браслет шамбала
5
0

браслет шамбала

Настоящие браслеты Шамбала делают монахи Ботнатх. В браслет вплетается цинковый знак с изображением улыбающегося Будды. Эти украшения становятся талисманом и заряжают своего обладателя свободой, счастьем, спокойствием и гармонией.


Конечно, браслет Шамбала, сделанный своими руками, не обладает магическими свойствами, а лишь имеет внешние сходства с настоящим.
Цвет браслета можно подобрать по цвету, подходящему вашему знаку Зодиака :

Овен - насыщенный ярко-красный, оттенки желтого и синего

Телец - оттенки красного и синего

Близнецы - ярко-желтый, синий, красный, фиолетовый, серый

Рак - оранжевый, фиолетовый, зеленый, голубой, белый

Лев - золотой, черный, синий, оранжевый, алый, пурпурный

Дева - желтый, зеленый, фиолетовый, голубой, белый

Весы - красный, желтый, зеленый, цвет морской волны, темно-голубой

Скорпион - фиолетовый, желтый, зеленый, малиновый, гранатовый, темно-красный

Стрелец - желтый, синий, багровый, голубой, фиолетовый

Козерог - бледно-желтый, синий, черный, пепельно-серый, темно-зеленый и все темные цвета

Водолей - белый, желтый, синий

Рыбы - стальной, зеленый, цвет морской зелени, цвет морской волны, лиловый, синий, фиолетовый

Также можно подобрать по знаку Зодиака и бусины для браслета из натуральных камней, но это далеко не обязательно ведь в наши дни браслет шамбала используется просто как украшение.

сначала представляю главных действующих лиц.

1 - вощеный шнур. Я взяла трех разных цветов исключительно для наглядности. Нам нужны 3 кусочка длиной приблизительно по 50 см.

2 - бусинки. Любые  но советую обратить внимание на дырочку, чтобы она была не слишком маленькой. В противном случае могут возникнуть трудности с ее нанизыванием на шнур.

3 - клей. Лучше "Момент" - он прозрачный и очень быстро схватывает.

4 - ножнички

null

Поехали.

1) Завязываем все три кусочка шнура (повторюсь, каждый длиной около 50 см), оставив хвостик ок.5 см. ВАЖНО: узел сильно не затягивать, нам его впоследствии придется развязывать

null

Вообще этот браслет состоит из ряда однотипных узелков (прошу извинить за примитивный язык, точно знаю, что у этот узла есть техническое название, да простят меня плетущие мастера ).

1 часть узелка:

2) Крайний слева шнур (в нашем случае голубой) кладем сверху на центральный (черный):

null

3) Крайний справа (у нас белый) кладем сверху на тот, что был крайним слева (голубой):

null

4) Крайний справа (белый) протягиваем под центральным (черным) и наружу между  крайним правым (голубым) и центральным(черным):

null

5) Затягиваем узелок (тянем боковые нити, центральная должна всегда оставаться прямой):

null

Вот что у нас получилось:

null

Вообще весь алгоритм действий на этом этапе можно представить как считалочку: "над-над-под-сквозь"

Ура! Первая часть узелка готова.

Приступаем ко второй части узелка.

6) Здесь весь алгоритм будет действовать по принципу "наоборот". Крайний левый (сейчас это белый шнурок, т.к.на предыдущем этапе они с голубым поменялись местами) теперь протягиваем под центральным:

null

7) Крайний правый (голубой) - под крайним левым (белым):

null

 

8) Крайний правый (голубой) - над центральным и внутрь насквозь между крайним левым и центральным:

null

9) Затягиваем

Получаем:

null

Алгоритм второй части узелка можно представить как: "под-под-над-сквозь".

Вот и готов узелок!

Дальше просто продолжаем завязывать такие же узелочки, т.е. повторяем пункты 2-9.

10) Таким образом плетем несколько полных узелков. Сколько - будет зависеть от Вашей фантазии. Мне обычно хватает 3-4 штук:

null

Теперь нам предстоит нанизать бусину на центральный шнур. Чтобы облегчить процесс нанизывания (т.к. шнур довольно толстый), я обрезаю самый его кончик по косой и обрабатываю обычным лаком для ногтей

null

В инструментах упоминать его не стала - думаю, он и так всегда под рукой. Ну а если нет, обмакните кончик в клей например

Нанизываем саму бусину:

null

11) Теперь начинаем снова повторять пункты 2-5 с той только разницей, что крайние шнуры буду облегать бусину

12) Затягиваем первую часть узла (не слишком сильно, но и не слабо. Вы почувствуете, как нужно):

null

13) Дальше действуем по пунктам 6-9 и таким образом доплетам узел:

Дальше плетем несколько узелков (я сделала 2) и снова нанизываем бусину. Еще 2 узелка - еще бусина. И там пока не доплетем браслет до нужной длины. Когда необходимая длина будет почти достигнута, перестаем вплетать бусины и плетем просто из шнуров. Вот так:

null

 

14) Теперь нам нужно закрепить плетение. Переворачиваем браслет наизнанку и завязываем крайние шнуры обычным узелком:

null

 

Затягиваем.

null

15) Теперь обрабатываем узелок клеем - не сильно т.к.он хорошо впитывается в шнур, но достаточно. И внутри, и слегка по краям

16) После того, как клей схватился, как можно ближе к плетению обрезаем торчащие хвостики крайних шнуров

Вот как теперь выглядит браслет с лицевой стороны:

null

Теперь развязываем узелок на другой части браслета и делаем абсолютно то же самое. Видите, я не зря предупреждала сильно не затягивать!

Фух. Если Вы дочитали до конца, то обладаете недюжинным терпением и точно справитесь с таким браслетиком!

Такие браслеты - отличный вариант для ярких девушек на лето. Их можно также весьма удачно комбинировать с другими браслетами

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать от
или
  • Раньше я любила эти браслетики, но как только на них пошла мода и они стали повсеместно встречаться, то мне как то сразу захотелось его потерять и он мня послушал.

    • Так как я Близнецы, нужно подружке заказть чтобы она сделала еще ярко-желтый браслетик, очень хочу)

      • Ой. а у меня подружка делает такие браслетики, так что мне повезло, она мне уже два подарила)

        • Оказывается его сделать совсм не сложно. Это сейчас на пике моды. Куплю себе касивые бусины и попробую.

          • Я тоже что-то захотела такой браслет, сохраню вашу статью, может найду время.

            еще рекомендуем