Ожерелье из старой виниловой пластинки
1
1

Ожерелье из старой виниловой пластинки

Ожерелье из старой виниловой пластинки фото 1

Наверняка  у каждого дома найдется старая виниловая пластинка. У наших родителей их было очень много, поскольку других популярных аудио носителей просто не было. Вот и у меня в закромах тоже куча старых пластинок. Я думаю, они уже не так нужны, как раньше, ведь любую песню можно сейчас, в наши дни, скачать из интернета, да и послушать ее можно сразу. Накопала я в старых журнальных вырезках статью, правда немного ее преобразовала: как сделать ожерелье из старой виниловой пластинки. Мне очень понравилось, как оно выглядит, и я хочу поделиться с вами.

Вам понадобится:

Ожерелье из старой виниловой пластинки фото 2Ожерелье из старой виниловой пластинки фото 3

 

  • пластинка из винила
  • ножницы или нож
  • духовка
  • лоток
  • алюминиевая фольга
  • жаропрочные прихватки или кухонные перчатки.

Это ожерелье создается несколькими манипуляциями, с мягким расплавленным пластиком пластинки после того, как нагревается в духовке. Если вы не можете поднять руку на классику на ваших любимых винилах, тогда спросите на блошиных рынках сломанные или поцарапанные пластинки.

Таким образом, всегда работайте в термостойких перчатках, потому что будет очень горячо после того, как вы нагреете пластику в духовке до 250 градусов.

Не оставляйте без присмотра винил в духовке, и работайте в хорошо проветриваемом помещении, так как при плавлении пластмассы будут выделяться вредные газы.

Обязательно проложите дно духовки фольгой, чтобы не обременять себя очисткой духовки в том случае, если расплавленный пластик будет капать. Положите винил на лоток и отправьте в духовку. На самом деле, чтобы пластинка стала мягкой, потребуется всего несколько минут, как только диск станет мягким мягкий, с помощью прихватки нужно удалить его из духовки.

Для того чтобы сделать ожерелье, вам придется разрезать пластинку на две части, пока она еще мягкая, ножницами или резаком, эта процедура должна быть сделана очень быстро, потому что винил будет быстро затвердевать.

Ожерелье из старой виниловой пластинки фото 4

После того как вы разрезали пластинку, отправляйте одну половинку в печь так, чтобы она снова смягчились. Когда она снова станет эластичной, вытащите заготовку из духовки и придайте половинке форму такую, которую вы захотите. Если вы удовлетворены результатом, отправьте изделие обратно в духовку, чтобы обрезать не нужные концы. Не позволяйте винилу слишком нагреваться, или ваша идея просто потеряет форму.

Ожерелье из старой виниловой пластинки фото 5

Как только кончики винилового изделия стали достаточно мягкими, удалите его из духовки, теперь у вас есть возможность, чтобы вырезать центральную часть пластинки, и сформировать себе ожерелье.

После того как вы будете довольны результатом формы, отправьте изделие в духовку, затем охладите его до температуры тела. Примерьте. Если вы обеспокоены тем, колют шею острые углы, используйте наждачную бумагу для их устранения.

 
Комментировать от
или
  • Слушайте, если бы просто так готовое показали - никогда-бы не догадалась с чего оно сделано

    еще рекомендуем