Ваза для сухоцвета своими руками
4
1

Ваза для сухоцвета своими руками

Покупные вазы, конечно, всем хороши, но в них нет жизни, т.к. их делают машины, а вот ваза, созданная своими руками это совсем другое дело. Она наполнена энергией, она уникальна в своем роде. Вот именно такую вазу и предлагаем сделать. Особых навыков для ее создания не потребуется. Не нужны и дорогостоящие материалы, все что нужно, найдется в любом доме.

null


 
Материалы:
Клей ПВА, воздушный шарик, толстые нитки, из них будем составлять узор, мелко нарезанная бумага.


Изготовление:
Надуваем шарик нужного размера, завязываем его и ставим на какую-нибудь возвышенность. Первый слой мочим в воде и обклеиваем шарик. Это будет первый слой, для всех слоев подойдет самая разная бумага – газеты, журналы и т.д. Но для финишного слоя потребуется чисто белая бумага. В принципе можно покрасить заготовку белой акриловой краской. Тут кому как удобно.  Но перед покраской убедитесь, что ваза хорошо просохла.


Дно и верхушку вазы не заклеиваем. Хочется отметить, чем больше обклеиваем шарик, тем плотнее будет ваза.  Из плотного картона вырезаем круг по диаметру донышка у вазы и приклеиваем его полосками к вазе. Даем возможность вазе хорошенько просохнуть. Теперь можно удалить шарик. Удаляем его остатки. Горлышко получившейся вазы проклеиваем несколькими слоями, тем самым мы его уплотняем.


Как только ваза просохнет, можно приступить к ее декорированию. Для декорирования мы будем использовать толстые нитки, для того чтобы узор смотрелся объемным стоит выбирать нитки средней толщины. Отлично подойдут нитки для вязания крючком «Ирис».  Нитки можно нарезать определенной длины, так будет легче выкладывать из них узор. Берем емкость и наливаем в нее слегка разбавленный клей ПВА и опускаем туда нитки, они должны хорошо пропитаться клеем. Достаем по одной нити и в произвольном порядке формируем узоры.  Оставляем вазу для полного высыхания. После того как ваза полностью высохнет можно по узорам пройтись сухой кистью смоченной в позолоте или любой другой краске и пройтись не надавливая. Чтобы ваза действительно имела законченный вид можно сверху пройтись аквалаком или  любым другим лаком.


Вот в принципе и все, ваза из папье-маше готова. Ставить в такую вазу можно конечно сухоцвет или искусственные цветы. Но я ставила даже живые цветы, просто в середину ставлю подходящую по высоте стеклянную емкость с водой, а в нее живые цветы. 







 

 
Комментировать от
или
  • Ваза получается просто великолепная и делать ее очень просто!!!!!!!!!

    • Классно.Обязательно сделаю.

      • Очень красивая ваза, жаль, что только для натуральных живых цветов она не годится.

        • Ну да, для натуральных не годится, а вот искуственные я не люблю цветы.

      еще рекомендуем