свои фотографии, будет очень интересно посмотреть?))))

                              • фотографии моих украшений являются образцом предметной фотосъемки (можно глянуть у меня в блоге). А вообще это фотографии маленьких предметов. В основном фотографии делаю для интернет-магазинов.

                            • по образованию юрист, но сейчас не работаю, были кое-какие траблы, а так вообще юристом и работала, ну еще есть экономическое образование, даже в аспирантуре училась, но разочаровалась и ушла... как-то так..

                              • Я тоже хотела стать юристом, но как-то у меня с этим не сложилась...видимо не судьба)
                                А ты юрист в какой сфере? Чем конкретно занималась?

                              • чистый хозяйственник))) юридическое сопровождение фирмы, судебные споры с гос.органами и другими объектами... в общем всё что касается фирм и их работы))

                                не люблю уголовщину, хоть там и больше платят, и гражданку не люблю, т.к. это не суд, а реально шоу, как в мюзикле "Чикаго" )))

                            • учусь на юриста, моя мечта. работаю специалистом в call-центре в банке,ну в декрете соответсвенно...муж работает там же, хотя учился на психолога..ну ко мне применяет..mosking.gifточнее ко всем родственникам,даже в каких-то мелачах его глаз как психолога все замечает

                              а моя сестра швея, отучилась и работает,даже переехав в другой регион работает по специальности, я ей завидую...как понашьет себе платьев,кофт..мое выпускное платье она шила...

                              • А в какой сфере ты хочешь работать? Вот получишь диплом юриста и куда с ним, в какую отрасль?)

                              • конечно я мечтала работать в милиции или в прокуратуре..но посмотрим...мне хотелось бы выучить хорошо в разговорном виде немецкий язык тогда границ будет больше...еще не знаю не знаю..у нас там просто на уголовку мало мет и дают обычно тем кто уже работает там, а на гражданке только гражданка

                              • вообще хлчу теперь врачом.,может педиатром даже

                              • Ну да...своего ребенка лучше самой лечить))))))), а то у нас такие врачи...я вот тоже жалею что в прошлом не пошла учится на врача, хотя у меня была такая возможность, вот не дай бог сейчас заболеть...пойдешь к варачам так они залечить могут до смерти(((((((

                              • даа...моя подруга учится вроде на генетика и они проходили педиатрию, она учится хорошо,все рассказывает,так интересно. Хочется хорошо лечить,правильно,вот почему бы я стала врачом,я бы развивалась,училась новому. Например мне бы понравилось если бы какой нибудь педатр основывался не на ссср-ровские данные, а на последнеизученные..ну как то так

                            • А я по образованию журналист, до декрета работала в рекламе. Жутко устала, после декрета возвращаться не хочу туда))) хочу что-то принципиально новое)

                              • Оля, ты - не поверишь. Я тоже хочу принципиально новое. Хотя многие крутят пальцем у виска. А я не хочу приходить домой в 9 часов и целовать засыпающего ребёнка. Не хочу!!!

                              • вот с этим полностью согласна((( подумываю вот вернутсья в журналистику, но там же тоже работа предполагает отдачу себя профессии, а так хочется побольше с семьей, доама((

                              • и я хочу новое. Хочу дизайн, но конкурс очень большой и ообучение безумно дорогое. Чувствую что без обучения прсто засыхаю учиться люблю, с удвольствием бы третье высшее получила, но видимо не судьба уже....

                              • Ничего себе, любишь учится? А меня просто типает от учебы....ну не узнавать что-то новое и интересное мне нравится, но вот когда приходит время сдачи зачетов, экзаменов...а потом курсовые, дипломы....меня аж типать начинает, я когда диплом защитила, сказала болше ни ногой в учебные заведения))))

                              • а ну это я тоже не люблю))))

                              • Ну вот если бы можно было учится, получать знания, а потом ничего не сдавать...ну может быть экзамены и сдавала бы..а вот диплом - это просто кошмар.
                                У нас из группы сами писали всего 3 человека, я в их числе...так намучалась, зато потом очень собой гордилась...а вот все остальные платили(((
                                А ты сама дипломы писала?

