Шар из ниток своими руками: поросенок на елку
1
0

Шар из ниток своими руками: поросенок на елку

Пришла пора делать игрушки на большую новогоднюю елку. Такое задание дают детям и их родителям в школе или в детском саду. Каждый раз мы стараемся сделать что-то оригинальное, т.к. делать конфету из цветной бумаги или что-то из простых материалов скучно. Наверняка многие знают, что можно сделать шар из ниток своими руками. Но опять же, если это будет просто шар, то такая поделка не будет выделяться на елки и нужно сделать что-то эксклюзивное. В этом году мы решили сделать на основе такого шара игрушку-поросенка. Если кто-то не знает, как делается сам шар из ниток, я постараюсь обо всем подробно рассказать.

null

 

Шар из ниток своими руками: что требуется

  • Нитки розового цвета
  • Шарик круглый и шарик вытянутой формы
  • Клей ПВА
  • Пластиковый стакан
  • Игла
  • Ножницы
  • Цветная бумага

Как сделать поросенка из ниток

1. Начнем нашу поделку с изготовления всех деталей из ниток. Это туловище и 4 ножки.

2. Для туловища берем круглый шарик и надуваем до того размера, какой будет соответствовать вашим представлениям о будущей игрушке. Теперь берем пластиковый стаканчик и протыкаем его иголкой насквозь. Отверстия должны проходить где-то около донышка. Наливаем клей ПВА в стакан и протаскиваем нитку через отверстия так, чтобы она проходила через слой налитого клея.

null

3. Теперь можно обматывать клеевой ниткой шарик. Чем больше ниток вы намотаете, тем прочнее будет игрушка. Только не начинайте делать поделку за день до ее сдачи, т.к. клей еще должен высохнуть. Нитка должна обматывать шар хаотично, чтобы получались переплетения. Когда уже и шарик будет плохо виден через слои, можно прекратить обмотку и оставить заготовку для подсыхания на сутки.

4. Когда клей высох, берем иголку и протыкаем шарик. Аккуратно вытаскиваем его из ниток. Не помните заготовку!

5. По тому же принципу делаем ножки поросенка. Надуваем вытянутый шарик и обматываем его. Не обязательно делать 4 заготовки, можно сделать одну длинную деталь и потом разрезать ее на 4 части.

null

6. Приклеиваем ножки к нижней части туловища, и пока клей сохнет, беремся за мордочку.

7. Рисуем на цветной бумаге глаза, ушки, пятачок и нос. Вырезаем и наклеиваем на заготовку при помощи все того же ПВА. При желании можно украсить поросенка. Например, вырезать из цветной бумаги цветочек и прикрепить на голову. А вы можете сделать поросенка-мальчика. Вырезать из бумаги бабочку, как для фрака и украсить вашего симпатягу.

null

8. Последний штрих – протягиваем нитку, для того чтобы шар из ниток своими руками можно было повесить на елку.

null
Комментировать от
или
  • У меня соседка в детскую комнату сделала так люстру, очень оригинально получилось. Только не поросенка, а просто шар. 

    еще рекомендуем