Свитер для мальчика спицами
40
1

Свитер для мальчика спицами

null

Это один из любимых свитеров моего сына. Вязала я свитер для мальчика спицами без всяких описаний и схем. Просто набрала 50 петель, провязала 10 рядов резинкой один на один, потом вязала гладью - ряд лицевых, ряд изнаночных петель. Сделала пройму для горловины. После таким же образом связала перед. Вывязывала рукава с прибавлением петель. Тоже вначале вязала ряды резинкой. Горловина тоже связана резинкой. За счет цвета ниток свитер смотрится не скучным безо всяких узоров. Вот такой свитер для мальчика неа спицах получился у меня. А какие свитера своим деткам вязали вы?

Комментировать от
или
  • Я смотрела вчера прогноз... Но искренне надеюсь, что все еще поменяется в теплую сторону)

    • Ой, я совсем не верю этим прогнозам, они как ноговорят, как наговорят, а все получается совсем по-другому.

  • Какой веселый свитерок))) Неудивительно,что любимый))) Я дочке вязала свитер крючком,получилось неплохо,но больше для мальчика подойдет (мне так кажется),хотя зимой носили,он теплый очень

    • Ого свитер крючком, очень интересно, а можно посмотреть на него?

    • Вообще не любитель хвастаться своими вещами,в смысле,которые сама связала,просто не так хорошо это делаю,училась сама,ну и вообще еще не мастерblush2.gif.Но думаю можно сделать исключение)) Если судить строго не будете)) Сейчас фотки сделаю))

       

    • Давайте делайте и скидывайте в личку, а то я сейчас на работу уже убегаю. Вот мне интересно посмотреть модель, может вы расскажете и я и себе такой свяжу.

    • В личку это к себе на страницу что ли? Я просто не как тут до конца не разберусь))))

    • Можете добавить фото в свой блог. А потом кинуть ссылочку мне в личные сообщения. Здесь простая навигация, вы разберетесь без труда.

    • ок))

  • Увы, на следующую неделю прогноз не лучше(((

    • Серьезно? Вот это новость... Ну когда же уже весна. Усталость от холодов накопилась.

  • А праздника для души и тела?)))

    Мне бы тоже, может быть, хотелось, но погода уже достала... В субботу было так замечательно - блины с курицей и грибами муж и дочка организовали, мы по 50 гр коньячку и гулять ходили... Шикарно было - думали, что уже НАКОНЕЦ-ТО весна!!!

    А не тут-то было... Снова холод, дождь, даже снег... Брррр(

     

    • Вот именно, мы в воскресенье тоже были на празднике масленицы, а теперь холода снова и снег вчера был.

  • Я вот и думаю: а если я вздохну от тяжких творческий мук? Или чихну?)))

    • Да не страшно, бисер же по пакетикам. Ой, Лен, хочется чего-то этакого... Явно не рукоделия... 

  • Я этот бисер, пока усядусь, половину растеряю... Не говоря о процессе творческом непосредственно.

    • Ахахха, у меня очень много усилий ушло на то, чтобы научить сына бисер не трогать и не рассыпать. Он теперь даже не дотрагивается до него!

  • Ну, хорошее и качественно дешевым не бывает...

    Как говорила моя бабушка: дешевая рыбка - поганая юшка.

     

    Главное, чтобы у тебя хватило вдохновения до конца эту работу довести. Уж очень это и по времени не быстро. Я рукоделю быстро, но делаю это редко. И в итоге процесс выдачи окончательного результата у меня затягивается....

    • Время сложно сейчас на рукоделие найти. Но знаешь я уже так приноровилась бисером вышивать - быстро получается.

    • А про дешевую рыбку и поганую юшку постараюсь запомнить. Очень понравилось.

  • Ну, пока ты будешь ее вышивать - как раз появятся идеи и как применить! Лиха беда - начало!

    • Точно, точно. Но очень хочется сделать. Правда это дорогое увлечение, около 400-500 гривен.

  • На дерево нужно доп.материалов много - какую-то там ленту, спец. проволоку, горшочек и что насыпать в шоршочек.

    А для жгута - только леска и бисер.

    Так что, для меня - лодыря - жгут легче.)))

    • Ты не поверишь, но мою творческую голову не покидает идея сделать вышиванку... Я уже даже узнала все, что нужно. Теперь осталось решить зачем она мне нужна!

  • Я жгут даже делала, объемный )

    Разные плетенки-браслеты делала. Деревьев и прочего такого - не делала. Это уже позже появилось, я была занятая особа)

     

    • У меня сейчас все чешутся руки сделать дерево, но все никак пока не приноровлюсь. А жгут это круто очень!

  • И секрет каждой фенечки (способ плетения) выпытывался под пытками у каждой рукодельницы))))

    • Я знала только один способ, и все фенечки у меня были на один манер, но разных цветов! Лен, а ты что делала из бисера?

  • Лена, я боюсь, что я поубиваю всех вокруг, если шумно вдохну, а бисер весь улетит и собирай его потом))))

    • Наоборот, плохо! Мне бы вот это изобилие в то время свободы досуга и творческих порывов!!!

      • Я недавно попала в магазин, где продавали схемы бисером и нитками. Вспомнила тебя, заинтересованно все рассмотрела... Но оно там такое меееелкое, испугалась я и не купила себе схему....

        • Ахахах, а чего испугалась-то Лен? Мелкое да, работа тонкая, глаза напрягаются, но нервы очень успокаиваются...

      • хороший свитерок! только у меня из жилетки будет кофточка без горлышка и поэтому не получатся хорошими прямые рукава. как и писалось ранее, скорее всего вязать я буду немного по-другому. цвет очень хороший и не сразу можно разобрать что это не узор! Молодцы все кто умеет сам что-то вязать, шить, творить! Как говорится: "Рукаделье-не безделье!"good.gifgood.gifgood.gif

        • А в православии рукоделие считается одним из занятий, которое помогает спасти душу! Вот так!

        • по больше бы спасенных душ!smile3.gif

        • А вы случайно не планируете соблюдать Великий Пост?

        • как то не приходилось никогда, если соблюдать то не одной, нет, как нибудь в дальнейшем попробую.

        • У меня есть еще одно хобби - я вышиваю иконы бисером. Очень захватывающее занятие.

        • Молодец! Уважаю! лет в 13-14 я вышивала рисунки всякие, плила из бисера что нравилось... хорошо интернет не так популярен был в то время

        • Я тоже фенечки всякие плела, а об интернете тогда и не слышала вовсе.

      еще рекомендуем