                              • да, но во второй раз меня корректировала куратор чтоб не опрофаниться)

                              • А мне куратор еще тот попался..она так хотела с меня денег срубить, делала все чтобы я не сделала сама диплом..сначала говорила что у меня все хорошо, а потом за три дня до защиты перечеркнула мне почти полдиплома и сказала что это бред и все надо переделывать....а я пошла на принцип и переделала...а это ведь была магистерска работа, так она в последний день мне его подписала с таким кислым лицом...вообщем а когда я защитилась на 5, я к ней подошла и сказала спасибо за то что она была моим куратором и помогала мне...так она так удивилась, я видела как она была шокирована(
                                А с такими людьми так и надо....надо давить их своим добром)))

                            • Училась в двух институтах, но закончила один - педагогический.В 90-е годы педагоги были никому не нужны, особенно психологи и мне предложили пойти работать в ювелирный магазин.Камни притянули так, что до декрета так и доработала!

                              • Я по образованию штукатур-маляр-плиточник-облицовщик-нормировщик, но по профессии ни дня не работала. Долгое время работала в отделе кадров охотничьего хозяйства, потом в архиве. Сейчас замужем и нахожусь дома, занимаюсь своим делом.

                              • я по первому образованию юрист в сфере уголовного права, а по второму криминальный психолог (но не работала ни дня по второму образованию), до поступления в первый ВУЗ училась в Медицинском училище на фельдшера хотела стать психиатром))))) бросила на 3 курсе и пошла в юридический. До этого декрета работала старшим инспектром визовой службы ФМС по МО, а до самих родов сына перевелась в Службу спасения МЧС старшим оперативным службы ЕДДС 112.  

                                • Какая у тебя профессиональная биография богатая...я так поняла тебя всегда тянуло на юриспруденцию?...а вот в чем заключалась твоя работа в Службе спасения МЧС?

                                • нет не всегда)))) Я еще умудрилась работать помощником главного бухгалтера в одной очень крупной туристической компании (полгода), менеджером в Фармацевтической компании,(полгода) помощником следователя (2 года), оофис-менеджерм на мебельном производстве (2 месяца)

                                  в Службе спасения у меня штат дежурных суточных+я, мы все принимаем информацию о происшествиях и непосредсвенноо передаем ее спасателям и в медицину катастроф, оказываем доврачебную психологическую и медпомощь. Работа конечно капец, я там даже курить начала. Очень напряженно и страшно.

                                • Та да, представляю как там было сложно работать...я бы наверное не смогла, не выдержала психологически..а какие у вас там самые сложные случаи были, ты наверное точно о некоторых не забудешь никогда? Я бы наверное потом спать не могла нормально(

                                • там все сложные в какой-либо степени. Самый страшный -две девочки 11 и 12 лет на песчаном карьере в песке задохнулись, у нас Андрей спасатель даже плакал...мамаша молодая двухнедельного сына в колодце утопила и сама за ним прыгнула. Ребенка мамаша бухая дома оставила одного и он горел заживо в кроватке от непотушенной сигареты не мог вылези мучился долго, не откачали...  Мужик звонил в прямом эфире вены резал, ой, Лер, хватает. Сейчас пишу и мне плохо аж.... Работа сутки-четверо, муж говорит выходи давай на работу, а я не хочу туда вообще возвращаться.....Вот думаю другую себе искатть через два года.

                              • По образованию я учитель младших классов. А работала воспитателем в дет. саду, с осени буду продолжать педагогом развивающего центра.

                                • А я по образованию маркетолог, только ни дня не работала по специальности, так как  без опыта никуда не берут. Работаю сейчас в сфере недвижимости)

                                  • По образованию юрист уголовного права и процесса, в настоящее время работаю по специальности  (правда в сфере гражданского права). 

                                    • Лена, а консультацию можно у вас получить. Сколько это будет стоить?

