Поделки из зерен кофе: часы
2
1

Поделки из зерен кофе: часы

Согласитесь, иногда бывает такое, что вы купили слишком много одного сорта кофе, а он поднадоел. У меня произошла точно такая же ситуация. Выход я нашла, по моему субъективному мнению, гениальный: чтобы использовать весь кофе, я решила сделать из него часы, пока муж, конечно, был на работе. Получилось очень даже неплохо, поэтому делюсь сегодня мастер-классом по изготовлению поделки из зерен кофе с вами.

null

Подготавливаем материал

Для часов нам потребуется такой материал:

  • круг из фанеры или ДВП диаметром 40-50 см;
  • кофейные зерна;
  • клей момент;
  • золотая краска – гуашь;
  • часовой механизм;
  • золотые тесемки.

Поделки из зерен кофе: приступаем к работе

1. Сначала делаем разметку на подготовленном круге так, чтобы мы максимально точно могли определить, что и где будет.

2. Посредине нам нужно сделать большой золотой круг, по которому будет ходить стрелка, поэтому максимально точно и ровно отмечаем его размер и зарисовываем золотой краской.

3. Следующий круг делаем из зернышек кофе, которые мы аккуратно приклеиваем клеем «Момент». Признаюсь честно, одного тюбика этого клея мне не хватило, поэтому запаситесь заранее.

null

4. На последний круг аккуратно наклеиваем тесьму.

5. Предпоследний этап поделки из зерен кофе – установка механизма.

null

6. И в конце зернышками кофе на золотом круге определяем часовые отметки.

null

Вот и всё, замечательное украшение для дома настоящего кофемана. Кроме того, такие часы можно подарить другу или близкому человеку, который любит пить этот бодрящий напиток – лучшего презента не придумаешь!

Огромная благодарность Elizaveta (sdelay-sam.su) за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • Очень красивые часики получились ) Мне нравятся )

    • впечатлило)) эххх...придётся кофе покупать) в зёрнах)))

      еще рекомендуем