Модульная ваза. Оригами
26
2

Модульная ваза. Оригами

Модульная ваза. Оригами фото 1

Я  очень люблю технику модульного оригами. С ее помощью можно создавать объемные фигуры из маленьких модулей. Это могут быть треугольнички или квадратики. Каждая такая маленькая часть делается из отдельного листка бумаги. Потом все модули вкладываются друг в друга по какому-то правилу, и получается какая-то чудесная вещь. Я вот сегодня покажу, как с помощью этой техники сделать вазу. С первого взгляда может показаться, что такая конструкция очень непрочная. На самом деле надо очень постараться, чтобы она распалась.

Эта ваза станет отличным дополнением к интерьеру, она придаст ему некую сказочность и теплоту. Однако, сразу хочу предупредить, что браться за это дело не стоит неусидчивым людям, так как оно очень кропотливое и требует много времени. Такое хобби отлично подойдет для девушек, находящихся в декретном отпуске. Когда малыш спит, часто нечем заняться - убираться не хочется, чтоб не разбудить шумом кроху. Да и это же отлично, когда у молодой мамы есть какие-то увлечения, помимо ребенка и мужа. Тогда и мужчина тебя будет больше любить и уважать. А чем именно заняться - решай сама. Я вот увлекаюсь оригами.

Ладно начинаем делать вазу.

Возьмите несколько модульных треугольников.

Модульная ваза. Оригами фото 2

Соедени их следующим образом:

Модульная ваза. Оригами фото 3Модульная ваза. Оригами фото 4

Должен получится вот такой, постепенно расширяющийся круг.

Дальше используй другие цвета.

Модульная ваза. Оригами фото 5

 
Комментировать от
или
  • Ой, как представила так мне уже поплохело.  С одной стороны это просто шикарное развлечение для всей семьи, можно делать вазу всем вместе за одним большим столом. А с другой, вот подскажите мне, как за ней ухаживать, как пыть с неё протирать. Девочки же расстроятся, если с ней вдруг что то случится.

    • нужно спросить у японцев, они наверняка знают, как за оригами ухаживать phil_35.gif

    • Ольга, спасибо за совет, но у меня как на зло нет ни одного знакомого японца, разве что срочно начинать их искать.

  • Красиво,  если долго этим заниматься,  то будет казаться наверное намного проще.

    • Очень красиво! Но по мне так очень кропотливая работа, детки, если они не очень большие, устанут под конец. Мы делаем что-нибудь попроще..

      • ух ты! здорово! с нетерпением жду когда можно будет вместе с дочкой творить такие чудеса)

        • очень интересная идея, не смотря на то что это кропотливая работа, думаю ничего сложного тут нет, надо на досуге попробывать смастретить что-то подобное

          • Нет не люблю ни оригами, ни квиллинг. Мне не нравится, наверное, потому что не получается работать с бумагой. Да и вообще все эти подделки оригами в интерьере не люблю. Пылесборник обыкновенный!

            • Ой,мне тоже очень нравится,как это все делают,но сама не пробовала,боюсь,что усидчивости нет.

              • у меня не получается делать оригами, а так воспользовалась бы вашей идеей.

                • Японцы изобрели этот вид техники, мастерить фигурки из бумаги, который незамедлительно вошел в массы. Целые кружки по оригами существуют. 

                  • зато какая красота!!!!!!!!надо будет попробовать на досуге 

                    • Очень много времени, я даже не предсавляю сколько. Очень кропотливая работа это(

                      • техника интересная .но очень кропотливая)))))нужно много сил и времени!

                        •  Честно скажу мне бы не хватило именно терпения. Работы конечно очень  красивыеyes3.gif

                        • это примерно как и бисером плести , очень долго и нудно,но красиво!))

                        • А мне мне усдичивости не хватает, раньше  занималась бисероплетением,  а сейчас времени не хватаетgirl_sigh.gif

                        • я настраиваюсь долго,но когда уже сожусь то все , работа кипит до конца!

                        • Таня, а вы оригами тоже занимаетесь?smile3.gif

                        • Нет, я скрапбукингом )) Там тоже повозиться надо )) Пока продумаешь каждую деталь)

                        • Мне очень понравились ваши работы. Вы принимаете участие в выставках?

                        • К сожалению нет , еще не набрала я обороты и не обрасла нужными связями ) все впереди я надеюсь )

                        • Спасибо огромное!

                        • Я бы с радостью посмотрела бы на ваши работы вживую. Нужно сообразитьyes3.gif Я искренне желаю вам творческих   успехов и  вдохновения. Работы действительно живые и добрые, заметно  что вкладываете в любимое дело душу. 

                      • Мне очень нравится эта техника. а такую вазу можно сделать с ребёнком на подарок бабушке например на 8 марта

                        • Меня работа с модульным оригами пугает только одним - количеством сегментов. Как подумаю, что для относительно небольшого изделия нужно сделать минимум 400-500-600 модулей, так всё желание пропадает.

                          еще рекомендуем