Праздничная открытка к 9 мая своими руками
0
1

Праздничная открытка к 9 мая своими руками

null

9 мая, наверное один из самых больших праздников, который отмечают огромное количество людей, ведь это День Победы! В каждом городе обязательно проходит приуроченный к празднику парад, на котором еще можно встретить ветеранов ВОВ, и преподнести им открытки к 9 мая, сделанные своими руками, что бы выразить свою искреннюю благодарность!

Открытки своими руками сделать совсем не сложно, но зато представьте, насколько приятнее получить открытку, в которую вложена душа, а не просто напечатанную в типографии!

Праздничные открытки к 9 мая могут быть абсолютно разнообразными, главное, что бы в них присутствовали символы, например георгиевская ленточка, голуби, звезда, гвоздики.

Открытки к 9 мая своими руками сейчас делают не только любители ручной работы, но и детки в детских садах т школах, мамочки в декрете, и все те, кому хочется поздравить близких людей, ведь это занятие не требует особых навыков.

Как сделать открытку своими руками к 9 мая

Для праздничной открытки нам понадобятся

• Лист размера А 4 – это основа нашей открытки
• Гофрированная бумага красного или оранжевого цвета для цветов
• Клей
• Бумага зеленого цвета
• Фломастер
• Резинка и простой карандаш
• Ножницы
• Циркуль
• Линейка

Изготовление открытки к 9 мая своими руками

1. Делаем цветы. Для этого на красной бумаге при помощи циркуля делаем три кружочка разных размеров. Например диаметром в 10см, 8 см и 6 см. складываем кружочки несколько раз и делаем на них при помощи ножниц бахрому.

null

null

2. Теперь складываем кружочки от большего к меньшему и склеиваем их серединки между собой. Когда они высохнут цветок складываем вдвое выворачивая меньшим кружком наружу.

null

null


3. Лист бумаги А 4 складываем пополам, что бы получилась закрытая открыточка. Затем клеем будущий стебелек нашего цветка, а на сам цветок, а точнее на его основание так же наносим клей и прикладываем его к стеблю.

null


4. Таким же образом делаем и приклеиваем еще 2 цветка к нашей открытке и украшаем ее листочками.. Открытку к 9 мая можно оставить и в таком виде, просто сделав еще к ней надпись, но я все же предлагаю еще приклеить к ней георгиевскую ленточку.

null

null

null

null
Вот и готова наша открытка к 9 мая своими руками
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем