Мраморные яйца: мастер класс - готовимся к Пасхе
19
2

Мраморные яйца: мастер класс - готовимся к Пасхе

null

Не так уж много осталось до празднования Пасхи. Сейчас как раз самое время подумать над различными приготовлениями к празднику.

Поделюсь с вами одним из интересных вариантов, как необычно покрасить яйца. Этот способ покраски яиц называется мраморные яйца.

Итак, мраморные яйца: мастер класс – готовимся к Пасхе.

Что нам нужно:
• Яйца;
• Луковая шелуха;
• Зеленка;
• Марля

Процесс покраски:
1. Берем шелуху от лука и крошим ее, можно при помощи ножниц.
2. Из марли делаем небольшого размера квадратики.
3. Затем берем яйцо и окунаем его в воду, вываливаем в шелухе.
4. Аккуратненько кладем на марлю и завязываем ниткой
5. После заворачивания кладем яйца в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы яйца полностью покрылись водой и выливаем флакончик зеленки
6. Яйца должны свариться вкрутую.
7. После того, как они остынут, разворачиваем, смываем холодной водой и смазываем постным маслом.

null
 
null
 
null
 
null
 
null
Комментировать от
или
  • Могу точно сказать, что обязательно попробую сделать такую красоту на Пасху!

    • Вау) Очень красивые яйца! Надо будет попробовать такие сделать!

      • Классные идеи, мы в этом году будем обязательно красить яйца всей семьей надеюсь.

        • красиво плучается и необычно! надо попробовать!)

          • А краски эти не проникают через кожуру?

            Смотрятся очень креативно))

            • вот уж и правда необычно и красиво украшенны яйца к Пасхе,я обязательно так украшу!!!

              • Необычно и красиво. Попробую сделать такие к Пасхе)

                • Такие яйца и кушать-то жалко! Только любоваться - очень красиво!

                  • Прикольно! А главное, натуральный лук, а не красители. Правда, как быть с зеленкой?)

                    • Очень классно получается, надо сделать так!!!!!!!

                      • Еще можно раскрасить акриловыми красками, тоже очень-очень красиво

                        • А чего ж нельзя, мы же их в скорлупе варим). Я вот попробую сделать, удивлю маму.

                          • Такую красоту и есть потом жалко)

                            • Идея просто супер!!! Я обязательно так сделаю, очень необычно.

                              • У меня вот тоже возник вопрос "А есть то их можно?".Луковой шелухой я пробовала красить, а вот насчёт зелёнки есть сомнения.

                              • Яйца красивые и необычные а вот только есть их можно ?

                                • красиво ,а главное съедобно... мы пробывали уже так красить, очень красочные яица получаются ....

                                   

                                • На счет попадания в еду зеленки не беспокойтесь. Медицина иногда рекомендует смазывать ранки во рту той же зеленкой. Вопрос в другом. Кто пробовал этот способ подскажите, на руках и окружающих предметах (особенно если в корзинку попадут Святая водичка) коварная зеленка следы оставляет?

                              еще рекомендуем