Античная напольная ваза своими руками – мастер-класс
4
13940

Античная напольная ваза своими руками – мастер-класс

Напольные вазы на протяжении многих веков пользуются популярностью. Использовали их еще в Древнем Риме, Древней Греции, Древнем Египте. Применяли их в качестве украшения интерьера, а также для хранения различных предметов.

Если в вашем доме еще нет напольной вазы, вы можете поступить следующим образом: приобрести дорогую вазу в магазине, либо сделать вазу напольную своими руками.

Я человек творческий, поэтому второй вариант мне ближе. Поэтому я предлагаю вам данный мастер-класс по созданию античной напольной вазы своими руками.

Больше всего мне понравилось то, что для ее создания никаких редких и сложно доставаемых материалов не требуется, а результат получается очень красивый. Если бы я не знала. Что эта ваза самодельная, то думала бы, что она покупная.

null

Для создания вазы напольной своими руками нам необходимы материалы:

  • Грунт акриловый;
  • Яичная скорлупа;
  • Распечатка рисунка (я брала изображение с сайта Британской национальной галереи);
  • Краски акриловые (белая, желтая, черная и коричневая);
  • Салфетки;
  • Клей ПВА;
  • Керамическая напольная ваза;
  • Матовый акриловый лак;
  • Кисти.

Процесс создания напольной вазы своими руками

1.Распечатки с рисунками покрываем несколькими слоями акрилового лака, истончаем их.

null

2. Керамическую вазу покрываем белой акриловой краской в несколько слоев.

null

3. Приклеиваем на вазу распечатанные и вскрытые лаком заготовки.

null

4. Теперь необходимо яичную скорлупу приклеить к вазе, как показано на фото ниже. Узоры я формировала при помощи скальпеля.

null

5. Сверху яичную скорлупу тонируем красками.

null

6. В овальные обрамления вклеиваем картинки со статуями. Античные колонны оформляем в технике «Пейп-Арт». Для тех, кто не знает, это скрученные мокрые салфетки, приклеенные при помощи клея ПВА.

null

7. Все тонируем, придаем вазы нужные оттенки, а сверху покрываем матовым лаком. Напольная ваза своими руками готова. Пользуйтесь на здоровье!

null

Спасибо Любови Снежинской за предоставленный мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Всем привет, у меня есть вопрос для вас. Нашел один сайт где продают керамические напольные вазы, хочу подарить маме на день рождения, но не знаю стоит ли ему доверять. Вот он http://purehome.by/katalog/gostinaya/podsvechniki/lampion-wooden/ Если кто-нибудь знает о нем, то напишите пожалуйста стоит ли здесь заказывать или как?

    • Всем привет, у меня есть вопрос для вас. Нашел один сайт где продают керамические напольные вазы, хочу подарить маме на день рождения, но не знаю стоит ли ему доверять. Вот он http://purehome.by/katalog/gostinaya/podsvechniki/lampion-wooden/ Если кто-нибудь знает о нем, то напишите пожалуйста стоит ли здесь заказывать или как?

      • Красотища, я такой шедевр создать не способна это уж точно, но мне очень нравится.

        • Очень красивая ваза получается, представляю сколько сил нужно чтобы красоту такую сделать.

          еще рекомендуем