Выкройки штор
4
0

Выкройки штор

Выкройки штор фото 1

Обычно считается, что зеркало души – это глаза, но в нашем случае зеркалом будут окна. Когда мы идем по улице и смотрим на окна, то сразу по виду окна создается впечатление обстановке в доме. Вымытое блестящее окно и … шторы. Немаловажный компонент в оформлении вашей квартиры.

Магазины специализированные предлагают нам огромное количество и выбор такого рода частицы интерьера, как шторы. Они самые разнообразные.

Шторы являются последним этапом в оформлении и главное его не испортить.

  • Для начала нужно выбрать стиль в соответствии с вашим интерьером. Я думаю, что если вы человек творческий, то проблем с эти не будет. В любом случае цель каждой хозяйки – это уютный дом.
  • Также вы должны помнить о том, что это за комната. Сколько времени вы там находитесь. Солнечная ли у вас сторона. Если да, то ее нужно затемнить или наоборот. Также помните о таком свойстве потока воздуха, как сквозняк. Если у вас, например, на кухне часто бывают сквозняки, то выходом в такой ситуации могут стать на подкладе плотные шторы.

Занавески в комнате не только спасут вас от тех же коварных сквозняков, но и сделают прохладу в жаркую летнюю погоду.

Если у вас проблема первого этажа, как в моем случае, то решением здесь станут кружевная гардина, тюль или вуаль. Занавесы со складками, закрепленные на корнизе также откроют лишь небольшую часть окна.

Продумайте тщательно все нюансы и вперд за покупками. Но есть еще один способ облагородить вашу комнату. Шторы можно пошить. Предлагаю Вам несколько видов выкройки штор.

Выкройки штор фото 2Выкройки штор фото 3Выкройки штор фото 4

Комментировать от
или
  • Шить не умею, не хочу и не буду. Лучше доверить знающим людям.

    • Да, Изабелл, согласна, я всегда просто покупаю шторы или заказываю. Все таки это ответственно и надолго.

      • Сама бы не рискнула шить шторы. Думаю, это дело профессионалов.Пусть это стоит немалых денег, но все будет сделано красиво и качественно

      еще рекомендуем