Как сшить юбку: много идей и выкройки юбок
24
14

Как сшить юбку: много идей и выкройки юбок

Если вы осваивете шитье, и пока не готовы замахнуться на что то манументальное, то можно  начать с юбки. Выбрать модель и подобрать выкройки юбок очень легко, шьются они легко, а результат порадует и придаст вдохновения.

Начать стоит с выбора модели, затем снимаем с себя мерки и переносим выкройку на бумагу уже в своих размерах.

Получившийся результат копируем на бумагуи затем переносим на ткань. Зачем же копировать, если один раз выкройка уже нарисована. Как раз для того, что бы у вас остался базовый образец, который еще ни раз вам пригодится.

Лично я планирую сшить вот эту юбочку, но с удовольствием поделюсь всем множеством найденных мною отличных выкроек.

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null
Комментировать от
или
  • Как здорово! А у меня руки не оттуда растут...Я ума не приложу как делать выкройки. Пересмотрела кучу масер-классов, испортила два метра нового материала, залила все слезами и в итоге все выкинула в мусоропровод с матом... Видимо мне это не дано. girl_cray2.gif

    • Маракеш, а почему ты материал испортила, ведь выкрока рисуется на бумаге и только когда всё правильно переносится на ткань?

    • а я решила выкройку делать на плотной полиэтиленовой пленке-мне так на одном сайте подсказали, сответственно у меня все детали поехали.... все вкривь вкось. Это первый момент. А втрой момент я смотрю на выкройку в инете и НЕ ПОНИМАЮ что там и к чему и как должен быть материал в это время и что там за вытачки и в каком месте их делать...Вот как баран на таблицу умножения так и я на эти чертежи смотрю-а в голове пусто. Вроде бы на взгляд просто все, а все равно не понимаю....

    • Мне уже и муж говорит зачем машинку  мне покупал хорошую если я рукожопая cray.gif

    • Странно, я когда то пользовалась полиэтиленом и каких то проблем не было, просто мне бумага больше нравится.

    • Я бы очень обиделась на такие слова, надо его укусить за ухо, как минимум.

    • А чего обижаться на правду....Машинку использую тлько если что-то подшить, пришить.....и мечтаю на курсы пойти)

    • Представь себе, что у меня нет новой машинки, я пользуюсь старым чепелем, ему столько же лет, сколько и мне.

    • Я просто вообще и в принципе не знаю как КРОИТЬ. я взяла полиэтилен наколла его на старые штаны, вырезала, по нему вырезала из материала и таааакоооооое навырезала......

    • у меня была старая зингер шикарная ручная-шила всё, в смысле любой материал, а с этой новой один гемор-пока иглу подберешь, пока настроишь.....

    • я кажется поняла что произошло, накалывать тоже надо уметь и в любом случае нужно обводить, но ты не переживай, если тебе хочется щить, то всё получится.

    • я думаю что в любом случае мне надо на курсы, над чтобы кто-то ЖИВОЙ показал КАК делать. азы. как вообще это строится. Поому что везде уже все на типовой основе а как типвую основу строить я не понимаюdntknw.gif а пкуда остается только мечтать....

    • Золотце, мне очень жаль, что тут я тебе не могу ничего подсказать, меня ни кто не учли, на курсы я не ходила, оно просто само как то получается, просто интуитивно понимаю что делать, ну и практика не большая тоже помогает.

    • Ну если вдруг сможешь объяснить мне тупице как делается основная выкройка? Вот как из куска матерьяла сшить обычную простую юбку на резинке хотя бы длинную...

    • Ну это не проблема, хорошо, давай так, сейчас мне надо уложить малую спать, как только она засне я найду свои заметки по основным выкройкам и напишу тебе)

    • Если не трудноblush2.gif не спеши, я сейчас тоже пойду мне своих надо выгулять пойти, а вечером я буду здесь.

    • Ну вот смотри, когда я училась в школе, на уроках труда мы шили себе юбки вот по такой схеме,

      получались вот такие юбочки

      Как ты понимаешь тут делов то на пол пирожка, но и ткани уходит много

    • а сложение в 4 части а "сгиб" получается то везде....или сгиб там где он единый? Ой я тебя замучаю.... Что такое Р-радиус? и сверху там отрезать надо я так понимаю ....У нас не было  урока труда, у нас была спецшкола с углубленным изучением иностранных языков....

    • Ни чем ты меня не замучаешь. По практикуйся на кукле или на ребенке, что бы сходу много ткани не испортить. Берешь отрез ткани (длина юбки +2 см)*4, складываешь в 4 раза, отрезаешь так что бы получился квадрат со стороной равной длине юбки + 2 см. По верху у тебя должна получатся четверть объема талии.

    • добрый у вас муж однако))) мог бы как нибудь и  помягче сказать

  • А я шью плохо(((

    • Ну так, можно же набить руку, если есть желание, у меня до сих пор многое получается не лучшим образом, не хватает опыта.

  • с ума сойти, большинство - мои любимые фасоны! кстати, первым пошитым мной собственноручно крупным изделием была именно юбка, в школе на уроке труда.

    меня вот такая крепко вдохновила. моя обожаемая Пер Уна. при наличии прямых рук (у меня они на шитье не очень прямые, увы) и машинки, думаю, реально.

    • Шикарный вариант, у меня под неё и выкройка есть и машинка, так что можно забацать)

еще рекомендуем