                                    • Безусловно. Можете написать в личном сообщении все интересующие вас вопросы. 

                                  • Мне порой кажется что у нас в стране одни экономисты, программисты и юристы.

                                    Да, Лера, тебе это не только кажется. я вот тоже экономист по образованию. изучала туризм в универе, хотя очень хочу на психолога пойти учиться, но это теперь только вместе с сыновьями уже, сейчас их поднимать буду.

                                    • Я тоже экономист по образованию. Работала почти по специальности (у директоров обычно в понятие экономист входит ВСЁ) Но в данный момент я - мама. И мне это как-то больше нравится)))

                                    • Ой, не говори. но это все же самая ответственная работа на свете.. вот как их воспитать, что бы они нас уважали? что бы хорошими людьми выросли?

                                  • Я юрист по образованию, на данный момент открываю свою юридическую фирму. Впрочем, у меня есть еще два образования "административный менеджмент" и "экономсит", но их я получала уже просто для развлечения.

                                    • ОЧень рада что могу кого-то вдохновить))))) Спсаибо Лерон))) 

                                       

                                      Я по специальности менеджер по туризму, сейчас в декрете, но до декрета работала мерчендайзером и младшим торговым представителем в тм "Оболонь"( пиво все такое знают))) 

                                    • а я филолог, специальность русский язык и литература. А работаю я в отделе сбыта на агро химическом заводе!

                                      • Олея, а как это тебя филолога  русского языка и литературы занесло на агро химический завод?))

                                      • да вот несло несло и занесло)) я училась заочно, соответственно работала в то же время. А куда студентов берут в продажники! вот я начиная с продуктового магазина добралась до оптовых продаж. Сначала строительными материалами башляла, а потом девочка знакомая меня рекомендовала своему директору на заводе! а мне уже и разницы нет, что продавать. Теперь вот продаю удобрения и химию, типа олифы и ацетона)) а по специальности мне все равно столько платить не будут, да и плохой из меня учитель)) 

                                      • Согласна, сейчас вот все в торговле, я сама себя смогла реализовать в недвижимости...а по специальности маркетолог, хотела заниматься разработкой товаров и услуг и платят там прилично, но видимо не судьба, так и не смогла устроится, без опыта не берут...(((((

                                      • ох, Валерия, тебя бы к нам на завод)) у нас с маркетологом вообще беда... сейчас там девочка одна работает, но уверена что скоро ее выгонят! она явно неадекватна, что в работе, что в жизни... плохо так говорить о людях, но я тупее не видала еще

                                      • Ой, я бы с таким удовольствием, мне так интересна эта тема...даже после окончания университета, я ходила на разные курсы...и сейчас много информации читаю, для того чтобы, а вдруг подвернется работа по специальности, а я все забуду к тому времени)))))

                                      • а попробовать работать на себя? размести объявление что-то типа помощь маркетолога или сама начни обзванивать недавно открытые конторки,у которых еще бюджет маленький, позволить себе не могут нанять на постоянку.А так, удаленно ты бы смогла оказывать услуги маркетолога и совмещать с постоянным местом работы. Так по-тихоньку и наберешь рекомендаций, а может и в штат кто возьмет или устроишься в желаемую фирму)) 

                                      • Знаешь ты права, нужно попробовать...я сразу после окончания университета пытаась так делать, но ничего у меня не получилось....ну а сейчас я уже подрасла)))) Набралась жизненного опыта, больше уверенности в себе...наверное воспользуюсь твоим советом и буду пробовать свои силы..хватит сидеть на одном месте...Спасибо за совет))

                                      • вооот!! умничка)) я рада, что вдохновила тебя! надеюсь, что в скором времени ты нам всем похвастаешься своми проектами в качестве маркетолога!

                                      • Ооо..это было бы просто замечательно...я буду очень стараться, чтобы вы все мной гордились)))

                                    • Я по образованию социлог, но по профессии не работала, да и вряд ли буду

                                      еще рекомендуем